Ребенок получил СИЛЬНЫЙ ожег кипятком. Кто-нибудь сталкивался? Помогите советом! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2009, 20:27   #61
smol
Гость
 
Аватар для smol
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 10


ужас! у нас был несильный ожог! Дай бог Вашей девочке, чтобы все было хорошо!!!!!! Сейчас медицина так много может!
smol is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2010, 03:10
ответ для yappii , на сообщение « Самое главное не надо себя винить в... »
  #62
ВОДИЧКА
Элита
 
Аватар для ВОДИЧКА
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от shishkin les Посмотреть сообщение
Самое главное не надо себя винить в произошедшщем!!!Это могло произойти в любой момент!
У меня старший опрокинул на себя чашку кипятка,ничего страшного!Конечно обожгли руку и ногу.
Но ничего декспантенол и детская присыпка сделали свое дело!
У нас сейчас малюсенький шрамчик на руке,его не увидишь сразу,а надо приглядываться!
Все будет хорошо!!!@@@@@@@@
А кого винить как не себя.Мы взрослые отвечаем за своих детей и за все что с ними происходит(во всяком случае при нас). Это не должно происходить в любой момент.Чашка с кипятком на столе,горячая плита,еда на ней.Все должно быть в зоне недосягаемости маленького ребенка.У меня сыну около 12 лет.Ему было полтора когда мы с мужем стояли около стола и наливали горячий чай в чашки.Он вклинился между нами и быстро вылил все себе на грудь.Славо богу и холодный душ и быстро приехавшая скорая сделали свое дело.Ни шрамов ,ни последствий.Но винили тогда только самих себя.Зато потом всегда (уже на подсознательном уровне) старались оградить его от таких ошибок родителей.P.S.Никто не говорит о том что плохие родители,а вот осмотрительными надо быть.
__________________
Доченьке уже 4 годика
Сыночку весной 14 будет
ВОДИЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 01:45   #63
Monblan
Старожил
 
Аватар для Monblan
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1 084


У меня племяница в детстве вылила себе на ногу чайник с кипящей водой. Жесть была полная. Сестра лечила гусиным жиром, по деревенским домам ходила просила у бабулек, у кого гуси были. Шрамы, конечно, остались, но все зажило.
Monblan is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 14:08   #64
kim kim
Частый гость
 
Аватар для kim kim
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 31


Ребенок приложился ладошкой к раскаленной духовке. Сначала под холодную воду. Боль сильная.
После приложила компрес из сырого натертого картофеля и мази спасателя. Т.е. эту кашицу на лодушку и примотать бинтом, так чтоб не сползла повязка. Самое замечательное, что сразу боль проходит. Картофель охлаждает и лечит, всегда использую. Но надо сразу же на пораженное место.
kim kim is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 15:08   #65
Oli4ka
Элита
 
Аватар для Oli4ka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Сенная, Садовая, Звенигородская, а летом на даче у Орехово - Сосновско-Приoзерского направления.
Сообщений: 2 575


Лучше всего, конечно, ДЕРМАЗИН с серебром, его почему-то тяжело найти.
Чтобы хорошо затягивалось и не осталось шрамов - есть прекрасное средство - маме его прописывали после полосной операции - ВИНИЛИН - http://www.webapteka.ru/drugbase/name5205.html лучше пока никто НЕ ПРИДУМАЛ!!!! выглядит вот так :

именно бальзам - нововведениям не верю!!!! стоит около 100 рублей!!!
у нее, у старой тетки не осталось ни одного шрамчика, все затянуло.

Скорейшего, Вам Выздоровления.
Кулачков Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Oli4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 00:23   #66
IrI_IrI
Ветеран
 
Аватар для IrI_IrI
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Юго-Запад. ул. Рихарда ZORGе
Сообщений: 619


@@@@@@@@@@@@@ Поправляйтесь! Я надеюсь все будет хорошо, не останется шрамов! Не забывайте, у малышей очень хорошая регенирация клеток, гораздо силнее чем у взрослых. Все пройдет!
IrI_IrI is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 01:31   #67
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Мы в 5 мес. обожгли ножку кипятком (чай).
Перевязывались в ДГБ1. Пантенол, Дермазин, раз в 3 дня. Через полторы недели сошли струпики, сейчас нам 11 мес. - немного отличается по цвету кожа, но это надо приглядываться...

Поправляйтесь!!!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 15:46   #68
Ал-ла
Частый гость
 
Аватар для Ал-ла
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 59
ожог и восстановление



У нас ребенок тоже получил сильный ожог (3a и 3б) степени, поэтому многое прочитано и использовано. Может поможет тем кто столкнется с этим несчастьем:

Первоочередная мера - холодная ( но не до безобразия) проточная вода, необходимо СРАЗУ охладить ожог и предотвратить дальнейшее глубинное проникновение тепла
В дальнейшем - хорошо помогал Дермазин ( с активным серебром)

Для предотвращения образования рубцов необходимо постараться 'заживить' рану как можно скорее, к сожалению, далеко не всегда это возможно.

Если уж ожоговая рана затянулась не ранее чем через 4 недели, велика вероятность образования рубцов ( как у нас и произошло). Так вот тут ( для избежания операции по иссечению рубцов) могу посоветовать попробовать силиконовые пластины CICA CARE Smith & Nephew ( нас это просто спасло !, использовали почти год и операции, к-рую врачи пророчили в обязательном порядке, избежали)
Еще может помочь компрессионное белье ( шьется на заказ , раньше заказывали в ВМА)
Ал-ла is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 23:49   #69
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


тема была создана 2 года назад, я искренне надеюсь, что у дочки автора темы все замечателно
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 14:02
ответ для Ainata , на сообщение « тема была создана 2 года назад, я... »
  #70
ЯSvetl@n@
Активный участник
 
Аватар для ЯSvetl@n@
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: СЕВЕР, УДЕЛЬНАЯ
Сообщений: 361


Первой помощью при ожоге может быть яйцо!!! Это особенно актуально, когда специальных мазей нет под рукой, а несколько яиц у любой хозяйки всегда найдётся )) нужно просто смазать поверхность ожога. Подруга рассказывала, что даже шрамов не остается, но я думаю, что это уже от степени зависит.
Желаю, чтобы этот рецепт никому не пригодился!!!
ЯSvetl@n@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena