отправлять ли ребенка на экскурсию? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 17:13   #31
Bасилиса
Наш человек
 
Аватар для Bасилиса
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: край озёр и Озерков
Сообщений: 8 314


Я бы отпустила при условии соблюдения всех норм безопасности (ремни безопасности, достаточное кол-во сопровождающих и т.д.), но обязательно напросилась бы поехать вместе с детьми ( у меня есть такая возможность). Если бы такой возможности не было- сагитировала бы тех мамочек из группы, кто сможет.
Bасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:26   #32
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Пустила бы, 3,7 это уже не 3, а почти 4, это они с мамочками маленькие, а в садике они все с( в основном) слушаются воспитателя и делают как все. А самим поехать у нас как правило нет времени и т.д., да и дороже билет в музей будет стоить тем более на взрослого. Но обязательно спросила сколько взрослых едет.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:41   #33
Strujka
Наш человек
 
Аватар для Strujka
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 6 716


нет не пустила бы, слишком много детей .
Strujka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:44   #34
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


эх, наших бы куда-нить возили бы - я только рада была бы.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:44
ответ для Katrisa , на сообщение « я бы не отпустила низачто ,... »
  #35
KeeTTee
Старожил
 
Аватар для KeeTTee
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: там, где нет метро...
Сообщений: 1 110


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
я бы не отпустила низачто , 3.7...это же младшая группа.
неужели есть такая необходимость делать совместную экскурсию в Дом сказки в этом возрасте...я понимаю туда первоклашки ездят, ну 6-и летки....но 3.7... да зачем ? поедте сами в этот дом сказки, договоритесь со занкомыми у кого дети ровесники если компанию хотите и все. ОДНОЗНАЧНО я бы не пустила. Как доедут, как там все выйдут из автобуса. вдруг кого нить забудут, ккак в этом сказкином доме.там все же холл такой один и там и раздеваются и одеваются все группы оодновременно...не уследить когда много народу, м ы с подругой стояли сових 3-ех леток держали когда 20 чел первоклашек вывалило..а тут 15 3-4-ех леток...НЕТ , атвор, однозначно НЕТ, я солидарна с Вашим мужем!

полностью поддерживаю! Лучше заплатить за взрослый билет и сходить самим. Пусть это будет плата за Ваше спокойствие и безопасность Вашего ребенка. А если - не дай Бог - что-то случится при воспитателе, то с вас эту ответственность тоже никто не снимет - будете только корить себя за это! И что за нужда в таком возрасте туда ехать?...
Да и в автобусе тоже неизвестно, как все получится... Лучше подождите отзыв об этой поездке, а в следующий раз будете уверены отпускать или нет! Тем более, что там разные программы!
KeeTTee is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:52   #36
Mary S
Участник
 
Аватар для Mary S
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от mamulyazhenya Посмотреть сообщение
Я бы отпустила при условии соблюдения всех норм безопасности (ремни безопасности, достаточное кол-во сопровождающих и т.д.), но обязательно напросилась бы поехать вместе с детьми ( у меня есть такая возможность). Если бы такой возможности не было- сагитировала бы тех мамочек из группы, кто сможет.
Какие ремни безопастности в младшей группе? Таких мелких можно пристегивать ремнями только при наличии бустеров (спецподушек), а это из области фантастики. Наверное автор сообщил не все вводные, но то что я прочитала смахивает на безбашенность администрации сада. У меня вообще сомнения в том что эта экскурсия согласована по правилам. Конечно СКАЗКИН ДОМ это очень интересное место для 3-4 леток. И посещать его интереснее садовской группой - что бы играть с уже знакомыми детками. Что мы и сделали - собрались с мамами из нашей группы и сходили в субботу. И все были довольны и спокойны.
__________________
Mary S is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:54   #37
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


Я бы отправила, но при условии, что рядом с детьми будет не одна воспитательница и нянечка, а еще кто-то, кто сможет им помочь. Сколько человек едут - тоже важно. Почему нельзя поехать с ними вместе? Не поместитесь в автобус. В таком случае я бы за этим автобусом поехала на машине сама, а в музее уже помогла бы воспитателю с ребенком.

При таких условиях - отпустила бы, конечно.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:57   #38
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


Цитата:
Сообщение от mamulyazhenya Посмотреть сообщение
Я бы отпустила при условии соблюдения всех норм безопасности (ремни безопасности, достаточное кол-во сопровождающих и т.д.), но обязательно напросилась бы поехать вместе с детьми ( у меня есть такая возможность). Если бы такой возможности не было- сагитировала бы тех мамочек из группы, кто сможет.
Какие ремни безопасности в автобусе? Тем более без кресла детского специального! Даже в машине ремень безопасности в отсутствии кресла будет проходить у четырехлетки ровно через шею!
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 21:01   #39
Криста78
Участник
 
Аватар для Криста78
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 254


Всем спасибо за мнения.
Едет 16 детей (наша группа, плюс старшая), 4 взрослых плюс одна мама.
Решили ехать. Очень надеюсь, что получится поехать вместе с ним (воспитателя только "за"), но пока не складывается.
__________________
Криста78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 21:20
ответ для Китри , на сообщение « Конечно, отправлять. У нас в садике... »
  #40
Bасилиса
Наш человек
 
Аватар для Bасилиса
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: край озёр и Озерков
Сообщений: 8 314


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Конечно, отправлять. У нас в садике деток на такие экскурсии возят в сопровождении нескольких взрослых на специальном автобусе, в котором каждого ребенка пристегивают ремнями безопасности. Детям в компании своих друзей/приятелей ездить явно интересно. Я уж не говорю, что в Доме Сказки деткам очень понравится, плюс потеряться там нереально, плюс там все адатировано для детей, плюс там все умеют работать с детьми.
Я имела в виду такие ремни в специальных детских экскурсионных автобусах. Без них в таком возрасте- не пустила бы.
Bасилиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena