Как проверить няню ? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 11:39
ответ для Счастливая няня , на сообщение « Вот уж няни... »
  #41
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Счастливая няня Посмотреть сообщение
Вот уж няни варовки!!!!!!!!!!!???????????? Не поверю........ Зарплата есть и (ТЫРИТЬ ()Соки. Где логика,А камеры Вас не спасут, Воруют ушлые и они знают как камеру провести .
только ушлые не знают, где находится видеонаблюдение Так что вАровку сразу выведут на чистую воду
~JL~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:45
ответ для Ек@ , на сообщение « Как проверить няню ? »
  #42
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


я тоже хочу камеры поставить а сколько стоить установить такое удовольствие?
nuki is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:38
ответ для nuki , на сообщение « я тоже хочу камеры поставить а сколько... »
  #43
girlaNKa
Ветеран
 
Аватар для girlaNKa
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от nuki Посмотреть сообщение
я тоже хочу камеры поставить а сколько стоить установить такое удовольствие?
присоединяюсь к вопросу
__________________
если трубку не беру - перезвоню сама как только освобожусь.
Сыночку Владюшке 1 годик!
girlaNKa is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:38
ответ для Ек@ , на сообщение « Как проверить няню ? »
  #44
онежек
Ветеран
 
Аватар для онежек
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 604


наши лучшие союзники - это соседи)))
мне очень помогали девочки-соседки при выборе няни. смотрели как няня с сыном гуляют, звонили мне когда что-то было не так.
именно благодаря им была уволена "няня", которая в этом топе возмущается несправедливостью работодателей.

сейчас у нас замечательная няня
онежек is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:03
ответ для онежек , на сообщение « наши лучшие союзники - это соседи)))... »
  #45
Талулея
Участник
 
Аватар для Талулея
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от онежек Посмотреть сообщение
наши лучшие союзники - это соседи)))
мне очень помогали девочки-соседки при выборе няни. смотрели как няня с сыном гуляют, звонили мне когда что-то было не так.
именно благодаря им была уволена "няня", которая в этом топе возмущается несправедливостью работодателей.
Ничего себе, тесен мир!
А что было не так, что аж соседки увидели? Они ж наверняка издалека смотрели, то есть что-то такое "не так" было, что с расстояния увидеть можно.
Талулея is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:26
ответ для Талулея , на сообщение « Ничего себе, тесен мир! :005: А что... »
  #46
онежек
Ветеран
 
Аватар для онежек
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Талулея Посмотреть сообщение
Ничего себе, тесен мир!
А что было не так, что аж соседки увидели? Они ж наверняка издалека смотрели, то есть что-то такое "не так" было, что с расстояния увидеть можно.
почему же издалека? на детской площадке были "казусы", а также няня могла с ребенком пойти по своим делам, на рынок например, тоже соседки видели)
онежек is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 17:15
ответ для Ек@ , на сообщение « Как проверить няню ? »
  #47
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от coolmama1961 Посмотреть сообщение
Боже, бедные няни! И камерами за ними подглядывают и диктофонами прослушивают и подружками-бабушками травят! И черный список здесь есть только почему-то только нянь!! А вот работодателей как няни могут проверить, как прослушать, подсмотреть!? Почему вопрос никто не поднимает и черный список таковых не составляет? Работодатели могут позволить себе повышать голос, ругать-оскорблять незаслуженно нянь, увольнять, подозревать в кражах или пропаже вещей,тоже совершенно беспочвенно. Верить своим детям, что няня, скажем их обзывает или еще что, в конце концов просто не заплатить, потому что просто так захотели? И как няням себя обезопасить на такие случаи? Договор составлять? С ним потом в суд идти? Думаю, не выход. Ведь у нас у кого деньги, тот и прав! А деньги-то как раз не у нянь!!
Как-то у вас все совсем грустно...Наблюдают за ребенком.При неадекватности няни страдает ребенок,а при работодателя--взрослый,но согласна---списки нерадивых тоже должны иметь место на форуме--их достаточно.Однако,любите вы словечки-подсмотреть,подслушатьЗачем?В процессе работы можно узнать человека и если он вас сильно напрягает,то зачем сотрудничать.Оскорбить вас никто не имеет права,честь и достоинство защищены законом.Я еще никогда не слышала от нянь,чтобы работодатели так с ними обращались.Ни одна бы няня не позволила такого отношения к себе.А почему мать не должна верить ребенку.Вот в спорных вопросах и поможет прослушка.Ну,не все няни нищие.Я знаю нянь,довольно хорошо материально обеспеченных.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:38
ответ для kimkim , на сообщение « Как-то у вас все совсем... »
  #48
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Я еще никогда не слышала от нянь,чтобы работодатели так с ними обращались.Ни одна бы няня не позволила такого отношения к себе.А почему мать не должна верить ребенку.Вот в спорных вопросах и поможет прослушка.
а я слышала такие истории, и не раз. Как правило, это те работодатели, которые именуют няню прислугой, не иначе. Но опять же, это зависит от того, как няня себя поставит изначально и от отношений в семье. В проблемных семьях, где люди не уважают друг друга всегда будут проблемные дети. Идти работать туда не вижу никакого смысла, если только от безысходности.
Совсем недавно моей приятельнице гувернантке ребенок (второклассник) выдал: "А я скажу маме, и она вас уволит" Та пыталась усадить его за уроки, а он носился от неё на роликах по квартире. Няни в той семье меняются раз в год регулярно, отношения между родителями, у ребенка очень подвижная психика
~JL~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:59
ответ для nuki , на сообщение « я тоже хочу камеры поставить а сколько... »
  #49
МишкаТишка
Участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от nuki Посмотреть сообщение
я тоже хочу камеры поставить а сколько стоить установить такое удовольствие?
тоже интересно
МишкаТишка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:05
ответ для Ек@ , на сообщение « Как проверить няню ? »
  #50
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353


[QUOTE=Ек@;71178985][LEFT]Я долго-долго думала , поняла , что нужен только "свой" человек , типа знакомый . Но пока таковой не нашёлся , думаю дальше .
Девочки , как проверить няню ? Детко у меня - безответный , младенчег .
Нормально , например , камеры поставить - и няне об этом , естес-но , сообщить ? Ведь она не тайком снимается . А я смогу посмотреть , как малыш днём жил .
Или - микрофон включить ?
Мои знакомые нанимали няню под постоянное присутствие бабушки , но мне это кажется сложным - напрягать бабушек для надзора за нянями .
А как вы проверяете , что дома делается ?


ПыСы . Я не переживаю насчёт возможного воровства - брать у нас нечего , что найдут - пусть берут ))) Моя знакомая рассказывает как няня тырит сок ежедневно , в сумке уносит пакет домой - и пусть , говорит , слишком человек хороший ))) И я - того же мнения . Меня в этом вопросе беспокоят не лампочки и ложечки , а малыш [/LEFT

Я знаю о том, что камеры ставить можно и даже нужно, при этом обязательно сообщить няне о том, что камеры в доме есть, но где именно - не нужно говорить. Разумеется, в туалете и ванной их быть не должно.
В одной семье мамочка так и сделала, ещё при первом общении, по телефону спросила - не против ли я камеры? Я сказала, что разумеется не против.
А когда пришла к ним домой, пояла, что только "ЗА!"
В доме много ценного, если хозяева что-то потеряют, то, благодаря камерам, можно будет прояснить вопрос. Ну, а в поведении с детьми ко мне вопросов быть не может - тут камеры мне тоже полезны.

В интернете много разных модификаций скрытых и открытых камер, есть и совсем недорогие варианты. Так что установить камеру - не проблема. Но няню предупредить об этом , конечно, нужно.
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena