Вопрос к мамам-работодателям- няня согласовывает с вами свои поездки\отпуск? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 00:40
ответ для Ainata , на сообщение « я бы такую( дв еще не дачницу) полюбила... »
  #11
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
я бы такую( дв еще не дачницу) полюбила бы тоже

мдааа. я предупредила за полтора месяца и ...
а про отъезд в мае на 2 недели,а затем на весь июнь узнала случайно из разговора сегодня.

Где обитают няни-домоседки без "семейных обстоятельств" и дач в весенне-летний период?Все разобраны по хорошим семьям и их берегут как зеницу ока,думаю
а вот это круто. я бы с такой няней всенепременно рассталась. но это мое сугубое ИМХО и заморочки
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:32
ответ для Ainata , на сообщение « Вопрос к мамам-работодателям- няня... »
  #12
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


праздничные дни-это те же выходные....и все оговаривается зарание! отпуск и отпускные обсуждаются при приеме на работу,а так же простои по вине работодателя..
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:42
ответ для Ainata , на сообщение « спасибо а как заранее Вы... »
  #13
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
спасибо
а как заранее Вы предупреждаете,если,к примеру,Вам нужно,чтоб няня вышла в какие-то из дней НГ праздников?
так и спросить может она выйти в такие то выходные!и если это совсем праздничный день,оплата по двойному тарифу..
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 12:39
ответ для Ainata , на сообщение « я бы такую( дв еще не дачницу) полюбила... »
  #14
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
я бы такую( дв еще не дачницу) полюбила бы тоже

мдааа. я предупредила за полтора месяца и ...
а про отъезд в мае на 2 недели,а затем на весь июнь узнала случайно из разговора сегодня.

Где обитают няни-домоседки без "семейных обстоятельств" и дач в весенне-летний период?Все разобраны по хорошим семьям и их берегут как зеницу ока,думаю
вот здорово... а что должна делать мама? увольняться? или искать другую няню? ну так другая няня может и навсегда заменить уехавшую...

по теме.
мы стараемся соблюдать ТК РФ в некоторых местах , поэтому все выходные для няни выходные. если уж совсе крайняк спрашиваю, нет ли у няни планов, может ли она выйти и хочет ли. отпуск 3 недели, согласовываем с моим отпуском.
если яняне нужен отгул, она спрашивает заранее, но в сумме таких отгулов штук пять за год.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 13:12
ответ для Ainata , на сообщение « Вопрос к мамам-работодателям- няня... »
  #15
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Или берет его тогда,когда это нужно ей и ставит вас перед фактом?
Какую максимальную продолжительность( суммарную) неработы в год по личным обстоятельствам( речь не о больничном) вы готовы допустить?
А согласовывают ли ваши няни свое отсустви в городе в праздничные дни?
при
приеме на работу оговариваем условие-- отпуск не ранее 11 месяцев работы, максимально 4 недели в год, только по одной, предупреждают заранее за 2-3 месяца, выходных и праздников нет-- няни сутками. НГ оплачиваем в2м тарифе по собств инициативе, естественно в форсмажерных ситуациях идем на встречу. со всеми нянями есть договоренность о возможности подмены и увеличении нагрузки в момент отпуска или отсутствия одной из нянь.
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 13:54
ответ для Mahon*ka , на сообщение « при приеме на работу оговариваем... »
  #16
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


няни ЛВ,как всегда ,потрясают. Специально оговорила,что вопрос адресован к работодателям,так нет,все равно надо зайти и покачать праваПричем даже не прочитав внимательно исходный пост
Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
при
приеме на работу оговариваем условие-- отпуск не ранее 11 месяцев работы, максимально 4 недели в год, только по одной, предупреждают заранее за 2-3 месяца, выходных и праздников нет-- няни сутками. НГ оплачиваем в2м тарифе по собств инициативе, естественно в форсмажерных ситуациях идем на встречу. со всеми нянями есть договоренность о возможности подмены и увеличении нагрузки в момент отпуска или отсутствия одной из нянь.
спасибо
при приеме на работу я оговаривала те моменты,которые обычно оговариваетработодатель со мной- отпуск( мы предложили месяц,можно брать месяц целиком, подстраиваясь под наши поездки, больничный,возможнсть гибкого графика при форсмажоре). Мне в голову не могло прийти,что помимо этого надо специально оговорить ,что для нас неприемлемы длительные отъезды вне отпуска. Век живи-век учись
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:09
ответ для Ainata , на сообщение « Вопрос к мамам-работодателям- няня... »
  #17
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


все должно оговариваться на взаимно удобных условиях
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:23   #18
yulia118
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Сейчас в поселке Юкки
Сообщений: 379


У нас отпуск с няней в одно и то же время ,она на юг и мы Летом по взаимной договоренности няня берет месяц за свой счет и тусит на даче Мы в это время снова на юга уезжаем Выходные и праздничные дни у няни всегда выходные В крайних случаях няня нткогда не отказывает выйти на работу в вых день,но это очень редко бывает(2 чудо бабули на подхвате)
yulia118 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:05
ответ для Ainata , на сообщение « Вопрос к мамам-работодателям- няня... »
  #19
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


ну когда есть бабули на подхвате,или хотя бы кто-то,то отсуствие няни не так критично . Был бы у меня кто-то на подхвате,я бы не заморачивалась насчет ее отъездов.
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 18:26
ответ для Ainata , на сообщение « ну когда есть бабули на подхвате,или... »
  #20
yulia118
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Сейчас в поселке Юкки
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
ну когда есть бабули на подхвате,или хотя бы кто-то,то отсуствие няни не так критично . Был бы у меня кто-то на подхвате,я бы не заморачивалась насчет ее отъездов.
У меня обе бабули работают,причем на работе с утра до вечера,поэтому няня основной помощник -выручалочка,бабушки только на выхи
yulia118 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena