Морская академия имени Макарова - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 14:10   #21
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Пенкусдуй Посмотреть сообщение
Конечно, можно говорить, что надо в жизни попробовать... Или типа: море, романтика... После 3-5 лет работы начинает пиходить понимание, что предыдущие 10 лет выброшены в помойку.
Ну, механикам и электрикам с хорошим английским (читай технический специалист) найти себя на берегу легческ после морской карьеры. А вот судоводителям засада. У меня папа именно поэтому до пенсии доработал, потому как здесь вариантов нет. Тем более, после капитанского статуса "царь и Бог" сложно перестраиваться
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:17
ответ для tinatin74 , на сообщение « Морская академия имени Макарова »
  #22
Пенкусдуй
Старожил
 
Аватар для Пенкусдуй
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Коменда
Сообщений: 1 259


Ещё бы я назвала это каббалой. Практически везде нет отчислений в пф имено от работодателя, во-первых. Во-вторых, мужчине с 15летним стажем практически невозможно куда-либо приткруться на более или менее приличные деньги на суше. В порту все более или менее денежные должности заняты.
Девы, я вас не пугаю. Я пишу реалии, тк сама жена моряка, и работала с моряками 5 лет.
__________________


Юмор - есть. Без него никак,иначе я помру,ведь жизнь и так не сладкая.
Готовлю - три кухни свободно.
Массаж - общий,эротический,оздоровительный...
По дому - шью(когда время есть),стираю,посуду мою,занимаюсь уборкой.
Материальное положение - банкрот.
Духовный мир - миллионер.
Я человек тяжелой судьбы и легкого поведения...
Могу охарактеризовать себя словосочетанием "сытая кошка"


Я - Женя. Ко мне - на ТЫ
Пенкусдуй is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:19
ответ для Melifaro , на сообщение « Ну, механикам и электрикам с хорошим... »
  #23
Пенкусдуй
Старожил
 
Аватар для Пенкусдуй
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Коменда
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Ну, механикам и электрикам с хорошим английским (читай технический специалист) найти себя на берегу легческ после морской карьеры. А вот судоводителям засада. У меня папа именно поэтому до пенсии доработал, потому как здесь вариантов нет. Тем более, после капитанского статуса "царь и Бог" сложно перестраиваться
Полностью согласна. Но вот тут опять палка. С меха или электика можно на сушу перейтить, а до этого сидишь в машинке, в масле, во всей этой грязище, света белого не видишь
__________________


Юмор - есть. Без него никак,иначе я помру,ведь жизнь и так не сладкая.
Готовлю - три кухни свободно.
Массаж - общий,эротический,оздоровительный...
По дому - шью(когда время есть),стираю,посуду мою,занимаюсь уборкой.
Материальное положение - банкрот.
Духовный мир - миллионер.
Я человек тяжелой судьбы и легкого поведения...
Могу охарактеризовать себя словосочетанием "сытая кошка"


Я - Женя. Ко мне - на ТЫ
Пенкусдуй is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:26
ответ для tinatin74 , на сообщение « Морская академия имени Макарова »
  #24
Арифа
Старожил
 
Аватар для Арифа
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: метро Звездная
Сообщений: 1 351


У меня отец и брат закончили Макарова. Оба судоводители. Учится конечно сложно. Брат поступил после морского колледжа сразу на 3 курс.
Ребятам после школы сложновато приходится, большой отсев ((
Сейчас брат капитан в голландской компании.
__________________

Раньше была кати.79
Арифа is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:03
ответ для tinatin74 , на сообщение « Морская академия имени Макарова »
  #25
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
деньги, заработанные в море, пропитаны вашими же слезами разлуки с сыном, потом тяжелой физической работы и, бывает, изменами любимых женщин? Ведь в лучшем случае, до времени, когда сын сможет позволить себе уходить в рейс за хорошие деньги на 3-4 месяца, а не на 6-9, пройдёт лет 10. Вы готовы, что ваш сын, возможно, из-за этой карьеры моряка не сможет обрести семью?
У всех все по-разному. Сейчас ребята молодые до 30-35 лет не женятся - "надо сначала нагуляться". Так вот пусть лучше деньги заработает, квартиру купит, а потом семью заводит. Что касается "слез разлуки с сыном" - бредятина полная, если сын не мамин юбочник. Особенно в наш век сотовой связи и интернета. К сожалению, старший отказался, но я прекрасно все это себе представляю и была бы не против. Не против не только капитана, но и инженера. Он ни в какую. А чем заняться через 10 лет плавания на суше, можно заранее подумать, а не когда решил осесть.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:31
ответ для tinatin74 , на сообщение « Морская академия имени Макарова »
  #26
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Скажу то, что вижу по работе.

Люди с нормальным инженерным образованием, умеющие держать в руках отвертку и читать чертежи, с хорошим англ яз, готовые ездить в скорее частые и неожиданные, чем длительные командировки в непростые условия - очень востребованы как сервисные инженеры..
Высококачественный сервис нужен многим - и российским, и иностранным компаниям. И, думаю, тут "насыщения рынка" еще долго не будет, техника-то становится все сложнее..

Среди тех, кого я знаю из таких людей (именно сервис - различная морская электроника) - это по образованию и макаровка, и корабелка, и ЛЭТИ...
exception is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:10
ответ для tinatin74 , на сообщение « Морская академия имени Макарова »
  #27
Пенкусдуй
Старожил
 
Аватар для Пенкусдуй
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Коменда
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Сейчас ребята молодые до 30-35 лет не женятся - "надо сначала нагуляться"
Вот именно, будет гулять, нагуливаться, на со с моряком, который по 6-9 месяцев в море мало кто согласится быть. Или через 2-3 рейса опустит флаг. Я не только работала с моряками, я училась в морском. За 7 лет я повидала многое. Особенно, много слышала про гарных дзыучин и про то, как потом венерологам месячную ставку матроса (от около 20-40 тысяч рублёв) отдавали

[QUOTE=Maslenitsa;78879429Так вот пусть лучше деньги заработает, квартиру купит, а потом семью заводит[/QUOTE]

Вы в курсе, какие зп у OSa, ASa, 1-2-3 штурманов, старпома, чифа - средние? Я в курсе. Я откололась от морской системы лишь полгода назад. За эти полгода ничего не изменилось. Связь с коллегами поддерживаю. Чиф накопит на вторичку только через 2 года безвылазного сидения на судне, через 24 месяца. Это при ооочень хороших раскладах. Кто даст ему 2 года быть на судне? Ни один приличный круинг. В неприличных плотют в 2 раза меньше

Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Что касается "слез разлуки с сыном" - бредятина полная, если сын не мамин юбочник
Мамины юбочники как раз сидят в у маминых юбок, а не в море ходят
Хотя... В вашем бы случае вы бы, наверно, стойко стискивали зубы, зная что в Африке пиратами был захвачен сухогруз. А, скажем так, маршрут следования может быть изменён - если это межконтинентальный рейс, к примеру, и иногда проще обогнуть Африку, чем через каналы плестись
А ещё могу рассказать, что молодые мальчики за борт прыгают, если их в рейсе девушки оповещают о том, что не дождались. Не все прыгают, но случаи знаю. А ещё знаю, как может рвать крышу, когда слышишь музыку, которая ассоциируется с определённым человеком.

Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Особенно в наш век сотовой связи и интернета
Ну ещё скажите у них там связь по скайпу в свободном круглосуточном доступе. И, самое главное, не сбоит ни разу Вы хотите, чтоб на хату чадо наскребло? Тогда это явно не каботаж, тогда связь по телефону раза 2-4 в месяц, потому что: 1) дорого, 2) не ловит сеть, 3) нет времени - помимо основной работы есть вахты и овертаймы. Не питайте иллюзий.

Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
я прекрасно все это себе представляю и была бы не против
Откуда представления?

Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Не против не только капитана, но и инженера.
То бишь, вы считаете, что сын, выйдя из ВУЗа, сразу будет как минимум 1ПК? Наивно полагаете. Возьмём, парню 18, когда он поступил. 5 лет учёбы. Когда там практики, на какие сроки, не в курсе. Примем, что суммарно наскребается на рабочий диплом ВПК. Сделали все доки, сдали в МАПе все тестирования, и вот она заветная рабочка штурмана. Так вот, в 23 у него образование и рабочий диплом. И тут-то начинается говноболтание по проруби: я штурман, хочу ходить третьим, а меня не берут А старматом уже не комильфо. Уже тут начинается разбиваться мечта. Ладно, повезло, нашёл рейс с промоушеном. Полгода поторчал на судне, а надо же отдохнуть. За месяц пребывания на суше только начинаешь понимать, где у тебя что дома лежит, тупо сидишь дома, или где-нибудь по кабакам бухаешь. И так, отдых может затянуться на 3-4-5 месяцев. А чтоб перейти на следующую должность надо в предыдущей отработать хотя бы 3 рейса. Чуете, чем пахнет? Ещё года полтора, а то и два. И так ещё 2 раза по полтора-2 года. В старпомы не попасть, в капитаны - тем более. Так что 10 лет на становление капитана - это очень мало. ТО же самое и про мехов - один в один.

Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
А чем заняться через 10 лет плавания на суше, можно заранее подумать, а не когда решил осесть.
Ну конечно, прям суши-бар для геев какой-то: и рыбку съесть и хорошо сесть. Вот лично для вас первичнее, чтоб у сына была семья или второе во было получено? Если первое, то второе уже вряд ли случится, если второе, то первое отодвигается ещё на 2-5 лет, в зависимости, как сумеет договориться с преподами в универе. При этом, не забываем, что стандартный рейс в должности до старпома - в среднем по пол года, в исключительных случаях продляется на н-ный период по всяким причинам: катаклизмы в стране, откуда вылет, или банально нет замены - а это бывает, и это не редкость (но и не обыденность, слава Богу), и преподы не все берут взятки. Так вам шашечки или ехать?

Возможно, моя выборка вам будет непрезентативна, но всё же...
Нас на 4 курсе выпускалось 150 человек, до 6го курса доучились 26. Карьеру моряка строят только 13 человек. Все они не ловили мух, ходили на практику не только в положенное время, но и 2 месяца каникул захватывали. Особо идейным разрешали захватить месяц-другой учёбы.
Дальше. Про "буду век верна". Из этих 26 человек до конца 6го курса, девушки дождались... Меньше половины... Из которых после 6го курса продолжили строить карьеру морскую только... Пятеро...
А за ними и перед ними по выпускаемости были примерно такие же цифры. С курса мужа в море ходят 7 человек. Итого с момента их выпуска прошло 5 лет. За эти 5 лет ни один из них не поднялся выше 2го помощника, ибо занято пока.

Не зная броду - не суйтесь в воду. И не питайте иллюзий больше
Пенкусдуй is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:15
ответ для exception , на сообщение « Скажу то, что вижу по работе. Люди с... »
  #28
Пенкусдуй
Старожил
 
Аватар для Пенкусдуй
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Коменда
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Скажу то, что вижу по работе.

Люди с нормальным инженерным образованием, умеющие держать в руках отвертку и читать чертежи, с хорошим англ яз, готовые ездить в скорее частые и неожиданные, чем длительные командировки в непростые условия - очень востребованы как сервисные инженеры..
Высококачественный сервис нужен многим - и российским, и иностранным компаниям. И, думаю, тут "насыщения рынка" еще долго не будет, техника-то становится все сложнее..

Среди тех, кого я знаю из таких людей (именно сервис - различная морская электроника) - это по образованию и макаровка, и корабелка, и ЛЭТИ...
И тут-то я таки согласна. НО! С моря съехать сложно! Даже не деньги столько играют роль, сколько узкопрофильность и, возможно, неуверенность в своих силах. А вообще, моремания - это в крови, это наркотик.
__________________


Юмор - есть. Без него никак,иначе я помру,ведь жизнь и так не сладкая.
Готовлю - три кухни свободно.
Массаж - общий,эротический,оздоровительный...
По дому - шью(когда время есть),стираю,посуду мою,занимаюсь уборкой.
Материальное положение - банкрот.
Духовный мир - миллионер.
Я человек тяжелой судьбы и легкого поведения...
Могу охарактеризовать себя словосочетанием "сытая кошка"


Я - Женя. Ко мне - на ТЫ
Пенкусдуй is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:50
ответ для tinatin74 , на сообщение « Морская академия имени Макарова »
  #29
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Вы хотите, чтоб на хату чадо наскребло?
Не переживайте, моему чаду на хату уже наскребли, на улице не будет. Я абстрактно.
Цитата:
Откуда представления?
У знакомой муж больше 10 лет плавает. Выпускник Макара. По 11 месяцев поначалу плавал. Ничего, 12 лет прожили, двух детей нажили
Цитата:
То бишь, вы считаете, что сын, выйдя из ВУЗа, сразу будет как минимум 1ПК?
Нет. Еще раз: о МОЕМ сыне речь не идет, в макаровку он не поступает, о чем 5 минут назад в очередной раз мне сообщил
Цитата:
И не питайте иллюзий больше
Не трудитесь учить МЕНЯ жить. Я все прекрасно себе представляю и еще немного больше.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:04   #30
Пенкусдуй
Старожил
 
Аватар для Пенкусдуй
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Коменда
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Не переживайте, моему чаду на хату уже наскребли, на улице не будет. Я абстрактно.
И я тоже

Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
У знакомой муж больше 10 лет плавает. Выпускник Макара. По 11 месяцев поначалу плавал. Ничего, 12 лет прожили, двух детей нажили
Ещё более непрезентативно, чем мой вариант

Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Нет. Еще раз: о МОЕМ сыне речь не идет, в макаровку он не поступает, о чем 5 минут назад в очередной раз мне сообщил
Но вы с такой легкостью и даже некоторой категоричностью: дескать, пущай плывёть, а вообще думать должон, коль не зохочет больше. Просто стало интересно. За переход - звиняюсь.

Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Не трудитесь учить МЕНЯ жить. Я все прекрасно себе представляю и еще немного больше.
И где же я, так полагаю, сопля голландская, учу вас жить? Нет! Где утруждаюсь?
__________________


Юмор - есть. Без него никак,иначе я помру,ведь жизнь и так не сладкая.
Готовлю - три кухни свободно.
Массаж - общий,эротический,оздоровительный...
По дому - шью(когда время есть),стираю,посуду мою,занимаюсь уборкой.
Материальное положение - банкрот.
Духовный мир - миллионер.
Я человек тяжелой судьбы и легкого поведения...
Могу охарактеризовать себя словосочетанием "сытая кошка"


Я - Женя. Ко мне - на ТЫ
Пенкусдуй is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena