Бюджетное меню на 15-20 подростков)) хелп! )) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 23:08
ответ для Пишбарышня , на сообщение « А можно рецепт в студию? :) »
  #21
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
А можно рецепт в студию?
В инете много её рецептов. Иногда идёт под названием "капуста по-гурийски".
Я делаю так: капуста б/к нарезать кубиками около 5*5 см, свекла брусочками. В кастрюлю слоями укладываю слой капусты (не разделяя на листики), потом тонкий слой свеклы, чеснок нарезанный, снова слой капусты, так до верха, сверху- слой свеклы. Маринад: на 1 л воды кипящей- 2 ст. л соли, 3 ст.л. сахара, 1/2 стакана уксуса 9%, 1/3 стакана масла растит., остудить до теплого и залить капусту. Поставить в прохладное место (балкон ), готова через 2-3 дня, переложить в банки. Вкусная, хрустящая, красивая, бюджетная. Иногда добавляю перец чили, тогда и острая.
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:11   #22
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
В инете много её рецептов. Я делаю так: капуста б/к нарезать кубиками около 5*5 см, свекла брусочками. В кастрюлю слоями укладываю слой капусты (не разделяя на листики), потом тонкий слой свеклы, чеснок нарезанный, снова слой капусты, так до верха, сверху- слой свеклы. Маринад: на 1 л воды кипящей- 2 ст. л соли, 3 ст.л. сахара, 1/2 стакана уксуса 9%, 1/3 стакана масла растит., остудить до теплого и залить капусту. Поставить в прохладное место (балкон ), готова через 2-3 дня, переложить в банки. Вкусная, хрустящая, красивая, бюджетная. Иногда добавляю перец чили, тогда и острая.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:14   #23
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Фисоня Посмотреть сообщение
Можно блинов нажарить - довольно бюджетно и вкусно...

Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
На 20 голодных подростков блинов нажарить это жестко!!! :-))

Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Очень бюджетная вещь - картофельная запеканка (или рулет). Сытно. И нарядно можно сделать. Любят практически все.
На 20 человек?
Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Ну, вот самое реальное - действительно, тазик оливье, и еще бы нажарила курей несколько, разделанных на кусочки, наварила бы пару огроменных кастрюль картошки, потом это все они бы могли разогревать в духовке по мере потребления (картошка и курица вместе на противень, еще сверху сыром тертым можно засыпать). Если есть домашние заготовки - тоже на стол - капуста квашеная, огурчики-помидорчики, грибочки. Ну, чипсы-сухарики-орешки у молодежи в почете всегда. Торт для прекрасного пола (если будет).
Заготовок нет, а в остальном - наверное, так и будет: оливье, курица, покупные банки (лечо по 50 р - это хорошо) и торт или мороженое... И насчет рулетов из лаваша и сосисок в тесте тоже подумаю.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:16
ответ для nadis , на сообщение « Бюджетное меню на 15-20 подростков))... »
  #24
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


А сын вносит предложения?
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:18
ответ для nadis , на сообщение « Бюджетное меню на 15-20 подростков))... »
  #25
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Вспомнила! Гренки сырные, тоже дети любят и довольно бюджетно. В духовке на листе делаются, будете возиться?
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:27   #26
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Я бы пирогов купила к куриным крыльям и банкам солений-горошков. Много и разных. Но это не бюджетно
Ну почему - крылья буджетно, только я их сначала помариновать чуток - потом в духовку!
А пирог я делала так - слоеное тесто (бездрожжевое), рыбные консервы (лосось), лук репчатый, майонез по желанию. Тесто один пласт раскатывается, кладется на протвень, кладется рыбка ровным слоем, сверху слой репч.дука колечками, и сверку майонеза чуть капнуть, и ложечкой распределить, закрыть вторым пластом, сама недавно делало- вкусно м-мм-ммм. На 1 уп. теста - 2 банки рыбки!
Одного пирога хватает на человек 8-10!

А еще можно вместо рыбы с капустой сделать!!!
ООчень бюджетно!
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:40   #27
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
А сын вносит предложения?
Угу... "мам, ну что-нибудь попроще, чтобы на всех"
Цитата:
Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
Вспомнила! Гренки сырные, тоже дети любят и довольно бюджетно. В духовке на листе делаются, будете возиться?
Не знаю, скорее нет, чем да...
Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
Ну почему - крылья буджетно, только я их сначала помариновать чуток - потом в духовку!
А пирог я делала так - слоеное тесто (бездрожжевое), рыбные консервы (лосось), лук репчатый, майонез по желанию. Тесто один пласт раскатывается, кладется на протвень, кладется рыбка ровным слоем, сверху слой репч.дука колечками, и сверку майонеза чуть капнуть, и ложечкой распределить, закрыть вторым пластом, сама недавно делало- вкусно м-мм-ммм. На 1 уп. теста - 2 банки рыбки!
Одного пирога хватает на человек 8-10!

А еще можно вместо рыбы с капустой сделать!!!
ООчень бюджетно!
Т.е. два пирога на 20 человек? Наверное, на такой подвиг из покупного теста я могу пойти
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:49
ответ для nadis , на сообщение « Бюджетное меню на 15-20 подростков))... »
  #28
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


куриные крылышки в духовке - кг 3-4. ( в МЕТРО упаковки по 2 кг примерно прямо в маринаде - прекрасные крылышки).

котлеты - три-четыре десятка, картошки наварить

сосиски - несколько упаковок в холодильнике. и пару упаковок пельменей в морозилке.
тазик оливье, винегрет. хлеб, масло.
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:56
ответ для nadis , на сообщение « Бюджетное меню на 15-20 подростков))... »
  #29
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Еще морковь потереть на корейской терке, сыр, майонез, чеснок (можно и без) - великолепная закуска, сытная, можно так, можно на хлеб-булку.
Потом еще вариант -колбасный (или копченый сыр) и яйца потереть, майонез - тоже душевно, и чеснок совсем не нужен.

Не знаю, насколько бюджетно, но очень легко готовится и сытно.

Еще как вариант -Селедочка просто с луком или в горчичном соусе кусочками, как раз к отварной картошке.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:04   #30
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
куриные крылышки в духовке - кг 3-4. ( в МЕТРО упаковки по 2 кг примерно прямо в маринаде - прекрасные крылышки).

котлеты - три-четыре десятка, картошки наварить

сосиски - несколько упаковок в холодильнике. и пару упаковок пельменей в морозилке.
тазик оливье, винегрет. хлеб, масло.
за наводку на крылышки - отдельное спасибо
Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Еще морковь потереть на корейской терке, сыр, майонез, чеснок (можно и без) - великолепная закуска, сытная, можно так, можно на хлеб-булку.
Потом еще вариант -колбасный (или копченый сыр) и яйца потереть, майонез - тоже душевно, и чеснок совсем не нужен.

Не знаю, насколько бюджетно, но очень легко готовится и сытно.

Еще как вариант -Селедочка просто с луком или в горчичном соусе кусочками, как раз к отварной картошке.
Что-то я склоняюсь без картошки обойтись, чтобы не чистить да и посадочных мест столько нет - т.е. будет фуршет, и тарелки одноразовые
nadis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena