Мишарина из ОТТА-вопрос - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 00:26
ответ для Elenka-22 , на сообщение « т.е. насколько я поняла из всего... »
  #151
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Цитата:
Сообщение от Natulek_82 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, в четверг иду первый раз к Мишариной-очень волнуюсь. Планируем уже 2 года, прошла много врачей, никак не могу найти "своего" доктора. Последний врач (ходила в платную клинику), когда я стала рассказывать, что одно время измеряла базальную температуру и некоторые отклонения от нормы меня насторожили, то так называемый доктор меня грубо прервала на полуслове, сказав, что это туфтовый метод и ее совсем не интересуют мои выводы, типа врач здесь она и ей надо делать выводы, а не мне. Вообщем взаимопонимания у нас не получилось
Как Елена Владимировна относится к пациентам, у которых уже очень много познаний в области планирования , нажитых к сожалению на своем горьком опыте .
Вы знаете, я тоже в свое время задавалась подобными вопросами. И для себя пришла к таким выводам: (Только оговорюсь, я не претендую на истинность, просто делюсь своими мыслями в схожей ситуации)
1. Если я иду к врачу, значит я ему верю. То есть верю, что он учтет все мои особенности и назначения сделает сообразно с этим. Если же я в этом сомневаюсь, незачем третить деньги и идти к этому врачу.
2. Если я плачу деньги (и немалые в случае с Отта) я имею право задавать любые вопросы и получать на них ответы. И ложный стыд здесь не уместен. Поэтому я всегда пишу список интересующих меня вопросов и поэтапно их задаю. НО! Если врач мне дает на них те ответы, которые мне НЕ нравятся, я НЕ считаю их неправильными.
Мне с Мишариной найти общий язык удалось, она идет со мной на диалог. Но иногда может быть и очень строгой (не грубой, а именно строгой). Тогда я ее слушаюсь без возражений.
Что получится у вас сложно сказать, но очень надеюсь, что все будет хорошо!

Цитата:
Сообщение от Natulek_82 Посмотреть сообщение
А и еще вопросик. Как Мишарина относится к материальному вопросу. Дело в том, что денег у меня не очень много, каждый месяц могу урвать на всякие анализы и т.д. 2-3 т.руб. Была у одного врача тоже платно, когда речь зашла о анализах и диагностике,и я сказала, что мои анализы могут растянуться на 2-3 месяца, так как дорого все это, врач сразу потеряла ко мне весь интерес и быстро свернула консультацию и вообще сказала "Хотите экономить - лечитесь в районной ЖК". Вот так пока нарываюсь все не на тех врачей. Елена Владимировна моя последняя надежда, еду к ней из другого города. Жду ваших советов.
Мне она давала список того, что надо сдать и сроков не ограничивала. Но есть одно НО! Если речь идет о гормонах типа ЛГ ФСГ и пролактин-прогестерон (и ряде других, связанных имено с фертильностью), то их лучше сдавать за один цикл, чтобы картинка была информативной. И узи тоже лучше сделать в этот же цикл. А вот например скрытые, кольпоскопию, коагулограмму и т.д. можно перенести уже на другой месяц. Кстати многие из этих анализов (но не все к сожалению) я сдавала в ЖК бесплатно. А вообще конечно, планирование это реально дорогое удовольствие, никуда от этого не денешься.

Еще раз удачи Вам! усть все будет пузато!

Цитата:
Сообщение от Elenka-22 Посмотреть сообщение
т.е. насколько я поняла из всего топа..если записаться к мишариной, то уже только на март?((( неслабо так 2 месяца ждать
А почему 2 месяца то? Звоните 25-26 февраля, записываетесь на начало марта - получается месяц. Все равно много, конечно, но тут ничего не сделаешь, слишком много желающих..
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:40
ответ для Жизнь на Марсе , на сообщение « Мишарина из ОТТА-вопрос »
  #152
Natulek_82
Активный участник
 
Аватар для Natulek_82
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 320


Лапчонка спасибо большое! Я ждала ответа именно от вас Анализы я так всегда и сдаю, спасибо за советы.
Да я записывалась к Мишариной 26 января, позвонила часов в пять вечера, досталось на 9.02, так что на начало марта реально успеть.
__________________
Активно планируем лапочку-дочку с августа 2010
Любимому сыночку 6 лет.
Люблю и любима уже 11 лет!В законном браке 8 лет.
Natulek_82 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 00:52
ответ для Natulek_82 , на сообщение « Лапчонка спасибо большое! Я ждала... »
  #153
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Цитата:
Сообщение от Natulek_82 Посмотреть сообщение
Лапчонка спасибо большое! Я ждала ответа именно от вас Анализы я так всегда и сдаю, спасибо за советы.
Да я записывалась к Мишариной 26 января, позвонила часов в пять вечера, досталось на 9.02, так что на начало марта реально успеть.
Пожалуйста! И очень надеюсь, что на здоровье! Кстати, я Наташа и ко мне можно на ты!

Напишите потом, когда сходите. Даже если Вам не понравится. Мы ж все люди разные
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:44
ответ для Жизнь на Марсе , на сообщение « Мишарина из ОТТА-вопрос »
  #154
Natulek_82
Активный участник
 
Аватар для Natulek_82
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 320


Я тоже Наташа Была сегодня у Елены Владимировны. Ооочень понравилось и общение и осмотр и отношение к моим проблемам. Вообщем, не зря я ехала к ней из другого города. Что мне особенно понравилось, что она внимательно посмотрела все мои анализы и не заставляла пересдавать все заново, но уже типа в их лаборатории (как было в других клиниках - пока не сдадите тыщ на 20 анализов и смотреть не будем), дала рекомендации и только досдать кое-какие еще анализы. Жаль, только что она отправила дальше меня к Соболевой, так как гиперандрогенией занимается Соболева. Если Соболева скажет, что в принципе все терпимо, то она Мишарина опять меня к себе заберет. Вообщем, спасибо девочки вам за советы и литлвану за информацию
__________________
Активно планируем лапочку-дочку с августа 2010
Любимому сыночку 6 лет.
Люблю и любима уже 11 лет!В законном браке 8 лет.
Natulek_82 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:52
ответ для Natulek_82 , на сообщение « Я тоже Наташа :0077: Была сегодня у... »
  #155
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Цитата:
Сообщение от Natulek_82 Посмотреть сообщение
Я тоже Наташа Была сегодня у Елены Владимировны. Ооочень понравилось и общение и осмотр и отношение к моим проблемам. Вообщем, не зря я ехала к ней из другого города. Что мне особенно понравилось, что она внимательно посмотрела все мои анализы и не заставляла пересдавать все заново, но уже типа в их лаборатории (как было в других клиниках - пока не сдадите тыщ на 20 анализов и смотреть не будем), дала рекомендации и только досдать кое-какие еще анализы. Жаль, только что она отправила дальше меня к Соболевой, так как гиперандрогенией занимается Соболева. Если Соболева скажет, что в принципе все терпимо, то она Мишарина опять меня к себе заберет. Вообщем, спасибо девочки вам за советы и литлвану за информацию
Рада, что все так сложилось

Соболева хороший врач, так что, надеюсь, все будет хорошо!
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 09:36
ответ для Жизнь на Марсе , на сообщение « Мишарина из ОТТА-вопрос »
  #156
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


А сам Мишарина на чем специализируется?
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:02
ответ для Жизнь на Марсе , на сообщение « Мишарина из ОТТА-вопрос »
  #157
Sayonara
Наш человек
 
Аватар для Sayonara
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб южные края
Сообщений: 6 258


Мишарина - гинеколог-эндокриноог, насколько я знаю.
Sayonara is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:06
ответ для Sayonara , на сообщение « Мишарина - гинеколог-эндокриноог,... »
  #158
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Sayonara Посмотреть сообщение
Мишарина - гинеколог-эндокриноог, насколько я знаю.
а почему тогда она не занимается гиперандрогенией?.. вроде андрогенами тоже эндокринологи.. или я ошибаюсь?
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:20
ответ для Жизнь на Марсе , на сообщение « Мишарина из ОТТА-вопрос »
  #159
Natulek_82
Активный участник
 
Аватар для Natulek_82
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 320


Ну я не знаю, на чем специализируется сама Мишарина, но она сказала, что мне надо досдать анализы тестостеронового ряда, дала направления и уже с этими анализами показаться Соболевой. "Она у нас как раз занимается мужскими гормонами у женщин" - это ее слова
__________________
Активно планируем лапочку-дочку с августа 2010
Любимому сыночку 6 лет.
Люблю и любима уже 11 лет!В законном браке 8 лет.
Natulek_82 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:25
ответ для fortunato , на сообщение « а почему тогда она не занимается... »
  #160
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
а почему тогда она не занимается гиперандрогенией?.. вроде андрогенами тоже эндокринологи.. или я ошибаюсь?
В Отта политика такая, каждый лечит только то, в чем специализируется. Гиперандрогения напрямую с гинекологией не связана, то есть в область деятельности ГИНЕКОЛОГА-эндокринолога не входит. Ею занимается простой эндокринолог. Правильно это или нет утверждать не буду, но в Отта так.
Лапчонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena