выпроваживают со школы за дисграфию - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 23:06   #51
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
да пишет по грамотности он относительно нормально,но вот подчерк и попадание в строку это логопед говорила мне, что это какая-то форма дисграфии и есть
Я и сама уже плохо в строку попадаю... И ручку держать неудобно... наверное, дисграфия наступает... И задачки - мимо клеточек... Обидно, да?!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:10   #52
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


Цитата:
Сообщение от Андрей Солынин Посмотреть сообщение
Зато может быть н/а. Это не сильно лучше.
Н/а может быть и по уважительной причине (освобождение, болезнь и т.д.). Вероятно, в данной ситуации можно собрать справки и сделать правильный набор документов для оправдания этого н/а. Только надо ли? ЕГЭ по русскому пока ещё не отменён.
не может быть не аттестации ошибки дисграфические как ошибки не должны зачитывать. МЫ тоже столкнулись с такой проблемой. Надо отстаивать права своего ребенка. А учитель все это знает, просто включает "дурака".
__________________
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)
валентина is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:22   #53
Андрей Солынин
Участник
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 103


Мне интересна Ваша логика. Что, по-Вашему, должно стоять за работу, которую невозможно прочитать (а именно в этом состоит претензия учителя)? Отлично? Удовлетворительно?
Нечитаемая работа приравнивается к отсутствию оной. За что ставится либо два балла, либо (если причина подтверждена медицинской справкой) ничего не ставится. В первом случае в четверти выходит двойка, во втором - н/а.
Конечно, можно пободаться насчёт того, действительно ли работа нечитаема. Т.е. собрать специальную комиссию и по поводу каждой буквы выяснять - дисграфическая это ошибка или нет.
Но во всех случаях стоит хорошо подумать, стоит ли отстаивать права ребёнка и не обернётся ли это большими проблемами, нежели сейчас. ТС пишет: "Ошибок не очень много, но много двояких букв" - значит, ошибки всё-таки есть и нередкие? А если так, то права, которые "надо отстаивать", далеко не бесспорны.
P.S. Большая просьба самым активным "борцам за права" самим писать грамотно.
Андрей Солынин is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:21   #54
Night Dream
Активный участник
 
Аватар для Night Dream
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
не может быть не аттестации ошибки дисграфические как ошибки не должны зачитывать. МЫ тоже столкнулись с такой проблемой. Надо отстаивать права своего ребенка. А учитель все это знает, просто включает "дурака".
+1, ребенок должен знать, что его защитят. Тем более, когда это не его вина и безалаберность.
Странно, что тут еще никто РОНО не посоветовал.

Цитата:
Сообщение от Андрей Солынин Посмотреть сообщение
Мне интересна Ваша логика. Что, по-Вашему, должно стоять за работу, которую невозможно прочитать (а именно в этом состоит претензия учителя)? Отлично? Удовлетворительно?
Нечитаемая работа приравнивается к отсутствию оной. За что ставится либо два балла, либо (если причина подтверждена медицинской справкой) ничего не ставится. В первом случае в четверти выходит двойка, во втором - н/а.
Конечно, можно пободаться насчёт того, действительно ли работа нечитаема. Т.е. собрать специальную комиссию и по поводу каждой буквы выяснять - дисграфическая это ошибка или нет.
Но во всех случаях стоит хорошо подумать, стоит ли отстаивать права ребёнка и не обернётся ли это большими проблемами, нежели сейчас. ТС пишет: "Ошибок не очень много, но много двояких букв" - значит, ошибки всё-таки есть и нередкие? А если так, то права, которые "надо отстаивать", далеко не бесспорны.
P.S. Большая просьба самым активным "борцам за права" самим писать грамотно.
почему крайности 5 или 2, между ними есть еще несколько отметок Если для данного ребенка 5 это просто без ошибок написанное, то для другого может быть и вовсе не 5. Почему в нашей стране вечная гонка за оценками

Какие большие проблемы уже могут быть?
Если ошибки есть, то уже однозначно 2?
__________________


Сынок родился ровно через год после первой встречи с любимым мужем
Night Dream is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:16
ответ для Многомама , на сообщение « Всем спасибо за... »
  #55
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы, все-же пришла к выводу,что переведу его в др.школу,главное договорится с русичкой договориться что 2 ему не влепит,а то усложнит мои попытки.
А с чего нужно начинать этот самый перевод? сходить в школу к директору и поговорить?
Нужно сходить в школу, которую Вы наметили, и поговорить там с директором. Объяснить причины перевода и убедиться, что там вас ждут и примут. Потом нужно идти к своему завучу или директору и сообщать о своем решении. Поверьте, если школа будет ТОЧНО знать, что ребенок уходит, никто ему двоек ставить итоговых не будет. Вот только могут тройку выставить в последний момент. Это своего рода подстраховка. Были случаи, когда ребенку "рисовали" тройки по 3-4 предметам с условием, что он переходит из специализированной школы в обычную (чтобы на 2 год ребенок не пошел), а потом родители отказывались забрать документы, мотивируя это тем, что "тройки-то стоят".
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:49
ответ для Многомама , на сообщение « Всем спасибо за... »
  #56
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы, все-же пришла к выводу,что переведу его в др.школу,главное договорится с русичкой договориться что 2 ему не влепит,а то усложнит мои попытки.
А с чего нужно начинать этот самый перевод? сходить в школу к директору и поговорить?
У моей знакомой мамы ребёнок в трёх четвертях получал две двойки. Она "созрела" перевести сына в другую школу, пошла к завучу с разговором. Завуч ,услышав об уходе, обрадовалась и пообещала, что ,если мальчик уйдёт, то ему не станут портить личное дело и отпустят с выставленными ТРОЙКАМИ. " Вы точно уйдёте?", - несколько раз переспросила завуч. Так что идите смело, процедура отлажена...
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:40   #57
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
Аргумент учителя такой,я не понимаю,что он пишет,поэтому 2.Отвечать у доски она принципиально его и еще одного ученика не вызывает,конфликтует с ними.Во втором триместре она снизошла,как она сама выразилась, и дала ему шанс,поставив 3.Я когда дома проверяю домашнюю работу,ошибок нахожу не много,но много двояких буков,которые я читаю,так а ребенок говорит что это другая буква.Когда спрашиваю его как написать это слово,то устно говорит правильный ответ.С знаками препинания тоже особо проблем нет.Сейчас у них идут всякие спряжения и прочее,вижу, что он не понимает.Вчера спросила ее может как-то по другому объяснить ему попробовать,ответила,это вам надо вы и объясняйте,у меня одна программа и я о нее не отступлю.Ну вот как-то так.Я конечно-же не утверждаю что ребенок у меня должен быть хорошистом,нет,но и не двоечник,точно.


так оно и есть,конфликт с моим сыном и еще 2 ребятами.А потому как в прошлом году была некоторая история,о которой меня ниже спрашивали,то с директором разговор бесполезен,я для нее раздражитель.


расскажите по-жста подробнее про "переведен условно"



Спасибо!!! кстати у нас не гимназия,а просто языковая школа.


ну немного и от туда вытекает,Директор на встречу мне не идет
Когда вчера русичка сказала мне,"Я вообще навела про вас и вашу семью справки и выводы сделала для себя,что с вас взять вы же многодетные,Только скандалить умеете" После этих слов,я встала и ушла,разговаривать с этим человеком я считаю вообще больше не зачем.
Бегите их той школы. В другую языковую, может в физмат. Или жалуйтесь так, чтобы сразу директора поменяли, и чтобы знали, что именно по вашей жалобе.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:43   #58
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Андрей Солынин Посмотреть сообщение
В конце школы Вашему ребёнку писать ЕГЭ по русскому языку. Правда, к тому моменту ЕГЭ, может быть, уже не будет существовать, но - свято место пусто не бывает - будет какая-нибудь другая ерунда, и непременно с компьютерной проверкой (инновации нынче в моде). В этом аспекте "двоякие буквы" и символы, которые программа не сможет распознать, ничем не лучше орфографических ошибок.
Так если на компе тестирование будет, о каких двояких буквах речь? у моей мамы в далекие советские времена был ученик, инвалид. Он писать не мог, по какой причине не помню, все контрольные были напечатаны, а учителя ходили эти контрольные к нему домой проверять как пишет, чтобы точно это было им лично напечатано...Мама помню тоже ходила.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:52
ответ для Я.ник , на сообщение « Нужно сходить в школу, которую Вы... »
  #59
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Нужно сходить в школу, которую Вы наметили, и поговорить там с директором. Объяснить причины перевода и убедиться, что там вас ждут и примут. Потом нужно идти к своему завучу или директору и сообщать о своем решении. Поверьте, если школа будет ТОЧНО знать, что ребенок уходит, никто ему двоек ставить итоговых не будет. Вот только могут тройку выставить в последний момент. Это своего рода подстраховка. Были случаи, когда ребенку "рисовали" тройки по 3-4 предметам с условием, что он переходит из специализированной школы в обычную (чтобы на 2 год ребенок не пошел), а потом родители отказывались забрать документы, мотивируя это тем, что "тройки-то стоят".
И правильно ибо нечего рисованием заниматься ))) Учить надо и заинтересовывать)))
__________________
Надя и Витюша (01.12.2000)
Надя is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:20   #60
MaryVV
Старожил
 
Аватар для MaryVV
 
Регистрация: 12.07.2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщений: 1 315


Ну зачем это война со всей школой!? Поверьте, даже неугодных отличников выживают, если учитель того захочет, и к Вам найдут к чему придраться. Берегите силы, ищите свою школу. Возможно с переходом в другую школу исчезнет и проблема дисграфии.
MaryVV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena