Какую ответственность несет няня, если ребенок травмируется ? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 20:47
ответ для Нероли , на сообщение « Я работала няней в детском саду и... »
  #51
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Я работала няней в детском саду и знаю,какие требования и нагрузка.А Вы?
Правильное название-помощник воспитателя, а по сути это уборщица.Частная няня-это скорее воспитатель.


Я работала в бюджетной сфере, в коллективе.И в частный сектор люди идут по разным причинам.Подозреваю,что Вы рассуждаете чисто теоретически.Воспитателем в садике не работали,из государственной сферы в частную не уходили.И не имеете оснований рассказывать,что и у кого горело бы,если бы да кабы.
Сплетни за чаем-это не тоже самое,что честный ответ на вопрос.
у нас нянечки в дс реально помощники воспитателей и это гос садик... ваше восприятие этой работы увы не в вашу пользу... тем более по вашей просьбе речь уже шла про частный сектор-- а я вижу как там работаю нянечки, смотрела работу сада для своих детей.
вторая часть просто забавна, вы мне казались более аргументированным спорщиком, но похоже из той же серии,что и коммент о работе нянечки , грусновато реально...
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:06
ответ для serg63 , на сообщение « Спасибо всем ответившим. Что-то... »
  #52
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от serg63 Посмотреть сообщение
Спасибо всем ответившим.
Что-то подобное я и предполагал. В этой сфере деятельности законы не писаны ))
Со своей няней я заключил договор для порядка, но тот же самый юрист предупредил, что это просто бумажка. ))
Если что-то случится (разбитые коленки и ссадины не в счет), то по факту с няни и взять-то нечего.
Ах, взять с няни?! И что же вы хотели бы с нее взять? Око за око-зуб за зуб?
Ей Богу, как в анекдоте:
_Сосед, простите, вашего сына укусила моя собака. Если хотите, он тоже может ее укусить - я ее подержу.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:33
ответ для Nataijal , на сообщение « Ах, взять с няни?! И что же вы хотели... »
  #53
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Ах, взять с няни?! И что же вы хотели бы с нее взять? Око за око-зуб за зуб?
Ей Богу, как в анекдоте:
_Сосед, простите, вашего сына укусила моя собака. Если хотите, он тоже может ее укусить - я ее подержу.
не пойму сарказм-- получается если по вине няни ребенок пострадал, это сама собой остается безнаказанным....напр дама, по вине кот ребенок получил серьезнейший ожег, перелом и травму головы-- даже уголовное дело не возбуждено... какой анекдот бы б рассказали, случись это с вашим чадом, не дай бог

меня правда удивляет, большинство участвующих в дискуссии нянь позиционируют себя как профессионалов высшего класса, откуда тогда такие небрежные, я бы сказала инфантильные комментарии по поводу ответственности... вы же все с достойной оплатой и высоко оценивающими вас работодателями, которых цените и уважаете... где достойные этих работодателей ответы... сплошные обиды на гипотетически существующих нерадивых хозяев и низкую зп-- кот к вам ведь мало имеют отношение сейчас... вы же нашли свою работу потому что вам доверяют самое ценное и вы несете за нее ответственность... так вот вопрос пока все еще без ответа...какую ответственность вы готовы нести , если ребенок пострадал по вашей вине?
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:49
ответ для Mahon*ka , на сообщение « у нас нянечки в дс реально помощники... »
  #54
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
это на испытательном сроке, опыт больше и уже нет в определенных ситуациях иллюзий, что человек притрется
Это другое дело.
Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
у нас нянечки в дс реально помощники воспитателей и это гос садик... ваше восприятие этой работы увы не в вашу пользу... тем более по вашей просьбе речь уже шла про частный сектор-- а я вижу как там работаю нянечки, смотрела работу сада для своих детей.
вторая часть просто забавна, вы мне казались более аргументированным спорщиком, но похоже из той же серии,что и коммент о работе нянечки , грусновато реально...
Я не белая и пушистая,но говорю ,основываясь на собственном опыте.
После школы работала няней в госсадике ,в мои обязанности входила уборка, протирка,вытряхивание половиков и т.п. Труд больше физический,а не педагогический.
Какие варианты восприятия тут ещё возможны?
Так же работала медсестрой в детской больнице,ушла в частный сектор.То есть,прошла лично через то,о чём Вы пишете.
Вам такие аргументы кажутся забавными?
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:50
ответ для Mahon*ka , на сообщение « не пойму сарказм-- получается если по... »
  #55
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
напр дама, по вине кот ребенок получил серьезнейший ожег, перелом и травму головы-- даже уголовное дело не возбуждено...
это где такие страсти?
__________________
любимое блюдо - креветки с гуакамоле
любимая поза - маваси гири
Nimfa78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:58
ответ для Mahon*ka , на сообщение « не пойму сарказм-- получается если по... »
  #56
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
меня правда удивляет, большинство участвующих в дискуссии нянь позиционируют себя как профессионалов высшего класса, откуда тогда такие небрежные, я бы сказала инфантильные комментарии по поводу ответственности... вы же все с достойной оплатой и высоко оценивающими вас работодателями, которых цените и уважаете... где достойные этих работодателей ответы... сплошные обиды на гипотетически существующих нерадивых хозяев и низкую зп-- кот к вам ведь мало имеют отношение сейчас... вы же нашли свою работу потому что вам доверяют самое ценное и вы несете за нее ответственность... так вот вопрос пока все еще без ответа...какую ответственность вы готовы нести , если ребенок пострадал по вашей вине?
На соразмерную травме ответственность.
Но,при условии,что отношение будет не как к прислуге.И если это действительно вина няни, а не родителей,которые поставили няню в сложные условия.Была реальная ситуация.
Повторюсь,всё на собственном опыте.То есть такие работодатели существуют не гипотетически,а были реальные встречи и некоторый срок работы у них.
Конечно, многие няни преувеличивают,но и работодатели этим грешат.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:59
ответ для Nimfa78 , на сообщение « это где такие страсти? »
  #57
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от Nimfa78 Посмотреть сообщение
это где такие страсти?
было пару лет назад, Маша няня по-моему после этого случая в этой семье работала, внизу упоминала... няня в черном списке...
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:00
ответ для Mahon*ka , на сообщение « не пойму сарказм-- получается если по... »
  #58
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
так вот вопрос пока все еще без ответа...какую ответственность вы готовы нести , если ребенок пострадал по вашей вине?
Так а вы-то что предлагаете по существу? На 1-2 странице я иронично предположила, какую ответственность хотел бы ТС. Предложите реально что-то - я готова нести ответственность, заранее оговоренную при приеме на работу: например, если ребенок выпадает из окна или тонет в ванне, но не из-за падения с качелей или царапанья кошкой, которую завели после рождения ребенка и которую он нещадно тягает за хвост.
Напишите конкретику, очень хочется содержательного, а не ахов-охов.
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:05
ответ для Mahon*ka , на сообщение « не пойму сарказм-- получается если по... »
  #59
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
меня правда удивляет, большинство участвующих в дискуссии нянь позиционируют себя как профессионалов высшего класса, откуда тогда такие небрежные, я бы сказала инфантильные комментарии по поводу ответственности... вы же все с достойной оплатой и высоко оценивающими вас работодателями, которых цените и уважаете... где достойные этих работодателей ответы... сплошные обиды на гипотетически существующих нерадивых хозяев и низкую зп-- кот к вам ведь мало имеют отношение сейчас... вы же нашли свою работу потому что вам доверяют самое ценное и вы несете за нее ответственность... так вот вопрос пока все еще без ответа...какую ответственность вы готовы нести , если ребенок пострадал по вашей вине?
Встречный вопрос: чего не должно случится с ребенком ни при каких обстоятельствах, если рядом няня?
Я вот затрудняюсь ответить, правда.

Знаете, много травм случается тогда, когда няня выполняет не свои обязанности:
- гладит белье
- готовит еду на всю семью
- занимается влажной уборкой квартиры
Все это она делает в то время , когда ребенок не спит. А все потому , что родители считают, что за 150 р/ч у няни маленькая нагрузка, нужно побольше Только все это боком выходит.

Многие няни очень переживают, когда с подопечными случается беда. Когда невозможно предотвратить то , что случилось. Поверьте, места себе не находишь. Черствые люди не работают няней. ИМХО.

Я знаю только 2 нянь, который себя позиционируют как профессионалов высшего класса( ко мне это не относится, я так... в сторонке стою) И откуда Вы только взяли это определение ? Первый раз в этом топике читаю.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:05   #60
теш
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: стачек
Сообщений: 347


пасть на колени и посыпать голову пеплом
теш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena