Я не знаю как воспитывать своего ребенка((( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 17:17   #1
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533
Я не знаю как воспитывать своего ребенка(((



Пристрелите меня! Ибо загнанных лошадей пристреливают, а я именно она и есть- загнанная лошадь! К вечеру чувствую себя именно так, потому что морально выматываюсь настолько, что хочется уснуть и не проснуться, потому что новый день начнется с того же что и предыдущий.
Кто-то скажет, что не надо ребенка воспитывать, его надо просто любить. Я люблю свою дочь, очень люблю! Но она становится просто неуправляемой, меня просто нет, я для нее не существую, вернее, я существую для того, чтобы выполнять ее желания, если что-то не так как она хотела - истерия, демонстаривное кидание вещами, может хлопнуть дверью, уйдя в другую комнату со словами: я вообще с вами не хочу, уйду от вас! На любое действие - противодействие с ее стороны, все это начинается с самого утра: не хочу вставть- ну не вставай, не открывай шторы, мне надо чтобы темно-ну не открою, ааа, куда пошла, Я не хочу вставать! не буду есть, зачем чай принесла , я не буду! давай поиграем в то-то- не буду, а это будешь - не хочу. Дай шоколадку, хорошо, но только одну, съела одну, дай еще одну, не дам, много сладкого вредно, я тебе обещала только одну. Опять, ваааааа! вообще с тобой не буду, уйду, уходит в другую комнату, попутно пнув кошку, мирно лежащую на полу. Если я чем-то занялась по дому - жди беды, обязательно из комнату крики-вопли, то это не так, то ударилась, то что-то не получается, иногда просто может начать кидаться игрушками, вещами если я , например, села за комп на минуту. Спать не уложить вообще, поесть не заставить. Когда болеет - как сейчас- это вообще жесть! ощущение, что изводить меня - это ее хобби.
Можете в меня кидаться помидорами, но когда я повела ее в садик, я просто перекрестилась! хоть на три часа буду избавлена от всего этого. К моему удивлению, в садик ребенок пошел, нет, не пошел, побежал просто, безе единого писка, я не успевала ее даже поцеловать на прощание, ее из раздевалки просто сдувало. Воспитатели говорят: с вашим ребенком вообще нет проблем - ест САМА. одевается-раздевается САМА, моет руки, в туалет пописать сходила в садике в первый же день САМА и ей даже никто еще не успел показать где этот туалет находится!
Что Я делаю не так???? почему все вышеперечисленное не делается дома? Почему на все мои жесты я получаю такую реакцию? Не понимаю, рационального объяснения я не могу найти. Призываю коллективный разум! только не говорите мне про кризис трех лет, меня уже тошнит от этого выражения, у нас это происходит чуть ли не с рождения,такой вот затяжной кризис. Может хоть кто-то совет даст как себя вести, что делать?
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 17:22
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #2
pusik
Элита
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: родной ЮЗ olena-ladyroxy@yandex.ru
Сообщений: 1 726


можно я тут к вам присоседюсь?)
та же самая проблема с сыном, только нам уже 5,5
и чего только я не пробовала.....все только прогрессирует, к сожалению
Зато в саду и у других людей - идеальный ребенок.
__________________
все отлично
http://vkontakte.ru/club21101528 реснички, маникюр-педикюр и депиляция
pusik is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 17:23
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #3
~ Rosenrot ~
Старожил
 
Аватар для ~ Rosenrot ~
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
Пристрелите меня! Ибо загнанных лошадей пристреливают, а я именно она и есть- загнанная лошадь! К вечеру чувствую себя именно так, потому что морально выматываюсь настолько, что хочется уснуть и не проснуться, потому что новый день начнется с того же что и предыдущий.
Кто-то скажет, что не надо ребенка воспитывать, его надо просто любить. Я люблю свою дочь, очень люблю! Но она становится просто неуправляемой, меня просто нет, я для нее не существую, вернее, я существую для того, чтобы выполнять ее желания, если что-то не так как она хотела - истерия, демонстаривное кидание вещами, может хлопнуть дверью, уйдя в другую комнату со словами: я вообще с вами не хочу, уйду от вас! На любое действие - противодействие с ее стороны, все это начинается с самого утра: не хочу вставть- ну не вставай, не открывай шторы, мне надо чтобы темно-ну не открою, ааа, куда пошла, Я не хочу вставать! не буду есть, зачем чай принесла , я не буду! давай поиграем в то-то- не буду, а это будешь - не хочу. Дай шоколадку, хорошо, но только одну, съела одну, дай еще одну, не дам, много сладкого вредно, я тебе обещала только одну. Опять, ваааааа! вообще с тобой не буду, уйду, уходит в другую комнату, попутно пнув кошку, мирно лежащую на полу. Если я чем-то занялась по дому - жди беды, обязательно из комнату крики-вопли, то это не так, то ударилась, то что-то не получается, иногда просто может начать кидаться игрушками, вещами если я , например, села за комп на минуту. Спать не уложить вообще, поесть не заставить. Когда болеет - как сейчас- это вообще жесть! ощущение, что изводить меня - это ее хобби.
Можете в меня кидаться помидорами, но когда я повела ее в садик, я просто перекрестилась! хоть на три часа буду избавлена от всего этого. К моему удивлению, в садик ребенок пошел, нет, не пошел, побежал просто, безе единого писка, я не успевала ее даже поцеловать на прощание, ее из раздевалки просто сдувало. Воспитатели говорят: с вашим ребенком вообще нет проблем - ест САМА. одевается-раздевается САМА, моет руки, в туалет пописать сходила в садике в первый же день САМА и ей даже никто еще не успел показать где этот туалет находится!
Что Я делаю не так???? почему все вышеперечисленное не делается дома? Почему на все мои жесты я получаю такую реакцию? Не понимаю, рационального объяснения я не могу найти. Призываю коллективный разум! только не говорите мне про кризис трех лет, меня уже тошнит от этого выражения, у нас это происходит чуть ли не с рождения,такой вот затяжной кризис. Может хоть кто-то совет даст как себя вести, что делать?
Это все про нас, один в один. Моей 3,6.
" Я не хочу такую маму, мне нужна другая мама..." Давайте вместе застрелимся.
~ Rosenrot ~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 17:25
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #4
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


По-моему ребенок чувствует, что вами можно манипулировать и пытается делать это по полной. Вам нужны четкие правила и неукоснительное следование им, даже если это будет сопровождаться истериками, криками и хлопаньем дверьми.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 17:26
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #5
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Моя мама говорила мне, что дети делятся на 2 типа: те, кто отрывается дома, но на людях - ангел, и тех кто бесится за пределами дома, а дома ведет себя великолепно.
Мой братик был второго типа, я - первого. В саду меня захваливали, а дома от меня рыдали

В общем, терпения Вам и сил!
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 17:28
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #6
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


У меня такая же история. А нам пять лет. Убери игрушки: нет. Поешь: нет. Пошли гулять: нет. Одевайся: нет. Я ей объясняю, что я быстро завожусь и что она провоцирует меня. Спрашиваю, зачем? Она: Нравится! Говорю, щас получишь по попе. Она: Бей, если тебе ребенка своего единственного и любимого не жалко. В людном месте может устроить истерику, что на нас оборачиваются с криками: Не трогай меня, я ЧЕЛОВЕК! Хотя я и трогать её не думала. Игрушки новые ломает и не убирает, я говорю выброшу. Она: Выбрасывай, зачем они мне. Я сперва жутко истерила и ревела от неё. А теперь мне фиолетово. Будешь есть? Она: Нет. Я: Ладно. И т.д. Щас нам 5 лет, находим компромисс)))))))))) Мама моя говорит, что она моя копия, смотри на себя со стороны. Яблоня от яблони.
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 17:29
ответ для Mamyr , на сообщение « По-моему ребенок чувствует, что вами... »
  #7
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
По-моему ребенок чувствует, что вами можно манипулировать и пытается делать это по полной. Вам нужны четкие правила и неукоснительное следование им, даже если это будет сопровождаться истериками, криками и хлопаньем дверьми.
приведите плиз примеры таких правил, я уже вообще ничего не понимаю....
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 17:35   #8
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
приведите плиз примеры таких правил, я уже вообще ничего не понимаю....
Не хочу есть - свободна до обеда, не хочу убирать игрушки, ок уберу сама, но сразу на балкон. и дальше можно изораться игрушек неделю не будет и т.д.
Я сразу озвучиваю ребенку варианты поведения и возможные санкции. и если до санкций дошло, значит надо обязательно их выполнять.
\хочешь орать - пожалуйста. Но одна в своей комнате. пока не проорешься и не сможешь нормально общаться не приходи.
Ребенок должен иметь выбор поведения. но должен понимать, что любое решение влечет последствие.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 17:37
ответ для vikkinal , на сообщение « У меня такая же история. А нам пять... »
  #9
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
У меня такая же история. А нам пять лет. Убери игрушки: нет. Поешь: нет. Пошли гулять: нет. Одевайся: нет. Я ей объясняю, что я быстро завожусь и что она провоцирует меня. Спрашиваю, зачем? Она: Нравится! Говорю, щас получишь по попе. Она: Бей, если тебе ребенка своего единственного и любимого не жалко. В людном месте может устроить истерику, что на нас оборачиваются с криками: Не трогай меня, я ЧЕЛОВЕК! Хотя я и трогать её не думала. Игрушки новые ломает и не убирает, я говорю выброшу. Она: Выбрасывай, зачем они мне. Я сперва жутко истерила и ревела от неё. А теперь мне фиолетово. Будешь есть? Она: Нет. Я: Ладно. И т.д. Щас нам 5 лет, находим компромисс)))))))))) Мама моя говорит, что она моя копия, смотри на себя со стороны. Яблоня от яблони.
вот тоже реву постоянно от нее. иногда до абсурда какого-то доходит. как сегодня. кушать будешь? нет, ладно я пойду суп погрею. ушла на кухню. прихожу - ребенок заснул на диванной подушке. (болеет дома сидим пока) аккуратно пытаюсь ее взять на руки, чтобы перенести в комнату и уложить на кровать. такой вой поднялся, аааа, пусти меня, не хочу туда, ногами брыкается. говорю, ты заснула, я хотела тебя в кровать положить, ааааа, не хочу в кровать, кушать хочуууууууууу!!! слезы крокодильи, лицо несчастное. иду на кухню за супом, она следом, орет. беру тарелку, несу. ааааа, ууу, за ручку хочу, дай ручкуууу! у меня в руках тарелка, я не могу тебя взять за ручку, пойдем так, ааа дай ручкууууу! воет. и это постоянно так, это не потому что она сейчас болеет, так всегда, всегда найдет повод закатить скандал.
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 17:37
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #10
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Меня сейчас многие осудят.Но я з то,что бы ребенка несколько раз за вопиющие случаи выдрать.

Я старшего драла.Реально.Ничего,очень меня любит и уважает,и в свои годы был повоспитанней многих,несмотря на непростой характер.Сейчас старший подросток,не без проблем у нас,конечно,но все равно - он теперь ПОНИМАЕТ за что его драли,и вполне резонно соглашается что я была права.

Зря сейчас все боятся ремня как чумы.
Тангеро is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena