Нужна помощь по ремонту [нужно ли согласование по проему в некапитальной стене?] - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 11:41
ответ для marusya11 , на сообщение « Нужна помощь по ремонту [нужно ли... »
  #21
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


на "телегу" соседей ЖИ обязана отреагировать. Штрафы конечно детские, даже по суду ( если только существенно не затронуты несущие конструкции здания ), но на будущее красные линии в кадастре или штамп "незаконная перепланировка" могут создать проблемы при продаже ( например отпугнуть покупателя, понизить цену )
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:46
ответ для marusya11 , на сообщение « Нужна помощь по ремонту [нужно ли... »
  #22
marusya11
Участник
 
Аватар для marusya11
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: SPb
Сообщений: 267


да, я знаю,что если продавать квартиру,то без согласования могут проблемы быть,но они уже там решаемы.)) Оказалось,что милицию нам вызвали аж с соседнего подъезда((( Но как оказалось сверлили в нашем подъезде на 8 этаже) Домоуправ наша поговорила уже с ними насчет времени, а мы поговорили со стукачами....Оказались адекватные люди, просто уже вечером не выдержали,когда началась сверловка в 20.00,у них там еще блокадник болеет и все боится,что все обрушится( Но вроде они нас поняли и сказали,что делать надо и до 17.00-18.00 они потерпят как-нибудь)
marusya11 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:05
ответ для marusya11 , на сообщение « Нужна помощь по ремонту [нужно ли... »
  #23
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


тоже этим сейчас занимаемся (проход между кухней и комнатой )...ничего не согласовывали...Но думаю,что нужно... Знакомая перенесла дверной проём из середины стены в угол, засчитали как самовольную перепланировку-платила штаф, но это уже когда квартиру только стала продавать...
sniks is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:41
ответ для marusya11 , на сообщение « Нужна помощь по ремонту [нужно ли... »
  #24
Синицына
Мега-элита
 
Аватар для Синицына
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Дом-РАБОТА-Дом
Сообщений: 3 681


согласование в любом случае нужно...даже если вы дверной проём на 10 см сместите. У меня вот на 1 стену больше, чем надо, и то согласование нужно делать...а мне пока ни как - ипотека.
Синицына is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:15
ответ для marusya11 , на сообщение « Нужна помощь по ремонту [нужно ли... »
  #25
marusya11
Участник
 
Аватар для marusya11
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: SPb
Сообщений: 267


в том-то и дело,что сейчас еще согласование делать...некогда и денег лишних нет,тк ремонт-дело недешевое((( надеюсь,что все-таки соседи выдержат шум и все будет ок. А если когда-ть соберемся продавать квартиру,тогда и сделаем все ,а может и раньше.
marusya11 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:13
ответ для marusya11 , на сообщение « да, я знаю,что если продавать... »
  #26
Malween
Элита
 
Аватар для Malween
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Volkovskaya, Турку-Софийская
Сообщений: 2 187


Цитата:
Сообщение от marusya11 Посмотреть сообщение
да, я знаю,что если продавать квартиру,то без согласования могут проблемы быть,но они уже там решаемы.)) Оказалось,что милицию нам вызвали аж с соседнего подъезда((( Но как оказалось сверлили в нашем подъезде на 8 этаже) Домоуправ наша поговорила уже с ними насчет времени, а мы поговорили со стукачами....Оказались адекватные люди, просто уже вечером не выдержали,когда началась сверловка в 20.00,у них там еще блокадник болеет и все боится,что все обрушится( Но вроде они нас поняли и сказали,что делать надо и до 17.00-18.00 они потерпят как-нибудь)
до 19 по закону
а у нас этажом ниже живет такой стукач)
он к нам пришел (днем!) с угрозами, потом как-то сказал, что он сядет, но мы ляжем. Неприятно было. Потом что не стук - все мы, якобы, сверлим, хотя у нас такие работы уже давно не ведутся.
Malween is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena