Школы 61, 457 и 83 муки выбора, помогите определиться. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 12:06
ответ для ОБЛАКА , на сообщение « Школы 61, 457 и 83 муки выбора,... »
  #41
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


английский смотреть здесь. Можно посмотреть уровень 5-8 класс http://www.spbolympics.ru/ выбрать Выборгский район в каждом файле по результатам районного тура.
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:22
ответ для Пиния , на сообщение « Vanka, а вы про 83 знаете что-нибудь?... »
  #42
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Vanka, а вы про 83 знаете что-нибудь? ну и вообще, (можно в личку) какие школы в Выборгском районе (рассматривая 1-7 класс) нравятся лично вам? Спасибо за подробный анализ
Ну я не бог, тут надо выяснять конкретно, но началка и основная школа тоже совсем по разному я бы посоветовала, а вообще в личку очертите интересующий микрорайон, как далеко возить можете (и нужно ли?)
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:58
ответ для ОБЛАКА , на сообщение « Школы 61, 457 и 83 муки выбора,... »
  #43
nani
Ветеран
 
Аватар для nani
 
Регистрация: 23.03.2004
Сообщений: 649


Девочки, я решила расширить географию поиска) и включить туда Калининский район.
Так как мы живем на границе этих двух районов, и ехать нам одинаково, что в одну сторону, что в другую.
В поле зрения попали следующие школы:
63( эта почти во дворе-даже ехать не нужно, что радует)
144
179
Есть мнения по этим школам?
Буду очень благодарна
nani is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:26
ответ для Vanka , на сообщение « Ну я не бог, тут надо выяснять... »
  #44
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
Ну я не бог, тут надо выяснять конкретно, но началка и основная школа тоже совсем по разному я бы посоветовала, а вообще в личку очертите интересующий микрорайон, как далеко возить можете (и нужно ли?)
А про 488 и 114 можете что-то сказать? Нам перевод предстоит, начальная школа, пока выбираю куда стоит пробовать попасть. Или есть что-то лучше - меня интересут чтобы от метро не далеко (Просвет или Озерки)
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:32
ответ для nani , на сообщение « Девочки, я решила расширить географию... »
  #45
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от nani Посмотреть сообщение
Девочки, я решила расширить географию поиска) и включить туда Калининский район.
Так как мы живем на границе этих двух районов, и ехать нам одинаково, что в одну сторону, что в другую.
В поле зрения попали следующие школы:
63( эта почти во дворе-даже ехать не нужно, что радует)
144
179
Есть мнения по этим школам?
Буду очень благодарна
Если 63 во дворе, не парилась бы и отвела бы туда.
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:33
ответ для Alex'mama , на сообщение « А про 488 и 114 можете что-то сказать?... »
  #46
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
А про 488 и 114 можете что-то сказать? Нам перевод предстоит, начальная школа, пока выбираю куда стоит пробовать попасть. Или есть что-то лучше - меня интересут чтобы от метро не далеко (Просвет или Озерки)
Ну мое мнение 488.
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:41
ответ для Vanka , на сообщение « Ну мое мнение 488.:)) »
  #47
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
Ну мое мнение 488.
Спасибо, оно сходно с моим
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:42
ответ для Vanka , на сообщение « Ну и где 2 место по физике?... »
  #48
Юля Семенова
Элита
 
Аватар для Юля Семенова
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 821


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
Ну и где 2 место по физике? http://www.shkola-spb.ru/anglijskij-...skogo-yazyika/ причем это в районе, а не в городе, ФТШ относят к Калининскому району. Про язык согласна. Но, только если брать старшие классы, средние не блещут, в этом году на город по английскому прошло очень мало. Математика никакая, часто родители берут репетиторов уже с 5-го класса как раз по математике, то ли так поставлено обучение, что требуется репетитор, то ли такой уровень детей. Русский язык и литература при учителе, который еще работает со старых времен вне критики. Круто. Все призеры олимпиад ее. Но она вполне себе в возрасте.
А вообще про школы, да не ищите вы манны небесной и рая на земле нет. Уровень всех школ приблизительно одинаков, зависит от конкретного педагога, а также детей. Если пазл складывается, то и картина прекрасная. Никто не отменял самостоятельного обучения и никто не заставит ребенка учиться, если он не хочет.



Да и хотела добавить: знание языка нонче не профессия... Язык добивается на курсах легко, а вот остальные предметы увы. Только репетитор, и то когда спохватываются.
Вы или ваши дети учились в 61 школе? Почему вы так яростно всегда ее ругаете?
Про сведения от третьих лиц лучше здесь не писать, т.к. информация получается очень искаженная.
Про физику. У меня есть отчет по результатам ЕГЭ выборгского района за 10г, сохраненный с какого-то официального сайта. Там баллы, таблички, диаграммы. ФТШ там почему-то относится к Выбогрскому району, понятия не имею почему. Если хотите, я поищу этот отчет на старом компе и вам пришлю. Учителя физики в 61 не однородны, в 10 г быпускалась параллель очень сильного учителя, поэтому результаты были отличные.
Мне самой интересно посмотреть на результаты его учеников через год, потому что у нашей параллели он не преподает.
Про английский не понимаю, что значит средние не блещут, а как же потом старшие потом все выигрывают? Это же не другие дети, а все те же, может в средней школе они просто не участвуют?
Русский у нас ведет совсем не тот учитель, которого вы имеете в виду.
Про математику откуда вы взяли про репетиторов у многих, вообще не понимаю. В нашем классе репетитор только у одного ребенка, у нас.) Часть детей прекрасно справляется, часть нет, но они поступают на гуманитарные специальности, и им математика не нужна.
61 школа не ШГН, по духу и по составу учащихся, но заламывать руки и восклицать, что в этом районе совсем негде поучить своего ребенка, я не стану.
Юля Семенова is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:52   #49
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


но ведь ситуация со школами в районе и правда не отличная. Физ-мат направление вообще представлено по-хорошему только ФТШ и её подготовительными отделениями (не будем мелочиться юрисдикцией по районам). Вот и ходит народ между языковыми, где хоть какой-то отбор и хоть что-то выше среднего. А учитывая транспортную доступность центра на на метро, всё ещё грустнее.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:00   #50
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Юля Семенова Посмотреть сообщение
Вы или ваши дети учились в 61 школе? Почему вы так яростно всегда ее ругаете?
Про сведения от третьих лиц лучше здесь не писать, т.к. информация получается очень искаженная.
Про физику. У меня есть отчет по результатам ЕГЭ выборгского района за 10г, сохраненный с какого-то официального сайта. Там баллы, таблички, диаграммы. ФТШ там почему-то относится к Выбогрскому району, понятия не имею почему. Если хотите, я поищу этот отчет на старом компе и вам пришлю. Учителя физики в 61 не однородны, в 10 г быпускалась параллель очень сильного учителя, поэтому результаты были отличные.
Мне самой интересно посмотреть на результаты его учеников через год, потому что у нашей параллели он не преподает.
Про английский не понимаю, что значит средние не блещут, а как же потом старшие потом все выигрывают? Это же не другие дети, а все те же, может в средней школе они просто не участвуют?
Русский у нас ведет совсем не тот учитель, которого вы имеете в виду.
Про математику откуда вы взяли про репетиторов у многих, вообще не понимаю. В нашем классе репетитор только у одного ребенка, у нас.) Часть детей прекрасно справляется, часть нет, но они не парятся, т.к. поступают на гуманитарные специальности.
61 школа не ШГН, по духу и по составу учащихся, но заламывать руки и восклицать, что в этом районе совсем негде поучить своего ребенка, я не стану.
Я 61 школу не ругаю, про ЕГЭ сайт школа-спб берет из РОНО, табличка за 10-ый год (из РОНО) есть, она совпадает, что есть на сайте. Единственное, что ФТШ официально не относится к КО, соответственно и к РОНО, но они любят сравнивать свои школы с ФТШ (также Калининский район), особенно смешно, что сдающих обычно человек 10, а в ФТШ сдают физику, все кто выпускается. 9-11 классы в олимпиадах уже профессионалы, все, кто в 61 побеждает по русскому, литературе, английскому занимаются в специальных кружках олимпиадного уровня. Про отчет, не надо присылать, разместите здесь. И старшие выигрывают не физику, математику, химию и проч. Я повторюсь, уровень подготовки по школам надо смотреть уровень 7-8, может еще 6-й класс, а остальное спорт. 61 хорошая школа, лучше будет, когда она жестче будет отбирать в 5 класс (чтобы было из кого) без блата и тогда, когда не хватает детей она не будет по умолчанию брать из 130-ой, которая себя позиционирует как началка 61, а администрация 61 открещивается как может. Для меня 61 школа кардинально не отличается от 83, например.
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena