Дисплазия соеденительной ткани - куда податься с чего начать?? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 13:52   #21
ЮЛЯШКА79
Участник
 
Аватар для ЮЛЯШКА79
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Кр.Село
Сообщений: 128


мы делали миограмму Делают в 2 местаx в городе на Дундича и на Матросова.
ЮЛЯШКА79 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 14:38   #22
РапунцельКА
Элита
 
Аватар для РапунцельКА
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщений: 2 167


Цитата:
Сообщение от ЮЛЯШКА79 Посмотреть сообщение
мы делали миограмму Делают в 2 местаx в городе на Дундича и на Матросова.
А анализы сдавали? Что из себя представляет миограмма? Какие у вас результаты - назначили лечение (читала, что Кадурина проводит курс лечения аминокислотами и т.п.) или только общие рекоммендации дали типа массаж , ЛФК и т.п.?

Так много вопросов у меня сразу Просто тема для меня абсолютно новая и информации очень мало...
РапунцельКА is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 16:40   #23
ЮЛЯШКА79
Участник
 
Аватар для ЮЛЯШКА79
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Кр.Село
Сообщений: 128


что-то типа экг но на все группы мышц .Обычно делают на ноги +еще очень очень тонкой иглой(как волос) делают прокол и смотрят более глубокие слои мышц (это своими словами).Лечение нам не потребовалось тк диагноз не подтвердился
ЮЛЯШКА79 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 09:18
ответ для ЮЛЯШКА79 , на сообщение « что-то типа экг но на все группы... »
  #24
Бабуш
Ветеран
 
Аватар для Бабуш
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: пл.Мужества, Пионерская, Академка
Сообщений: 604


По теме: у моего племянника такой диагноз. По словам сестры у него сильные боли в ногах - держится на болеутоляющих, домашнее обучение. парню 7 лет. А здесь я не прочла про боли ни в одном сообщении.
Мои родственники живут в области. Не часто общаемся - я узнала недавно.Чем помочь, с чего начать?
Анализы есть наверняка у них, миограмму делать теперь?
Бабуш is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:34
ответ для Бабуш , на сообщение « По теме: у моего племянника такой... »
  #25
lariska1410
Участник
 
Аватар для lariska1410
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 217


Вставлю свои пять копеек, сегодня узнала, что у дочки (1 год и 11 мес) вполне вероятно ДСТ и, скорее всего, от меня (мне 27, даже не подозревала, только мама всегда говорила, что я кисть назад в отца выворачиваю, но полноценно жить мне это никогда не мешало. Ездили на УЗИ шеи и грудного отдела, делала врач из Турнера. План действий такой - Электронейромиография (рекомендовали в НИИ ДИ, но там только платно, попробую на Дундича пробиться), потом с этим к Кадуриной, она по словам врача УЗИ почти единственный человек, занимающийся этим вопросом в городе. Ну и массаж, бассейн, ЛФК, обувь правильная.
lariska1410 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:36
ответ для Бабуш , на сообщение « По теме: у моего племянника такой... »
  #26
lariska1410
Участник
 
Аватар для lariska1410
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Бабуш Посмотреть сообщение
По теме: у моего племянника такой диагноз. По словам сестры у него сильные боли в ногах - держится на болеутоляющих, домашнее обучение. парню 7 лет. А здесь я не прочла про боли ни в одном сообщении.
Мои родственники живут в области. Не часто общаемся - я узнала недавно.Чем помочь, с чего начать?
Анализы есть наверняка у них, миограмму делать теперь?
Как мне сегодня объяснили, ЭНМГ (миограмма) показывает насколько все серьезно и это очень хороший ориентир для массажа и для дальнейших действий, чтобы работать не в слепую.
lariska1410 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:38   #27
lariska1410
Участник
 
Аватар для lariska1410
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от ЮЛЯШКА79 Посмотреть сообщение
мы делали миограмму Делают в 2 местаx в городе на Дундича и на Матросова.
Еще точно в НИИ ДИ, но там только платно, бесплатно, если ребенок непосредственно в больницу попал.
lariska1410 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:36   #28
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


У той же Кадуриной в ее работах нашла подтверждение своим догадкам, что у большинства детей ДСТ имеет корни в нарушениях работы ЖКТ. Фактически так и есть, и похоже что это одно из последствий нарушения обмена и расщепления пролина и как следствие формирования связок и хрящей из-за токсических поражений организма (ртуть, алюминий из прививок и медикаментов в первую очередь). Ровно сегодня говорили о том же с нефрологом в педиатричке, и она подтвердила, что многие детки с больными почками имеют слабые связки, вальгус, спину бифиду - ну и вот мы такие же и мы знаем что у нас ртутное отравление, и похоже мы такие не одни. Ну и почки очень страдают от металлов, поэтому у нее такие наблюдения. Биомед решением этих проблем и занимается.
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 09:15
ответ для Moroshka , на сообщение « У той же Кадуриной в ее работах нашла... »
  #29
Бабуш
Ветеран
 
Аватар для Бабуш
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: пл.Мужества, Пионерская, Академка
Сообщений: 604


Да-да, все прочла. понятно и не понятно: а боли?? почему сильные боли. почему парень на обезболивающих парень сидит - сейчас речь идет об инвалидности. Лежал у нас в СПб в областной, диагноз стоит именно этот. Но я ни у кого не вижу инфы про боль и инвалидность. Мысль приходит: неверный диагноз??
Счас распечатаю тут выборочно из ваших сообщений - буду на каникулах у сестры - обсудим.
Бабуш is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 12:01
ответ для Бабуш , на сообщение « Да-да, все прочла. понятно и не... »
  #30
lariska1410
Участник
 
Аватар для lariska1410
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 217


ЮЛЯШКА79, а Вы миограмму на Дундича платно делали? Сколько стоит процедура?
lariska1410 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena