Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 249 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 08:12   #2481
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Devyschka Посмотреть сообщение
Девочки подскажите какой % возврата за лечение, мне программа явно не 13%насчитала, а меньше.
За лечение возврат 13%, но с суммы не более 120 тыс. При этом если заполнены суммы на лечение, обучение, благотворительность, то это все суммируется и ограничивается суммой в 120 тыс.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:49
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2482
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Что ж такое? Ничего не понимаю.
Муж с женой выплачивают проценты по ипотечному договору. Вычет на квартиру уже получили, теперь получают на проценты. Устанавливала программу на комп, какая-то новая версия! Теперь у меня графа "вычет по процентам за все годы". Мне не надо за все, мне только за 2011, остальное они уже получили. И делить ли мне проценты пополам или всю сумму писать вместе, а если я поставила долю 1/2 программа поймет.
Простите за дурацкие вопросы.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:01
ответ для Katja , на сообщение « А почемы Вы заполняете в программе 2009... »
  #2483
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
А почемы Вы заполняете в программе 2009 года, если у Вас и акт и св-во о собственности 2011? У Вас только с 2011 есть право на вычет, поэтому начинаете с 2011 года заполнять. Т.е. за 2011, 2012... и так, пока все не получите. Я же Вам уже писала об этом..




Ну, при покупке первички право на вычет появляется либо с даты подписания акта, либо с даты оформления св-ва. Если оба документа в одном году - то уже без разницы.
КВАРТИРУ МЫ КУПИЛИ и оплатили ее полностью В 2008 ГОДУ..Т.Е АКТ ИНВИСТИРОВАНИЯ У НАС ИЮЛЕМ 2008 ГОДА ПОДПИСАН....А АКТ-ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ И СОБСТВЕННОСТЬ ОТ ДЕКАБРЯ 2011Г(извиняюсь-капс лок запал)..т.е я могу заполнять и получить вычет за 3года сразу?(в налоговой сейчас принимают за 9..10.11 гг)
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:19
ответ для ava , на сообщение « КВАРТИРУ МЫ КУПИЛИ и оплатили ее... »
  #2484
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
КВАРТИРУ МЫ КУПИЛИ и оплатили ее полностью В 2008 ГОДУ..Т.Е АКТ ИНВИСТИРОВАНИЯ У НАС ИЮЛЕМ 2008 ГОДА ПОДПИСАН....А АКТ-ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ И СОБСТВЕННОСТЬ ОТ ДЕКАБРЯ 2011Г(извиняюсь-капс лок запал)..т.е я могу заполнять и получить вычет за 3года сразу?(в налоговой сейчас принимают за 9..10.11 гг)
Не, раз акт приема-передачи квартиры и св-во собственности датируются 2011 годом, то вычет вы сможете начать оформлять только с 2011 года, если хотя бы акт приема-передачи был 2008 годом, то можно было бы раньше оформить, но УВЫ.......
__________________
Анюткин83 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:50
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2485
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Ой-ой-ой, помогите мне еще раз

Если я с мужем купила долю в квартире и у меня стоимость доли к квартире по договору получается меньше 2 мил - мне положен вычет?

1 мил. 400 - стоит моя доля и доля мужа тоже 1 мил. 400 - я могу получить вычет с 1 мил, а муж тоже с 1 мил?
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:56
ответ для Стекло , на сообщение « Ой-ой-ой, помогите мне еще раз:flower:... »
  #2486
marimba
Наш человек
 
Аватар для marimba
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Хасанская 10/1
Сообщений: 7 305


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой, помогите мне еще раз

Если я с мужем купила долю в квартире и у меня стоимость доли к квартире по договору получается меньше 2 мил - мне положен вычет?

1 мил. 400 - стоит моя доля и доля мужа тоже 1 мил. 400 - я могу получить вычет с 1 мил, а муж тоже с 1 мил?
Вы можете получить вычет с 1400 (182000 руб.). Не более 2 млн. вычет
Я понимаю, если у вас 2 договора, то можете получить. Вы и муж собственники.
__________________
marimba is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:01
ответ для marimba , на сообщение « Вы можете получить вычет с 1400 (182000... »
  #2487
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от marimba Посмотреть сообщение
Вы можете получить вычет с 1400 (182000 руб.). Не более 2 млн. вычет
Я понимаю, если у вас 2 договора, то можете получить. Вы и муж собственники.


Договор - один, прописано несколько собственников. Свидетельства о регистрации - разные.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:11
ответ для Stefany , на сообщение « Что ж такое? Ничего не понимаю. Муж с... »
  #2488
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Что ж такое? Ничего не понимаю.
Муж с женой выплачивают проценты по ипотечному договору. Вычет на квартиру уже получили, теперь получают на проценты. Устанавливала программу на комп, какая-то новая версия! Теперь у меня графа "вычет по процентам за все годы". Мне не надо за все, мне только за 2011, остальное они уже получили. И делить ли мне проценты пополам или всю сумму писать вместе, а если я поставила долю 1/2 программа поймет.
Простите за дурацкие вопросы.
Я тоже сейчас оформляю вычет на проценты. Делить сумму процентов пополам нужно (если вы собственник 1/2).
Сначала записываете все уплаченные проценты в графу "проценты за все годы", потом записываете проценты, по кот. уже получили вычет в графу "вычет по предыдущим годам", потом если осталисть проценты с прошлого года - "сумма перешедшая с прошлого года". Проценты за отч. год вообще не указываются, они получаются как разница "проценты за все годы" и "вычет по предыдущим годам". Попробуйте так, у меня все получилось.
__________________
Кирилл (23.10.2005)
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:23
ответ для Диньк , на сообщение « Никак не могу понять :( Забыла как... »
  #2489
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от Диньк Посмотреть сообщение
Никак не могу понять Забыла как раньше заполняла
Надо написать дату акта о передаче квартиры, а где она написана? У меня есть свидетельство о регистрации прав собственности (от 14.07), договор купли-продажи (от 02.07) и расписка (от 02.07). Такого документа, чтобы назывался "акт о передаче квартиры" у меня нет. Какую дату ставить в эту строку?
Если у вас способ приобретения выбран "договр купли-продажи", то эта дата - "дата акта о передачи квартиры" вообще в программе не активна, туда ничего нельзя поставить. Я ставлю только "дату регистрации права собственности на квартиру", только это окошко активно.
__________________
Кирилл (23.10.2005)
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:25
ответ для Katja , на сообщение « Когда в прошлый раз поменялась форма,... »
  #2490
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Когда в прошлый раз поменялась форма, то требовали в налоговой 2-НДФЛ по новой. Но тут не форма, а добавились коды. Но по коду 108 давался вычет меньше, чем по 114. С одной стороны - формальная отмазка может быть для отказа... С другой стороны пока еще никто не отписывался, что налоговая придралась к этому коду... Поэтому - если документы готовы - можно попробовать сдать. Если нет и сдавать в ближайшие дни не собираетесь - я бы попросила новую... Но это все мое ИМХО.
Спасибо. Я тоже склоняюсь к тому, чтобы новую 2НДФЛ сделать, с новым кодом вычета. Очень не хочется получить отказ из-за этого
__________________
Кирилл (23.10.2005)
Miroshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena