Школы 61, 457 и 83 муки выбора, помогите определиться. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 12:51
ответ для ОБЛАКА , на сообщение « Школы 61, 457 и 83 муки выбора,... »
  #71
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


да, сложно, с ходу не разберёшься в деталях. Мне правда непонятно, как может быть "ни о чём" решение 2 частей теста с одной ошибкой (при том, что о третьей части я не знала), но, поймите правильно, я вообще не уверена, что моему ребёнку это всё понадобится. Если понадобится — подготовится вне школы, повторюсь, школа нужна не для этого.

Это место, где ребёнок будет проводить много времени и активно взаимодействовать с людьми, в том числе с людьми, прямо (а не косвенно) его оценивающими и направляющими.

кстати, подготовка "под задачу" в гуманитарных дисциплинах была и в моей юности. Я уже писала о том, что у меня была знакомая золотая медалистка, которая занималась с репетитором: писала сочинения по русскому для выпуска и поступления. Я попросила их почитать и была в тоске (мне не было нужно, я просто хотела узнать, что такое "правильное сочинение"). Видимо, дети с высокими баллами по литературе — скорее не гении, а социально адаптивные личности, способные к написанию текстов. Потому что гениальность — всегда норовит куда-то вбок от требований уехать
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:47
ответ для Пиния , на сообщение « да, сложно, с ходу не разберёшься в... »
  #72
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
да, сложно, с ходу не разберёшься в деталях. Мне правда непонятно, как может быть "ни о чём" решение 2 частей теста с одной ошибкой (при том, что о третьей части я не знала), но, поймите правильно, я вообще не уверена, что моему ребёнку это всё понадобится. Если понадобится — подготовится вне школы, повторюсь, школа нужна не для этого.
2 части теста с одной ошибкой - это 59 баллов по русскому на бюджет на гуманитарные специальности с таким не поступить, да и на технические маловасто будет (на приличные) ЕГЭ по русскому обязателен для всех выпускников. Я завидую вашему ребенку, если ЕГЭ по русскому вам не понадобится. Это нужно принять и жить с этим. ЕГЭ пока есть и видимо будет. Охотно соглашусь, что школа не обязательно должна готовить к этому. И очень часто школы и не готовят. По результатам ЕГЭ нельзя оценивать уровень подготовки в школах.
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:58
ответ для ОБЛАКА , на сообщение « Школы 61, 457 и 83 муки выбора,... »
  #73
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


так о том и речь, что мне не предлагали написать третью часть, если это не понятно из предыдущих n постов и это было на коленке, без подготовки. Средний балл по СПб в таких условиях — меня устраивает. Гуманитарные специальности вообще и в российских вузах в частности не устраивают, да.

да, мой ребёнок слишком маленький пока, и что ему понадобится, трудно загадывать

вот, например, той моей знакомой золотой медалистке медаль и сочинения не особенно пригодились в жизни, а вот нечто другое из её школы (сумма нескольких обстоятельств) позволяет жить нынче в европейской столице, как, вроде, она и хотела. Ещё две моих близко знакомых девочки живут в том же городе, и только у одной это стало продолжением научной карьеры в российском вузе...
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:12   #74
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение

да, мой ребёнок слишком маленький пока, и что ему понадобится, трудно загадывать
у вас ребенок маленький, а вообще здесь раздел Подростки, в этом году многие поступают или будут через год, два. Так что это актуально.
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:16
ответ для ОБЛАКА , на сообщение « Школы 61, 457 и 83 муки выбора,... »
  #75
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


ну простите, простите, дорогие родители подростков.

Только в 9-10 классе в языковую школу, думаю, редко переходят, вопрос-то был о 5 классе, а это ещё тоже далеко от поступления, по-моему. Теоретически, даже власть в стране может смениться за это время (шутка)
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:38   #76
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
ну простите, простите, дорогие родители подростков.

Только в 9-10 классе в языковую школу, думаю, редко переходят, вопрос-то был о 5 классе, а это ещё тоже далеко от поступления, по-моему. Теоретически, даже власть в стране может смениться за это время (шутка)
ладно уж прощаем 5 класс до 11 ооочень быстро пролетает, это началка тянется
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:48
ответ для ОБЛАКА , на сообщение « Школы 61, 457 и 83 муки выбора,... »
  #77
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Я вообще уже давно о пенсии мечтаю. А до неё ещё столько дел...
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:49
ответ для ОБЛАКА , на сообщение « Школы 61, 457 и 83 муки выбора,... »
  #78
nani
Ветеран
 
Аватар для nani
 
Регистрация: 23.03.2004
Сообщений: 649


Ага, тянется началка)))
Вот только-только первую учительницу выбирали и тряслись, что не возьмут, и вдруг БАЦ, и пятый класс!
Очень быстро все промчалось.
nani is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:32
ответ для ОБЛАКА , на сообщение « Школы 61, 457 и 83 муки выбора,... »
  #79
vindzor
Гость
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9


время летит незаметно!

кстати,nani ,Вы спрашивали про 63,144 шк.
так вот английский в 144 очень слабый-имейте ввиду.
и транскрипцию стали объяснять спустя 2-3 года изучения языка-бардак полный.
Раньше был второй язык на выбор с 7кл,теперь нет такого.
Много математики.
vindzor is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:37
ответ для ОБЛАКА , на сообщение « Школы 61, 457 и 83 муки выбора,... »
  #80
nani
Ветеран
 
Аватар для nani
 
Регистрация: 23.03.2004
Сообщений: 649


vindzor, спасибо за отзыв!
У меня нарисовался пока такой план - изо всех сил стремимся в 61, если не попадаем, тогда пытаемся в 63.
Мне ребенок сегодня сказала : " Не волнуйся, мам, все сдам".
На английском
nani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena