Ребенок в школе в Германии - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 22:22
ответ для Helen72 , на сообщение « На бесплатную школу мы не прошли -... »
  #11
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


[QUOTE=Helen72;75974317] А университет - да, полностью бесплатный. QUOTE]

Это наверное обучение бесплатное, а проживание? Обеспечивают общежитием? Насколько мне известно не все студенты получают общежитие и вынуждены снимать квартиры, а это уже не бесплатно..
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:34
ответ для Helen72 , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »
  #12
Чинкаинка
Активный участник
 
Аватар для Чинкаинка
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Окраина СПб
Сообщений: 540


Ой, как интересно...., а можно информацию в личку?
Спасибо.
Чинкаинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:29
ответ для Vetervgolove , на сообщение « [QUOTE=Helen72;75974317] А университет... »
  #13
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


[QUOTE=Vetervgolove;76002075]
Цитата:
Сообщение от Helen72 Посмотреть сообщение
А университет - да, полностью бесплатный. QUOTE]

Это наверное обучение бесплатное, а проживание? Обеспечивают общежитием? Насколько мне известно не все студенты получают общежитие и вынуждены снимать квартиры, а это уже не бесплатно..
так, пардон и обучение у них разделяется на диплом бакалавра (который котируется, как наш недоучка - неполное высшее и не дает права на индивидуальную деятельность, ограничивает трудоустройство) и диплом магистра, который и подкрепляется практикой или трудоустройством
дважды гранды в одно лицо не дают

во многих университетах Германии обучение стоит 500-700 евро в семестр и идет на английском (некоторые специальности), а изучить немецкий они предлагают на ускоренных летних курсах при тех же университетах с получением сертификата на выходе

я бы очень задумалась о том, как рационально потратить 250 тыс р на получение европейского диплома
во всяком случае, мое мнение, что можно получить бесплатный бакалавриат и здесь, за время учебы сдать языковые сертификаты и уже получать гранды на магистратуру или докторантуру, если ваш молодой специалист не разочаровался в специальности и не понял, что это не его
кстати, на основе диплома бакалавра, европейские университеты принимают в магистратур и на смежные специальности, необязательно по тому профилю, по которому вы получили бакалавра

интернет утверждает (почитайте), что главное условие получения гранда - не знание языка, не одаренность студента и его успехи, а правильно оформленные и собранные документы
гранды для европейских университетов не редкость, некоторые разыгрывают круглый год и они могут выделяться только на обучение, только на проживание или вместе

проживание во многих университетах - ответственность студента и стоит минимум 200 евро в месяц, это ещё если найти с кем делить жилье

при получении бесплатного гранда оформляется студенческая виза на год, вот в швейцарии, например, условием выдачи этой визы является наличие 6 тыс евро на счету у студента или обязательство родителей перечислять ежемесячно опр. сумму иначе визу не продлят после 1 года
т.е. выиграть бесплатный гранд - это ещё не вся песня
по многим специальностям предъявляются университетом требования к студенту, что бы не подрабатывали, некоторых даже заставляют дать подписку, что будут учиться и не будут подрабтывать
в Германии не берут иностранных студентов на супер-востребованные специальности, знаю точно про медицинские - ветеринар или врач
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:47
ответ для Helen72 , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »
  #14
Марта76
Гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 7


реклама!!!
Ну, наверное, если считать, что просто хочется, чтобы у всех было все хорошо!
Марта76 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:49
ответ для Helen72 , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »
  #15
Марта76
Гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 7


Давайте, только договоримся - что в личку? Ответить-то можно и так.
Все кто попросил, сброшу сейчас старые контакты гос.программ, которые у меня были, но лучше наверное проверить в интернете.
Марта76 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:52
ответ для Helen72 , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »
  #16
Марта76
Гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 7


Так, теперь по порядку
1. 500-700 Евро в университете - вранье! Не знаю кто сказал, а точнее написал. Всего несколько Федеральных земель ввели оплату. У остальных полностью!!!! бесплатно.
2. касательно грантов - правильно! На нас деньги так фирмы зарабатывают! Мы поступаем сейчас сами и прекрасно все у нас приняли!!!
Марта76 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:53
ответ для Helen72 , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »
  #17
Марта76
Гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 7


Проживание и питание - конечно платно!!!
Мы планируем - снять комнату - 200 Евро плюс питание 250 Евро. Будет работать в университете и прекрасно все оплатит. Ну а я еще и на карманные вышлю!
Марта76 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:55
ответ для Helen72 , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »
  #18
Марта76
Гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 7


Моя подруга Лена, которая и открыла тему, свою дочь отправляет на следующий год - они еще 11 заканчивают, а мы уже с аттестатом!
Марта76 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:05
ответ для Настя С. , на сообщение « и мне интересно. если можно -... »
  #19
Пашина_мама
Гость
 
Аватар для Пашина_мама
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: СПб, Малая Балканская
Сообщений: 14


Можно и мне информацию поподробнее в личку, тоже сын подрастает
Пашина_мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:12
ответ для Helen72 , на сообщение « Ребенок в школе в Германии »
  #20
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Сын друзей учится в Университете в Германии. Обучение на английском. Но чтобы поступить в Университет, необходимо чтобы у него на счету было 15000 евро, чтобы показать что у него есть на что жить. А обучение действительно бесплатное, но за всё остальное приходится платить.
Vetervgolove is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena