Прогуливает физкультуру!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 17:26
ответ для Рорик , на сообщение « Прогуливает физкультуру!!! »
  #11
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


может, перед мальчишками стесняется выходить в зал спортивный. такое часто бывает "у меня ноги толстые и т.д.". если да, то с такими гормонами можно скоро невзлюбить и математику, и всё остальное постепенно.
я бы папу попросила приводить на физру ребенка. приходить и проверять. у нас папа в семье самый авторитетный, вот бы и отрабатывал.
у нас сейчас в школе физрук оч.сложный. у детей животы болят с утра в дни с физкультурой. никто не просит душу вкладывать, но явиться на урок ученик обязан.
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:18
ответ для Рорик , на сообщение « Прогуливает физкультуру!!! »
  #12
Пухлая Зая
Старожил
 
Аватар для Пухлая Зая
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: пр.Просвещения д.7 к.1
Сообщений: 1 493


У меня сын в 6-ом. Прогуливал физкультуру по причине,что на одном уроке занимаются по два класса и ученики из параллельного могут посмеяться над его лишним весом (на деле,как я понимаю,никто и не пробовал этого сделать,просто боязнь этого) Разговоры по душам не помогали.Ходила много раз к учителю,наконец нашли с ней компромисс- сын ходит только на те уроки,когда занимается только их класс. Вроде прогуливать перестал,но давно я в школу не ходила...
Пухлая Зая is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:25   #13
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Что значит взять освобождение? Это что, склонять врача к совершению преступления, давать взятку? Это вообще что такое?!! Вообще-то длительные освобождения даются только по очень весомым поводам.
Не надо приувеличивать. Не знаю, моим двум спортсменкам освобождение от физкультуры регулярно в карту пишут. Старшая тут сказала, что если верить школьной карте, то у нее самое большое количество противопоказаний к спорту в классе При этом где-то класса до 7-го я усердно носила в школу справки, что детям все можно, потом плюнула. А, да, при всех этих чудесных медотводах дети вполне успешно занимаются в спортивных школах. На физкультуру тоже ходят, но у них там вообще "вась-вась" с учителем, ибо за школу выступают.

Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Моя тоже прогуливает.Две четверти - не аттестована. Двоек, правда, нет. Я бы на ее месте (вот честно) тоже бы прогуливала. (они там в 10 классе с мальчиками на два класса в футбол играют). Ищу пути добыть освобождение. Его уже дала педиатр - не приняли. Сказали - должна быть подпись заведующей. А она не подпишет. Размышляю...
Ну можно ж не вечный медовот, а так сказать временный. Записываемся к хирургу, говорим, что упала, ударилась коленом, наступать на ногу больно, прыгать вообще невыносимо. Сразу в зубы дается справка об освобождении на 2 месяца. Или это моим так везет со справками и врачами? Кстати даже вру, на 2 месяца нам справку педиатр дала, хирург после этого выдал аж на год, не глядя, но к тому времени уже имелся диагноз, а у педиатора его еще не было. Диагноз, к слову, через месяц уже прошел после чудесной справки на год.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:55
ответ для Рорик , на сообщение « Прогуливает физкультуру!!! »
  #14
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Моя дочь тоже туда не любит ходить, но у нас просто лень-матушка
Ходит на физру редко, но когда приходит, сразу сдает все зачеты-нормативы, а потом опять какое-то время не появляется

...но двоек никогда не было, пятерки правда тоже вещь редкая, с четверками сидим
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:55
ответ для Irina123 , на сообщение « :)) Не надо приувеличивать. Не знаю,... »
  #15
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
моим двум спортсменкам освобождение от физкультуры регулярно в карту пишут.
Моей тоже
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:59
ответ для Рорик , на сообщение « Прогуливает физкультуру!!! »
  #16
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Моя прогуливае физкультуру, когда баскетбол начинается, но учитель адекватный и смотрит сквозь пальцы, ибо когда заканчивается ненавистный баскетбол, ребенок нормально ходит.
В Вашей ситуации взяла бы освобождение
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:07
ответ для Рорик , на сообщение « Прогуливает физкультуру!!! »
  #17
Рорик
Активный участник
 
Аватар для Рорик
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 592


По пунктам:
1. Причин для прогулов много - занятия с мальчиками, фигура, лень, жарко, душно, просто не хочется...
2. В душе принципиально считаю, что ходить НАДО, если это введено в обязательный урок.
3. Не исключаю возможность, что в нашей гимназии смотреть сквозь пальцы не будут, могут оставить на второй год. Поэтому и тему подняла. Дочери популярно это объяснила. Но она ж самая умная, и это мамины страшилки. Бесит, откуда такая уверенность, что само рассосется?!
4. Про освобождение. Если брать, то это значит принять ее позицию прогулов. И потом дальше что, регулярно косить?! В душе не согласна. На практике, даже не знаю... Что-то делать ведь надо. Да, и где его брать то? Я ж честный труженик .
Рорик is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:09
ответ для Рорик , на сообщение « Прогуливает физкультуру!!! »
  #18
Рорик
Активный участник
 
Аватар для Рорик
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 592


И еще вопрос. Это ж 9 класс. Т.е. должна быть по любому в аттестате оценка. А если сплошное освобождена?
Рорик is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:10
ответ для Рорик , на сообщение « И еще вопрос. Это ж 9 класс. Т.е.... »
  #19
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


То можно сдать теорию, как уже выше написали.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:12   #20
Рорик
Активный участник
 
Аватар для Рорик
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Моя тоже прогуливает.Две четверти - не аттестована. Двоек, правда, нет. Я бы на ее месте (вот честно) тоже бы прогуливала. (они там в 10 классе с мальчиками на два класса в футбол играют). Ищу пути добыть освобождение. Его уже дала педиатр - не приняли. Сказали - должна быть подпись заведующей. А она не подпишет. Размышляю...
Хммм.... Моя прогуливала - 2 поставили .
Рорик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena