Вы бы взяли курящую няню? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 22:40
ответ для Lesleyz , на сообщение « :046: ну вы насмешили что ж по... »
  #31
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение

ну вы насмешили
что ж по вашему, если человек курит, то он совсем не вынимает сигарету изо рта? и почему именно зимой?
Первое, что в голову пришло.
Няня будет отрываться на улице, если в доме строгий запрет на курение. Так и представила- сидит малыш на горке , а няня закуривает. И тут ребенок поехал.... а няня поспешно тушит сигарету об горку И почему-то именно зима перед глазами. Еще можно сигарету затушить об качели железные( когда работала няней, видела, как молодой папаша это делал- мило)))).

Извините, просто я сама не курю, мужа гоняю на лестницу. Вот и лезут мысли в голову.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 22:43
ответ для линн , на сообщение « Вы бы взяли курящую няню? »
  #32
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Если вы пообщались с потенциальной няней, вас все устраивает, но вот есть маленький нюанс: курение. Вы бы взяли такую няню на работу? Допустим, она естественно не будет курить при ребенке, будет курить в окно или на балконе или на лестницу выходить.
К грудничку бы нет. Впрочем, я к грудничку никакую бы няню не взяла, убеждение моё что грудничек на то и грудничек, чтоб на мамкиной сиське висеть.
У нас курящая няня. не вижу никаких проблем. не понимаю чем курение няни может навредить моим детям. Это её личное дело. У моих детей нет привычки обнюхивать людей, с которыми они общаются. Идеальных людей и нянь нет. Курение для меня в данном случае допустимый недостаток. У меня полный контакт и доверие к няне, у няни полный контакт с детьми. Это для меня очень важно.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 22:44
ответ для линн , на сообщение « Вы бы взяли курящую няню? »
  #33
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Не взяла бы.
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:09
ответ для Нарайка , на сообщение « К грудничку бы нет. Впрочем, я к... »
  #34
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
не понимаю чем курение няни может навредить моим детям.
Если няня при них не курит - то ничем. Просто обсуждаются варианты, при которых няня так или иначе будет курить в квартире, на прогулке и тд.

Слегка офф - я тут гуляла с детьми в выходные, сижу с коляской на детской площадке (грудной у меня один), чувствую - конкретно так тянет дымом, причем сигариллами ароматизированными, у них запах очень ощутимый такой. Сидит на соседней скамеечке дядя (тоже с ребенком гулял) и смолит себе. Ему прекрасно, а мне весь дым в коляску идет. И сидит вроде не близко, метрах в 10 от меня, но тянет же! Его ребенок далеко бегает, а остальные не в счет, видимо. В общем, это я к тому, что если даже няня на прогулке в сторонку от детей будет выдыхать, не факт, что это поможет им избежать пассивного курения...
__________________
А что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным. (с)

Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:15
ответ для Нарайка , на сообщение « К грудничку бы нет. Впрочем, я к... »
  #35
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
К грудничку бы нет. Впрочем, я к грудничку никакую бы няню не взяла, убеждение моё что грудничек на то и грудничек, чтоб на мамкиной сиське висеть.
У нас курящая няня. не вижу никаких проблем. не понимаю чем курение няни может навредить моим детям. Это её личное дело. У моих детей нет привычки обнюхивать людей, с которыми они общаются. Идеальных людей и нянь нет. Курение для меня в данном случае допустимый недостаток. У меня полный контакт и доверие к няне, у няни полный контакт с детьми. Это для меня очень важно.
А где няня у вас курит?
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:23   #36
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Astrid_girl Посмотреть сообщение
Если няня при них не курит - то ничем. Просто обсуждаются варианты, при которых няня так или иначе будет курить в квартире, на прогулке и тд.

Слегка офф - я тут гуляла с детьми в выходные, сижу с коляской на детской площадке (грудной у меня один), чувствую - конкретно так тянет дымом, причем сигариллами ароматизированными, у них запах очень ощутимый такой. Сидит на соседней скамеечке дядя (тоже с ребенком гулял) и смолит себе. Ему прекрасно, а мне весь дым в коляску идет. И сидит вроде не близко, метрах в 10 от меня, но тянет же! Его ребенок далеко бегает, а остальные не в счет, видимо. В общем, это я к тому, что если даже няня на прогулке в сторонку от детей будет выдыхать, не факт, что это поможет им избежать пассивного курения...
Не хочу превращать тему в спор о курении вообще.
НО, я курю, когда гуляю с детьми. Выхожу за пределы площадки и курю. При этом я не учитываю направление и скорость ветра. Дым может нести на площадку, а может и от нее.
Почему? Потому что помимо вредного сигаретного дыма есть множество вредных вещей, оградить полность ребенка, создать вокруг него вакуум невозможно.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:30
ответ для ~JL~ , на сообщение « Варя, вы как себе представляете... »
  #37
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от joyland Посмотреть сообщение
Варя, вы как себе представляете курящего человека? Тот, кто одну за другой курит что ли?
А вообще, пора отдельный топ для ваших перлов заводить
Это не перлы- это реалии жизни.

Когда я зимой с детьми гуляла- такие ПЕРЛЫ наблюдала.
И все няни. Одна у меня постоянно сигареты пыталась " стрелять". Ей все не запомнить было , что я не курю. Мадам няня гуляла с девочкой лет 2.

Так что Ваш смех от того , что Вы далеки от этой темы.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:36
ответ для линн , на сообщение « Не хочу превращать тему в спор о... »
  #38
Astrid_girl
Элита
 
Аватар для Astrid_girl
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщений: 2 323


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Потому что помимо вредного сигаретного дыма есть множество вредных вещей, оградить полность ребенка, создать вокруг него вакуум невозможно.
Это так. Но тема вроде про выбор... брать курящую няню или нет, и если нет, то почему. Так вот при наличии выбора - я бы хотела, чтобы с моими детьми гулял некурящий человек. При этом я не исключаю, что на площадке найдутся другие курящие, но я предпочитаю минимизировать риски, как и любой другой родитель. "Жить вообще вредно" - для меня в данном случае не аргумент.
__________________
А что подумал кролик, - никто не узнал, потому что он был очень воспитанным. (с)

Astrid_girl is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:46
ответ для Astrid_girl , на сообщение « Это так. Но тема вроде про выбор...... »
  #39
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Astrid_girl Посмотреть сообщение
Это так. Но тема вроде про выбор... брать курящую няню или нет, и если нет, то почему. Так вот при наличии выбора - я бы хотела, чтобы с моими детьми гулял некурящий человек. При этом я не исключаю, что на площадке найдутся другие курящие, но я предпочитаю минимизировать риски, как и любой другой родитель. "Жить вообще вредно" - для меня в данном случае не аргумент.
+100. НЕ взяла бы ни...за.... что...., и ни кому не посоветую!!!!!
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:48
ответ для Люцида , на сообщение « Это не перлы- это реалии жизни. ... »
  #40
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение

Так что Ваш смех от того , что Вы далеки от этой темы.
отчего же далека? знаю одну курящую няню, но у неё норма 4-5 сигарет в день
иногда курит, кстати, вместе с работодателями (семья известного актера)
~JL~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena