Поведение ребенка с няней - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 18:20   #21
просто
Активный участник
 
Аватар для просто
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: близко к Финке
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от gea_wow Посмотреть сообщение
У меня подобная ситуация была. Почитала http://olgapisaryk.livejournal.com/.
Сделала выводы, что няня хоть и неосознанно, но пытается показать ребенку, что она лучше, чем мама. Для себя сделала выводы в чем я нарушаю привязанность с ребенком, что няня дает ему, а я - нет.
Распечатала методичку о привязанности - дала няне.
Скорректировала свое поведение.
Отношения при расставании с няней изменились.

Успехов Вам в общен
пардон за ОФФ: не все такие няни. У нас наоборот. Няня - строга, но справедлива, а мама не хочет казаться "плохой" и поэтому всё ребёнку разрешает. И няня говорит и объясняет ребёнку, что в семье главная - мама. И все, в том числе и няня слушаются и делают то, что говорит мама.
просто is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:23   #22
просто
Активный участник
 
Аватар для просто
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: близко к Финке
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
"Ребенок воспринимает меня кормилицей. У кого бутылочка - тот и кормит! Вы бы сами его кормили. И вы сами не разрешаете детей на руки брать, вот он на руки и не идет".

На деле - да, я не разрешаю брать на руки детей, если это капризы. Получается, что это я главный изверг, который капризничать не дает, а няня вся хорошая...

перечитайте и не раз статьи Ольги Писарик, которые тут уже упоминались. и статьи про детские КАПРИЗЫ.
просто is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:20
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « 11 мес »
  #23
лесная сказка
Частый гость
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Север
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
11 мес
совсем малыш. полюбил няню, все наладится, когда старше станет
лесная сказка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:21   #24
лесная сказка
Частый гость
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Север
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от просто Посмотреть сообщение
пардон за ОФФ: не все такие няни. У нас наоборот. Няня - строга, но справедлива, а мама не хочет казаться "плохой" и поэтому всё ребёнку разрешает. И няня говорит и объясняет ребёнку, что в семье главная - мама. И все, в том числе и няня слушаются и делают то, что говорит мама.
супер, так и должно быть
лесная сказка is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:23   #25
лесная сказка
Частый гость
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Север
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
"Ребенок воспринимает меня кормилицей. У кого бутылочка - тот и кормит! Вы бы сами его кормили. И вы сами не разрешаете детей на руки брать, вот он на руки и не идет".

На деле - да, я не разрешаю брать на руки детей, если это капризы. Получается, что это я главный изверг, который капризничать не дает, а няня вся хорошая...
не только няне, но и вам надо корректировать свое поведение
лесная сказка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 11:00   #26
Маййя
Старожил
 
Аватар для Маййя
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Светлана Я Посмотреть сообщение
Может быть ВАМ надо больше находится с ребенком,значит няня работает с душой , а не отрабатывает время ,дети чувствуют кто и как к ним относится,тем более у вас няня работает сутками
Мне тоже так кажется
Маййя is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:35   #27
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от просто Посмотреть сообщение
пардон за ОФФ: не все такие няни. У нас наоборот. Няня - строга, но справедлива, а мама не хочет казаться "плохой" и поэтому всё ребёнку разрешает. И няня говорит и объясняет ребёнку, что в семье главная - мама. И все, в том числе и няня слушаются и делают то, что говорит мама.
НЕмного непонятно "казаться плохой и все ребенку разрешает"?Разве любить и воспитывать это значит разрешать все?Мне кажется, детки не дураки, и любят не того, кто все разрешает, а кто проводит с ними время, кто с ними играет, занимается, разговаривает, даже если этот кто-то может чего-то потребовать от них и даже наказать, если это требуется по ситуации.

Из личного опыта: у нас не хочет казаться "плохим" и все ребенку разрешает дедушка, который приходит раз в 2-3 месяца на 2-3 часа. Ребенок стоит на ушах при нем, потому что знает,что дед ничего ему сделать не сможет, ни строго сказать, ни наказать. он даже не знает как это сделать ибо он не знает ребенка.

Впрочем, может я неверно поняла ВАше высказывание, и речь шла о чем-то другом?
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:06   #28
просто
Активный участник
 
Аватар для просто
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: близко к Финке
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
НЕмного непонятно "казаться плохой и все ребенку разрешает"?Разве любить и воспитывать это значит разрешать все?Мне кажется, детки не дураки, и любят не того, кто все разрешает, а кто проводит с ними время, кто с ними играет, занимается, разговаривает, даже если этот кто-то может чего-то потребовать от них и даже наказать, если это требуется по ситуации.

Из личного опыта: у нас не хочет казаться "плохим" и все ребенку разрешает дедушка, который приходит раз в 2-3 месяца на 2-3 часа. Ребенок стоит на ушах при нем, потому что знает,что дед ничего ему сделать не сможет, ни строго сказать, ни наказать. он даже не знает как это сделать ибо он не знает ребенка.

Впрочем, может я неверно поняла ВАше высказывание, и речь шла о чем-то другом?
это только в нашем конкретном случае.

А детки, вы абсолютно правы, - далеко не дураки, новот насчёт КОГО ОНИ ЛЮБЯТ - тут наверное вы не совсем правы - детки всегда будут любить маму больше, чем кого-либо. Если это не так - то такая мама - совсем не айс. И не важно насколько няня воплощение Мери ПоППИНС
просто is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:47   #29
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
НЕмного непонятно "казаться плохой и все ребенку разрешает"?Разве любить и воспитывать это значит разрешать все?Мне кажется, детки не дураки, и любят не того, кто все разрешает, а кто проводит с ними время, кто с ними играет, занимается, разговаривает, даже если этот кто-то может чего-то потребовать от них и даже наказать, если это требуется по ситуации.

Из личного опыта: у нас не хочет казаться "плохим" и все ребенку разрешает дедушка, который приходит раз в 2-3 месяца на 2-3 часа. Ребенок стоит на ушах при нем, потому что знает,что дед ничего ему сделать не сможет, ни строго сказать, ни наказать. он даже не знает как это сделать ибо он не знает ребенка.

Впрочем, может я неверно поняла ВАше высказывание, и речь шла о чем-то другом?
+1
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena