Есть ли какие либо ограничения по вывозу товаров из Финляндии? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 20:33   #21
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от swetik-semiswetik Посмотреть сообщение
Спасибо,позвонили. Так вроде все ясно,только одно смутило,что стоимость груза они будут определять не исходя из чеков,а сами куда-то будут звонить и сейчас никто не может сказать сколько получится. Опять какая-то неопределенность.
Вообще-то, если есть товарная накладная, то стоимость должна определяться по ней. Кстати, попросите финнов выписать помимо кассового чека и товарный чек. Не знаю, как он будет по-фински, но когда я на дурочка попросил выписать инвойс в Призме, я на руки получил именно товарно-транспортную накладную.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:12
ответ для korn , на сообщение « Вообще-то, если есть товарная... »
  #22
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
но когда я на дурочка попросил выписать инвойс в Призме, я на руки получил именно товарно-транспортную накладную.
Ну вообще-то инвойс это и есть
Цитата:
An invoice is a commercial document issued by a seller to the buyer, indicating the products, quantities, and agreed prices for products or services the seller has provided the buyer.
И его должны выдавать по требованию все магазины. а не только возвращающие по нему налог.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:35   #23
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от swetik-semiswetik Посмотреть сообщение
Спасибо,позвонили. Так вроде все ясно,только одно смутило,что стоимость груза они будут определять не исходя из чеков,а сами куда-то будут звонить и сейчас никто не может сказать сколько получится. Опять какая-то неопределенность.
"они" имеют право усомниться, что заявленная таможенная стоимость верна.
И могут попросить заплатить из расчета иной стоимости (рассчитанной по всяким дебильным таблицам, спущенным сверху).
А вы вольны пойти в суд, не согласившись с их оценкой, и вернуть свои деньги.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:06   #24
Yurk
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от swetik-semiswetik Посмотреть сообщение
стоимость груза они будут определять не исходя из чеков,а сами куда-то будут звонить и сейчас никто не может сказать сколько получится.
В этом одна из особенностей таможенной засады в России. Ваши платёжные документы для таможни могут не являться документами, а какая-нибудь страница из интернета, лично ими найденная, с ценами в разы выше являться. Вторая особенность - таможенный код, благодаря которому один и тот же товар может иметь разные таможенные пошлины (с этим чаще сталкиваются те физические лица, кто заказывает товар через интернет).
При сильном несогласии - дорога в суд, хотя для физического лица затруднительно бороться с государством.
Yurk is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:31
ответ для alnem , на сообщение « Ну вообще-то инвойс это и есть И его... »
  #25
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Ну вообще-то инвойс это и есть

И его должны выдавать по требованию все магазины. а не только возвращающие по нему налог.
Я это знаю.
Просто я решил проверить, оформят ли они мне возврат полного НДС. Но, как и следовало ожидать, Призма этого не делает.
korn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena