Переезд в Москву, помогите советами. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 22:16
ответ для Natalisa , на сообщение « Это вы вот про это чудо ?... »
  #91
Ольга_С
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Это вы вот про это чудо ?
http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat=6811965

Какая она видовая, извините. Это дышать воздухом Садового кольца и стоять в пробке круглосуточно около Павелецкого вокзала. А также воздухом Павелецкого вокзала.
Вас совершенно не смущают толпы приезжих и автобусов, приезжающих туда в ночи ?

Да еще третий этаж. Под окнами магазин "Азбука вкуса". А то, что теперь только ночью можно в Москве разгружаться в пределах ТТК, вам, видимо, неизвестно ?

Искать нужно, только нужно ЗНАТЬ что искать и ГДЕ искать.
Сначала определять район, потом ехать, смотреть дома, а потом уже искать квартиру в НУЖНЫХ домах. И задачу агентам ставить - КОНКРЕТНЫЕ ДОМА, а не что-нить за 60 т.р. в Москве.
Вот как-то так.
Если Вы так замечательно знаете Москву, то Вам известно, что Третьяковская все-таки ближе к Кремлю, а не к Садовому кольцу - оно как-то на приличном расстоянии от неео находится))) И квартиру такую можно без всяких посредников снять, особенно с такого "интересного" сайта)))

P.S. В полемику не вступаю сознательно уже давно, потому как опираюсь на факты)))
А разгрузиться можно где угодно и в любое время.
Удачи!
Ольга_С is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 22:39
ответ для Natalisa , на сообщение « Эт понятно, что каждому свое. Я бы не... »
  #92
Р и т а
Элита
 
Аватар для Р и т а
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1 868


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Эт понятно, что каждому свое. Я бы не рискнула жить в доме 1839 года. Страшно. Либо балкон обвалится, либо трубы прорвет, как обычно в нашей стране это бывает. А страховка на подобные дома делается, если только кап.ремонт был хотя бы в пределах 25 лет. А вот с этим ээээ тоже проблема.
Просто наличие ремонта в квартире (косметического) не гарантирует наличие в доме капитального ремонта и отсутствие проблем с водой, например. Установка насосов подкачки воды в Москве запрещена. Сантехники злые ужасно, если обнаруживают насосы и полотенцесушители, если они не предусмотрены конструкцией дома. Поэтому неизвестно, что лучше, жить в отремонтированной квартире в старом доме или в относительно новой новостройке. Каждый выбирает сам.
Все равно есть некое соотношение "цена - качество". Часто, когда цена отличается от рыночной цены сильно, то это может говорить о неадекватности хозяев квартиры.
Из своего опыта могу сказать так, адекватные хозяева встречаются также редко, как и адекватные арендаторы. Найти друг друга - редкость.

дом хороший. крепкий с капремонтом. лет 100 еще точно простоит. трубы ок, в порядке. не старые. перекрытия толстенные.
посмотрела по районам (в интернете). и, как я поняла, в Москве таких домов как у нас в СПб практически нет


я из своего опыта могу сказать что адекватных жильцов, и, думаю, и хозяев тоже, можно понять на 1 встрече. но тут страшновато. все таки съемное жилье...

это новый арбат (
Изображения
Тип файла: jpg новый арбат.jpg (22.4 Кб, 129 просмотров)
Р и т а is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 23:31   #93
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Ольга_С Посмотреть сообщение
Если Вы так замечательно знаете Москву, то Вам известно, что Третьяковская все-таки ближе к Кремлю, а не к Садовому кольцу - оно как-то на приличном расстоянии от неео находится))) И квартиру такую можно без всяких посредников снять, особенно с такого "интересного" сайта)))

P.S. В полемику не вступаю сознательно уже давно, потому как опираюсь на факты)))
А разгрузиться можно где угодно и в любое время.
Удачи!
Не вступайте, ваше право.
Просто надо читать внимательнее объявление. Там что написано: Валовая улица. И где в Москве Валовая улица, а где Третьяковская галерея ? В Яндексе посмотрите что ли.

И если уж опираться на факты, то давайте факты, а не голословные заявления. Тут много таких: заявляют бездоказательно, ссылаясь на некие известные им факты. А потом выясняется, что со всем из другой оперы.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 23:35   #94
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Р и т а Посмотреть сообщение
дом хороший. крепкий с капремонтом. лет 100 еще точно простоит. трубы ок, в порядке. не старые. перекрытия толстенные.
посмотрела по районам (в интернете). и, как я поняла, в Москве таких домов как у нас в СПб практически нет


я из своего опыта могу сказать что адекватных жильцов, и, думаю, и хозяев тоже, можно понять на 1 встрече. но тут страшновато. все таки съемное жилье...

это новый арбат (
Таких домов как в Питере, в Москве нет точно.
Новый Арбат даже не рассматривайте. К настоящей Москве он никакого отношения не имеет, кроме расположения. Уж если тот район смотреть, то смотреть дома от Старого Арбата до Гагаринского переулка. Или вообще в Гагаринском переулке. Та Москва, которую Вы ходитите, это Староконюшенный переулок. Они с Питером чем-то неуловимым пересекаются.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 12:16
ответ для Natalisa , на сообщение « Не вступайте, ваше право. Просто надо... »
  #95
Ольга_С
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Не вступайте, ваше право.
Просто надо читать внимательнее объявление. Там что написано: Валовая улица. И где в Москве Валовая улица, а где Третьяковская галерея ? В Яндексе посмотрите что ли.

И если уж опираться на факты, то давайте факты, а не голословные заявления. Тут много таких: заявляют бездоказательно, ссылаясь на некие известные им факты. А потом выясняется, что со всем из другой оперы.

Да что ж Вы так к этой Валовой и к Циану прикипели-то?! Прям не оторвать)))

Я снимаю квартиру с видом на Третьяковку и другие достопримечательности (ну Вы, бывалая, знаете, о чем я) для семьи своего сотрудника))) И каждый месяц моя фирма оплачивает счета за эту квартиру, а я их подписываю, - так что я "в натуре" знаю, о чем говорю. И семья эта живет точно не на Валовой)

Прежде чем подвергать сомнению чье-то суждение, не лучше ли проверить на достоверность свое? )))

И про факты. Кому нужны факты и квартира - уже написали мне в личку. А кому хочется тратить свои время и силы на обозначение и подчеркивание собственного достоинства на виртуальных просторах - пусть тратят, пишут и рассуждают дальше)))
Ольга_С is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 12:36   #96
Ольга_С
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Р и т а Посмотреть сообщение
дом хороший. крепкий с капремонтом. лет 100 еще точно простоит. трубы ок, в порядке. не старые. перекрытия толстенные.
посмотрела по районам (в интернете). и, как я поняла, в Москве таких домов как у нас в СПб практически нет


я из своего опыта могу сказать что адекватных жильцов, и, думаю, и хозяев тоже, можно понять на 1 встрече. но тут страшновато. все таки съемное жилье...(


А вы снимайте жилье не через непонятные сайты и сомнительных хозяев, а у организаций. Все четко, ясно: показ жилья - договор - оплата - заезд))) И всё - на время действия договора вас никто не тронет, если будете исправно вносить плату. Ремонт, если потребуется, выполняется за счет организации. У них свои электрики, сантехники, охранники. Агентских они не берут, и сумма за месяц останется с Вами.

А арендовать в центре Москвы можно даже особняк, считающийся культурным наследием. Если он Вам, конечно, нужен)))
Ольга_С is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 19:44
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Переезд в Москву, помогите советами. »
  #97
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


ГлавУПДК форева !
Люблю их с детства
А еще у них замечательная больничка
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 19:49
ответ для Ольга_С , на сообщение « Да что ж Вы так к этой Валовой и к... »
  #98
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Ольга_С Посмотреть сообщение
Да что ж Вы так к этой Валовой и к Циану прикипели-то?! Прям не оторвать)))

Я снимаю квартиру с видом на Третьяковку и другие достопримечательности (ну Вы, бывалая, знаете, о чем я) для семьи своего сотрудника))) И каждый месяц моя фирма оплачивает счета за эту квартиру, а я их подписываю, - так что я "в натуре" знаю, о чем говорю. И семья эта живет точно не на Валовой)

Прежде чем подвергать сомнению чье-то суждение, не лучше ли проверить на достоверность свое? )))

И про факты. Кому нужны факты и квартира - уже написали мне в личку. А кому хочется тратить свои время и силы на обозначение и подчеркивание собственного достоинства на виртуальных просторах - пусть тратят, пишут и рассуждают дальше)))
Наконец-то факты пошли. А то так - пустой звон ни о чем.
Только надо учесть один момент, многие фирмы работают только с юр.лицами. Физики просто не могут воспользоваться подобными услугами.
А так ГлавУПДК рулит. Но только с юр.лицами, увы. Или, наоборот, если работодатель такое делает - то на счастье.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 22:05
ответ для Natalisa , на сообщение « Башни на Миклухо-Маклая, им лет 10,... »
  #99
КарКарыч
Ветеран
 
Аватар для КарКарыч
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: В поиске нового гнезда
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Башни на Миклухо-Маклая, им лет 10, если не 15. Дом перед ним - ему лет 5. Он лучше.
Планировок у меня нет. Они и там и там нестандартные. Аналогов нет.
Не башня ФСБ, а огромный кирпичный дом прямо у метро. Строило его ФСБ, а точнее СВР для своих сотрудников. Дом шикарный, жители тоже, территория огорожена. Но вот место - беееее. Прямо на Профсоюзной улице. Те окна, которые во двор - тоже не фонтан, север и вид на Ашан со всеми вытекающими.
В общем, если вас не пугает путь к метро от дома на Севастопольском (это в горочку идти), то по мне уж лучше он.
башни кажется 90 года , дом перед ними позже намного вроде ,нашел в нете типа крутой дом однуха 50метров с темной комнатой в 10квм,
там родня жила когда-то,и теперь хочется самому в этом районе поселиться,
как там с ценами на 3 хи Вы не вкурсе?
КарКарыч is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:09
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Переезд в Москву, помогите советами. »
  #100
Бельчуха
Участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 230


Девочки, а что вы можете сказать про м. Свиблово. Что за район.
Бельчуха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena