Все о пособиях: детская карта, деньги работающим и безработным, сертификат 250 тыс. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2008, 02:25
ответ для Katita , на сообщение « Ходят слухи, что есть ЗМ, где можно... »
  #121
Varuna
Наш человек
 
Аватар для Varuna
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: СПб-Москва
Сообщений: 6 038


Цитата:
Сообщение от Katita Посмотреть сообщение
Ходят слухи, что есть ЗМ, где можно купить ВСЕ (включая игрушки). Если кто слышал, напишите адресок этих магазинов)
Присоединяюсь к вопросу,но сдается мне,что это всего лишь слухи

Кто-то здесь писал,что можно в ДМ подарочные карты покупать,а на них потом все что заблагорассудится(на стоимость карты).
Я спросила в ДМ на Комендантском,мне ответили,что я с Луны упала наверно.....типа зачем вашему детю подарочная карта,ему памперсы-салфетки-питание-одежда только положены,а играть ему не надо
__________________
Женя
Сонечка 22.08.2003
Варюня 15.04.2008

"Мы поменяли не общественный строй. Не географию и климат. Не экономику, культуру или язык. И тем более - не собственную природу. Люди меняют одни печали на другие, только и всего." Довлатов
Varuna is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2008, 18:39
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #122
Ю-Ка
Участник
 
Аватар для Ю-Ка
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяжский пр.
Сообщений: 234
Опять про собес и детские пособия



Подскажите, кто оказывался в подобной ситуации.
Когда в ж/к мне дали справку о постановке на учет, то сказали отдать ее на работу вместе с больничным. Я так и сделала.
После родов прихожу в собес для оформления карты и т.д. с меня требуют эту справку. Я прихожу на работу, приношу им справку о рождении и прошу вернуть справку из ж/к, а мне - не отдадим, мы же вам по ней начисляем 300р. и вообще зачем вам в собес мы же вам и так здесь пособие начисляем. Скажите, что делать?
Ю-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2008, 20:26
ответ для Ю-Ка , на сообщение « Опять про собес и детские пособия »
  #123
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от Ю-Ка Посмотреть сообщение
Подскажите, кто оказывался в подобной ситуации.
Когда в ж/к мне дали справку о постановке на учет, то сказали отдать ее на работу вместе с больничным. Я так и сделала.
После родов прихожу в собес для оформления карты и т.д. с меня требуют эту справку. Я прихожу на работу, приношу им справку о рождении и прошу вернуть справку из ж/к, а мне - не отдадим, мы же вам по ней начисляем 300р. и вообще зачем вам в собес мы же вам и так здесь пособие начисляем. Скажите, что делать?
Мне в ЖК выдали еще одну справку, о постановке на учет до 20 недель, выдали уже после родов. Попробуйте в ЖК спросить про еще одну справку. А первая справка - о постановке до 12 недель, что ли? Вобщем, неважно, она как раз для 300 рублей.
__________________

Dashechka is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2008, 15:09
ответ для LasDIAS , на сообщение « 20 000 »
  #124
~Mariner~
Элита
 
Аватар для ~Mariner~
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 739


Вопрос: Чтобы не уменьшилась сумма на карте Детская нужно подать документы до 6 месяцев или ПОЛУЧИТЬ карту до 6 месяцев? И что значит "не считая месяц обращения" ?
__________________

Марина.

Будь собой, другие роли уже заняты! (Оскар Уайльд)
~Mariner~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2008, 23:17
ответ для Ю-Ка , на сообщение « Опять про собес и детские пособия »
  #125
Светлашка
Элита
 
Аватар для Светлашка
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Ю-Ка Посмотреть сообщение
Подскажите, кто оказывался в подобной ситуации.
Когда в ж/к мне дали справку о постановке на учет, то сказали отдать ее на работу вместе с больничным. Я так и сделала.
После родов прихожу в собес для оформления карты и т.д. с меня требуют эту справку. Я прихожу на работу, приношу им справку о рождении и прошу вернуть справку из ж/к, а мне - не отдадим, мы же вам по ней начисляем 300р. и вообще зачем вам в собес мы же вам и так здесь пособие начисляем. Скажите, что делать?
Что значит зачем вам собес??? На работе начисляют пособие за рождение ребенка 8 тыс с копейками, а собес выдает детскую карту на которой начисляют пособие за рождение ребенка 15 тыс и вроде как на эту же карту ежемесячные пособия переводят
А что касется справки Dashechka правильно ответила вам просто надо взять в ЖК еще одну справку для собеса о постановке на учет до 20 нед
Светлашка is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2008, 14:33
ответ для fedia , на сообщение « это сумма установлена каким-то... »
  #126
manyusya
Старожил
 
Аватар для manyusya
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
это сумма установлена каким-то постановлением правительства, не помню номер, утверждал вроде еще Ельцин, и ее до сих пор никто не удосужился проиндексировать...
Эта сумма называется ежемесячные компенсационные выплаты, платится в том случае, если вы написали заявление на работе, право - с момента начала отпуска по уходу за ребенком до исполнения 3-х лет, выплачивается за счет средств предприятия, поэтому никто не заинтересован в индексации.
__________________



manyusya is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2008, 19:58
ответ для Katita , на сообщение « Ходят слухи, что есть ЗМ, где можно... »
  #127
Морская Свинка
Участник
 
Аватар для Морская Свинка
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Комедантский проспект/Парашютная улица
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Katita Посмотреть сообщение
Ходят слухи, что есть ЗМ, где можно купить ВСЕ (включая игрушки). Если кто слышал, напишите адресок этих магазинов)

на Комендантском в ЗМ покупали игрушки по карте
__________________
Морская Свинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2008, 01:54   #128
Notta
Активный участник
 
Аватар для Notta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от sorbetta Посмотреть сообщение
А может кто подскажет, оформила карту дошкольная, ребенку год исполнился 1 января, в середине марта получила ее, за все это время на нее капнуло 700 р (мать одиночка) и все, пробовала звонить в банк, там девушка мне талком объяснить не смогла, заладила, что платеж был тогдато, а что к чему она, я так понла не в курсе. Это государство так деньги задерживает что ли, с детской картой такого не было....

да уж,разбираться вам надо наверняка! люди у нас ,к сожалению, гадкие встречаются. у мужа родители так пенсию прохлопали-не забирали долго,а потом пришли за ней-а там копейки и тетенька с квадратными глазами- тоже лопочет,что ничего не знает. вобщем,переводят себе на счет деньги,мол,не обращаются, так может и померли, а кто потом проверять будет. вот такая у нас страна,блин
__________________


Победители не сдаются.
Сдающиеся не побеждают.

Я - Турбо-Суслик!
Notta is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2008, 02:02   #129
Notta
Активный участник
 
Аватар для Notta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Морская Свинка Посмотреть сообщение
на Комендантском в ЗМ покупали игрушки по карте
Сдается мне, что просто продавец был неопытный- не знал,ч то можно продавать по карте,а что нет
__________________


Победители не сдаются.
Сдающиеся не побеждают.

Я - Турбо-Суслик!
Notta is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2008, 02:37   #130
Varuna
Наш человек
 
Аватар для Varuna
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: СПб-Москва
Сообщений: 6 038


Цитата:
Сообщение от Морская Свинка Посмотреть сообщение
на Комендантском в ЗМ покупали игрушки по карте
Спасибо за наводку-попробуем
__________________
Женя
Сонечка 22.08.2003
Варюня 15.04.2008

"Мы поменяли не общественный строй. Не географию и климат. Не экономику, культуру или язык. И тем более - не собственную природу. Люди меняют одни печали на другие, только и всего." Довлатов
Varuna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena