выпроваживают со школы за дисграфию - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 22:27   #11
Многомама
Ветеран
 
Аватар для Многомама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов,ул.Стойкости
Сообщений: 970


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Может вам попробовать перевести ребенка в параллельный класс. Там другая учительница русский преподает? или эта же?
Эта-же
я вообще про другую школу думаю,но как-то боязно мне, знания даются ему не легко, а в новом колективе вдруг вообще зависнет
__________________
Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
Многомама is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:37   #12
Пингвин73
Гость
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 15


Простите за дурацкий вопрос, но у него действительно дисграфия? Несколько раз встречалась с детьми с таким диагнозом, в т.ч. и со справкой от логопеда, а на самом деле они просто неграмотно писали - тогда эта проблема решается довольно быстро.
Пингвин73 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:39
ответ для babariha , на сообщение « Я отвечу Вам как юрист. До 14 лет... »
  #13
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Я отвечу Вам как юрист.
2. У ребенка "2" по одному предмету. Тогда - летняя школа с переаттестацией.
Я не юрист, но летних школ давно не существует. По решению педсовета возможен перевод ученика, не успевающего по одному предмету, в следующий класс с последующей досдачей материала (обычно в сентябре-октябре).
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:50   #14
Даша\Галя
Старожил
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 1 320


У моей дочери в классе с первого класса был мальчик с жуткой дисзрафией.., но по математике он просто гений! Самый первый решал все самые даже самые сложные задания.Учительница по русскому просто не знала что с ним делать.., так какего почерк вообще не читаемый в строчку он вообще не попадает.В конце восьмого класса они решили перейти в физико-математическую школу.., но как бы хорошо он не соображал по математике и физике к сожалению учительница по русскому в новой школе была неумолима..В итоге мальчишка вернулся к нам в обычную школу и сейчас учится вполне прилично.Хотя с русским у него так и есть проблемы, но свою тройку имеет.Учительница адекватная и понимает, что мальчишке просто этого не дано, но за то у него гениальная математическая и физическая голова!Хорошо что в нашей обычной школе преподаватели это смогли понять!Ищите свою школу и будем вам счастье!Пусть она будет не самая навороченная, но за то там будут любить и понимать вашего ребенка.
Даша\Галя is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:03   #15
Ninellapushka
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 69


Даша\Галя, неужели у мальчика с первого класса были разные учительницы по русскому и по математике? А попадание "в строчку" нужно и в математике...
...Хотела оценить Вашу личную грамотность, но не буду...
Ninellapushka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:05   #16
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Уже оценили.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:07   #17
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Я не юрист, но летних школ давно не существует. По решению педсовета возможен перевод ученика, не успевающего по одному предмету, в следующий класс с последующей досдачей материала (обычно в сентябре-октябре).
У нас в школе в прошлом году тех у кого была одна годовая двойка оставляли учиться в июне. Это точно, и классная говорила и дети эти ходили сдавали. Так что бывает и сейчас.
__________________
"...и шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном!"
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:10   #18
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Я не юрист, но летних школ давно не существует.
В нашей каждый год кого-нибудь да оставляют на июнь.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:17   #19
Многомама
Ветеран
 
Аватар для Многомама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов,ул.Стойкости
Сообщений: 970


Цитата:
Сообщение от Пингвин73 Посмотреть сообщение
Простите за дурацкий вопрос, но у него действительно дисграфия? Несколько раз встречалась с детьми с таким диагнозом, в т.ч. и со справкой от логопеда, а на самом деле они просто неграмотно писали - тогда эта проблема решается довольно быстро.
да пишет по грамотности он относительно нормально,но вот подчерк и попадание в строку это логопед говорила мне, что это какая-то форма дисграфии и есть
__________________
Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
Многомама is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:29   #20
yusha111
Участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
да пишет по грамотности он относительно нормально,но вот подчерк и попадание в строку это логопед говорила мне, что это какая-то форма дисграфии и есть
Так главное в русском - это все-таки грамотность, а непопадание в строчку........
У наших в 5-м классе после началки так почерк испортился. Тетради по математике с содроганием беру в руки.
У вас с учительницей похоже полное несовпадение. А за что конкретно учительница ставит ему 2-ки. Диктант? Сочинение? А вы сами как думаете есть у вашего сына неразрешимые проблемы с русским?
И против вас и учительница и администрация?
А классная руководительница что говорит?
Может вам с репетитором позаниматься (тем более у вас другие яз. идут хорошо), а когда он нагонит русский от вас отсанут (придраться то тогда не к чему будет).
yusha111 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena