Какую ответственность несет няня, если ребенок травмируется ? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 22:10
ответ для Mahon*ka , на сообщение « не пойму сарказм-- получается если по... »
  #61
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
не пойму сарказм-- получается если по вине няни ребенок пострадал, это сама собой остается безнаказанным....напр дама, по вине кот ребенок получил серьезнейший ожег, перелом и травму головы-- даже уголовное дело не возбуждено... какой анекдот бы б рассказали, случись это с вашим чадом, не дай бог

меня правда удивляет, гда такие небрежные, я бы сказала инфантильные комментарии по поводу отвебольшинство участвующих в дискуссии нянь позиционируют себя как профессионалов высшего класса, откуда тотственности... вы же все с достойной оплатой и высоко оценивающими вас работодателями, которых цените и уважаете... где достойные этих работодателей ответы... сплошные обиды на гипотетически существующих нерадивых хозяев и низкую зп-- кот к вам ведь мало имеют отношение сейчас... вы же нашли свою работу потому что вам доверяют самое ценное и вы несете за нее ответственность... так вот вопрос пока все еще без ответа...какую ответственность вы готовы нести , если ребенок пострадал по вашей вине?
Вот поэтому они и не могут ответить на этот вопрос,потому что работают профессионально и не попадают в такие ситуации.Не считая мелочи,дети в надежных рукахИМХО
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:13
ответ для Люцида , на сообщение « Встречный вопрос: чего не должно... »
  #62
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Встречный вопрос: чего не должно случится с ребенком ни при каких обстоятельствах, если рядом няня?
Я вот затрудняюсь ответить, правда.

Знаете, много травм случается тогда, когда няня выполняет не свои обязанности:
- гладит белье
- готовит еду на всю семью
- занимается влажной уборкой квартиры
Все это она делает в то время , когда ребенок не спит. А все потому , что родители считают, что за 150 р/ч у няни маленькая нагрузка, нужно побольше Только все это боком выходит.

Многие няни очень переживают, когда с подопечными случается беда. Когда невозможно предотвратить то , что случилось. Поверьте, места себе не находишь. Черствые люди не работают няней. ИМХО.

Я знаю только 2 нянь, который себя позиционируют как профессионалов высшего класса( ко мне это не относится, я так... в сторонке стою) И откуда Вы только взяли это определение ? Первый раз в этом топике читаю.
Одна сегодня на даче
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:17   #63
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
На соразмерную травме ответственность.
Но,при условии,что отношение будет не как к прислуге.И если это действительно вина няни, а не родителей,которые поставили няню в сложные условия.Была реальная ситуация.
Повторюсь,всё на собственном опыте.То есть такие работодатели существуют не гипотетически,а были реальные встречи и некоторый срок работы у них.
Конечно, многие няни преувеличивают,но и работодатели этим грешат.
еще раз при чем тут плохие работодатели, вы все грите, о ваших хороших работодателях... какая тогда речь о прислуге? что значит соразмерная? конкретнее можно? это не придирки.. это действительный интерес, тк человек осознающий свою ответственность в конкретном, реально для меня ценен и стоит дороже... это то за что я готова платить даже выше рынка... пока правда не видела нянь с высоким уровнем осознанности своей ответственности и от обсуждений в топе яснее не стало, напрягите коллективный мозх-- дайте конструктива
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:23
ответ для Люцида , на сообщение « Встречный вопрос: чего не должно... »
  #64
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Встречный вопрос: чего не должно случится с ребенком ни при каких обстоятельствах, если рядом няня?
Я вот затрудняюсь ответить, правда.
ничего не должно случиться, но имхо это нормальный вопрос для собеседования... не вижу пока адекватного ответа
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:23
ответ для kimkim , на сообщение « Вот поэтому они и не могут ответить на... »
  #65
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Вот поэтому они и не могут ответить на этот вопрос,потому что работают профессионально и не попадают в такие ситуации.Не считая мелочи,дети в надежных рукахИМХО
, задумалась над ребусом. Наверно надо очень стараться, что бы не дай бог произошло что то серьёзное, НО ни кто от этого не застрахован, ведь не зря говорят: не ошибается тот, кто ничего не делает.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:23   #66
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Все помнят случай с собаками,бабушкой и малышом.С одной стороны безответственность--недосмотр-перед малышом,а с другой--ответственность за поступок перед собой.Высшая.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:27
ответ для Mahon*ka , на сообщение « ничего не должно случиться;), но имхо... »
  #67
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
ничего не должно случиться, но имхо это нормальный вопрос для собеседования... не вижу пока адекватного ответа
ответьте, плиз, на мой вопрос (см. страницу назад)
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:27   #68
Nimfa78
Элита
 
Аватар для Nimfa78
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
было пару лет назад, Маша няня по-моему после этого случая в этой семье работала, внизу упоминала... няня в черном списке...
родители в милицию обращались?
__________________
любимое блюдо - креветки с гуакамоле
любимая поза - маваси гири
Nimfa78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:31   #69
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Если занесли в Ч/С,значит,и документация имеется
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:33
ответ для Mahon*ka , на сообщение « ничего не должно случиться;), но имхо... »
  #70
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
ничего не должно случиться, но имхо это нормальный вопрос для собеседования... не вижу пока адекватного ответа
Мне кажется, что Вы сами не знаете, что хотите услышать.
Правильно, ничего не должно случится. Не хотите на это поставить точку?

Составляйте договор, подписывайте. А там на совести обоих. Напишете, что няня должна Вам 1000 баксов, если ребенок руку сломает. Да ни один нормальный человек не будет у Вас работать.
Я в детстве зимой упала на ровном месте- перелом. Никто не виноват, просто так неудачно упала.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena