Отказ в финской визе - дальнейшие действия(менять ли паспорт?) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2007, 09:49   #21
Рукавичка
Старожил
 
Аватар для Рукавичка
 
Регистрация: 22.07.2005
Адрес: Васька
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
У вас какие цифры на штампе стоят? У меня было 1С. Обидно, если срок каратина теперь сделали год... Поход к консулу лично мне в тот раз ничего не дал. Поэтому честно "отсидела" свой срок. Зато теперь (наученная горьким опытом) греческие визы оформляю напрямую в греческом кон-ве, благо, что их всего за 2 дня делают.
Вообщем, на Шенгене свет клином не сошелся, если у них такие дурацкие правила. Отдыхать же и на экскурсионку можно поехать в страны, которые в Шенген не входят: Кипр, Хорватия, Черногория, Турция, Ирландия.
Да, у меня тоже на штампе - 1С....
Конечно, если ничего не получится придется осваивать новые направления.....а жаль....зимняя поездка в Европу уже стала хорошей традицией, да и осенне-весенняя рыбалка в Финляндии накрылась
В следующий раз будем предусмотрительней.
Спасибо.
Рукавичка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2007, 11:24
ответ для Рукавичка , на сообщение « Да, у меня тоже на штампе - 1С....... »
  #22
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Я бы только один момент в консульстве уточнила: 1С - это всё таки год или пол года? Пол года было бы конечно лучше. И новые направления осваивать - это тоже полезно, а то всё собираешься и откладываешь, а тут такой шанс подвернулся (это я вас вроде как утешаю ). Вообщем, как сказал насчет моего отказа муж: Зато денег сколько сэкономим!
p.s. Из мест, куда можно поехать, вспомнила еще Тунис, Египет и Израиль (с 1 янв. 2008 для россиян собираются отменить визы).
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2007, 12:52
ответ для aasi , на сообщение « Человек ехал через Хельсинки и... »
  #23
kseniav
Старожил
 
Аватар для kseniav
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1 025


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
Человек ехал через Хельсинки и Дюссельдорф(?) в Швейцарию: в паспорте и финские, и немецкие, и швейцарские штампы. Имейте ввиду.
Все правильно. Т.к. Швейцария не входит в Шенген. Он въехал в Финляндию - финские штампы, дальше Германия, а из Германии в Швейцарию. Тут на выезде появился Немецкий штамп, а на въезде Швейцарский. Если бы он не был в Швейцарии, а вернулся из Германии через финку обратно, то Немецкого штампа бы не было.
kseniav is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2007, 15:16   #24
Ekaterина
Мега-элита
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 4 052


ну наверное надо было сначала загранпаспорт на новый поменять...... а потом на визу подавать
Ekaterина is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2007, 15:42
ответ для Рукавичка , на сообщение « Да, у меня тоже на штампе - 1С....... »
  #25
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Знаю точно на опыте, что карантин, полученный у финнов, никак не влияет на получение виз в других консульствах стран шенгена. У моего знакомого карантин на 3 года, так вот сначала он оформлял годовую немецкую визу и ездил по ней везде, в том числе в Финляндию. Потом перешел на французскую, по которой ездит много и с удовольсьвием. Правда, все визы были деловые, полученные с помощью приглашений от партнеров. Полагаю, что получить туристическую однократную визу в любую другую страну - тоже не проблема.
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2007, 16:15   #26
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Я лично с финским отказом сходила в греческое кон-во и мне там ответили, что отказ должен быть сначала анулирован той страной, которая его поставила, а потом только можно идти получать новую визу.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2007, 17:12   #27
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
Человек ехал через Хельсинки и Дюссельдорф(?) в Швейцарию: в паспорте и финские, и немецкие, и швейцарские штампы. Имейте ввиду.

у автора Швейцарию не заметила, может, не внимательно читалаю. та же ситуация с Англией...

Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
Полагаю, что получить туристическую однократную визу в любую другую страну - тоже не проблема.

по сравнению с получением финской визы - сложнее. Нужны справки с работы, оплаченные билеты и гостиницы, приглашения. разница очень большая...
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2007, 17:19
ответ для Рукавичка , на сообщение « Прошу прощения за... »
  #28
helen
Старожил
 
Аватар для helen
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 1 151


Цитата:
Сообщение от Рукавичка Посмотреть сообщение
Прошу прощения за назойливость.........но
то есть ни одна страна Шенгена даже при наличии приглашений,оплаченной брони отелей, .........и еще бог весть чего........не даст мне даже однократной туристической визы??????
и это за то что я на 2 дня пробыла в Европе дольше, чем в Финляндии??? При том, что до этого я очень активно выезжала и всегда все было в порядке???
По опыту знаю, что Эстония, латвия и Литва и Чехия на эти отказы пока не смотрят, но они с 21.12 в шенгене,т.е. если до 21.12 успеете - их визы еще национальные и визу точно дадут, а потом - неизхвестно как они будут себя вести.
helen is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2007, 17:33   #29
aasi
Banned
 
Аватар для aasi
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщений: 1 717


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
Знаю точно на опыте, что карантин, полученный у финнов, никак не влияет на получение виз в других консульствах стран шенгена. У моего знакомого карантин на 3 года, так вот сначала он оформлял годовую немецкую визу и ездил по ней везде, в том числе в Финляндию. Потом перешел на французскую, по которой ездит много и с удовольсьвием. Правда, все визы были деловые, полученные с помощью приглашений от партнеров. Полагаю, что получить туристическую однократную визу в любую другую страну - тоже не проблема.
Ню-ню.
aasi is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2007, 17:44
ответ для aasi , на сообщение « Ню-ню. »
  #30
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
Ню-ню.
Да правду говорю! Но сейчас еще раз все перечитала и подумала, что это возможно все-таки, наверное, только для деловой визы.
Юрина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena