Если кто хочет вывезти ребенка заграницу без разрешения отца. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2010, 17:57
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Не знаю, что там такое загадочное... »
  #61
metel
Активный участник
 
Аватар для metel
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Не знаю, что там такое загадочное делает школа, но российские законы этого не требуют. Возможно, это нужно по правилам того государства, в которое совершается поездка.

).
Действительно школа всегда просят разрешение от обоих родителей. Не знаю насколько это законно, но по другому они отказываются вывозить ребенка.
metel is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 18:06
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Не знаю, что там такое загадочное... »
  #62
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Не знаю, что там такое загадочное делает школа, но российские законы этого не требуют. Возможно, это нужно по правилам того государства, в которое совершается поездка.
Это с каких пор российский закон изменился?
Дайте ссылку, пожалуйста!
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 18:20
ответ для ta_nya , на сообщение « Это с каких пор российский закон... »
  #63
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Это с каких пор российский закон изменился?
Понятия не имею. Но нынешняя норма действует уже давно.
Цитата:
Дайте ссылку, пожалуйста!
Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ.

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.


В этом тексте "указанных лиц" стоит во множественном числе, что может породить разночтения. Однако, имеется в виду именно хотя бы одно из указанных лиц - согласия любого из них ведь достаточно и при выезде с ним самим. На эту тему также есть разъяснение в письме Пограничной службы ФСБ РФ от 17.06.2007 № 21/1/7/3:

Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 18:20
ответ для metel , на сообщение « Действительно школа всегда просят... »
  #64
Марлен Дитрих
Элита
 
Аватар для Марлен Дитрих
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Правый берег Невы, м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 2 750


Цитата:
Сообщение от metel Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что при поездке со школой я даю свое нотариальное согласие + вот эту бумажку?
ДА

Цитата:
Сообщение от metel Посмотреть сообщение
Действительно школа всегда просят разрешение от обоих родителей. Не знаю насколько это законно, но по другому они отказываются вывозить ребенка.
Хорошо что хоть мы с Вами живем в одном государстве с одними правилами.

Видимо, дедушка Ленин в отдельной нише находится

Про ссылку знаю, НО... на местах свои требования и препираться не вижу надобности. Рубить правду-матку ценой порчи отдыха себе или дочке не хочу.
__________________
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

Марлен Дитрих is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 19:20
ответ для Марлен Дитрих , на сообщение « ДА Хорошо что хоть мы с Вами... »
  #65
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от metel Посмотреть сообщение
Действительно школа всегда просят разрешение от обоих родителей. Не знаю насколько это законно, но по другому они отказываются вывозить ребенка.
школе не нужны проблемы нис одним из родителей в случае чего, они ставят свое условие, вот и все
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 22:52
ответ для Марлен Дитрих , на сообщение « ДА Хорошо что хоть мы с Вами... »
  #66
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Марлен Дитрих Посмотреть сообщение
ДА

.. на местах свои требования и препираться не вижу надобности. Рубить правду-матку ценой порчи отдыха себе или дочке не хочу.
Вот я тоже так считаю.

Пусть будет больше, чем нужно, бумажек, зато никто ничего не говорит, видя, что я ещё могу какую-нибудь бумажку показать в ответ.
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 01:04   #67
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Ленин, при всем уважении... Я понимаю про "правовой нигилизм" в нашем государстве и все такое, но вот разрешение добыть проще, чем доказывать что ты не верблюд.
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 01:09
ответ для EvaBalu , на сообщение « Ленин, при всем уважении... Я понимаю... »
  #68
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Ленин, при всем уважении... Я понимаю про "правовой нигилизм" в нашем государстве и все такое, но вот разрешение добыть проще, чем доказывать что ты не верблюд.
Так а надо ли доказывать у нас в государстве? Сколько уже тут этот вопрос перетирали, реально примеров, когда наши пограничники непременно требовали эту бумажку, было буквально пара-тройка. Другое дело - иностранные консульства и иностранные пограничники...
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 01:11
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Так а надо ли доказывать у нас в... »
  #69
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Так а надо ли доказывать у нас в стране? Сколько уже тут этот вопрос перетирали, реально примеров, когда наши пограничники непременно требовали эту бумажку, было буквально пара-тройка. Другое дело - консульства...
Ну а если потребуют, пусть один случай на сто? Или в школе попросят? Ну их всех, лучше добыть, вот правда. К сожалению.
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 01:15   #70
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Ну а если потребуют, пусть один случай на сто? Или в школе попросят?
Ну а если у тебя потребуют письменного согласия двоюродного дяди, а его у тебя, конечно же, не будет? Что, развернёшься и пойдёшь делать? И будешь делать его каждый раз? А в следующий раз потребуют согласия троюродного дедушки. Ты же понимаешь, что такой список потенциально ничем не ограничен - ни один из этих документов по закону не требуется.

Мне почему-то кажется, что ты сразу объяснишь пограничнику, что согласия двоюродного дяди он не вправе требовать.
Цитата:
Ну их всех, лучше добыть, вот правда. К сожалению.
Если это просто, то, конечно, никаких проблем. Подкормить лишний раз нотариуса. Но тут же дамы нередко задницу на британский флаг рвут, чтобы добыть такое согласие, или идут на подлог, как топикстартер. Если это только "на всякий случай", то может нуевонафиг?
Ленин☭ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena