В "от трёх до шести" что ни тема, то про аденоиды, сопли пр, а тут почти нет!? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 21:04   #81
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Мне кажется (сужу по опыту своей семьи и знаковых) это скорее исключение, чем правило.
Чаще удаление аденоидов без адекватного вылечивания ведёт к тому, что всю "дрянь" копят миндалины = постоянные ангины, а при их удалении могут начаться хр. гаймориты (это мой случай)

Мой ребёнок, кажется, "перерос", но отнюдь не сам собой. Сколько сил вложено всей семьёй. К 6 годам аденоиды сильно уменьшились, теперь и 1 степень с натяжкой, ттт, альтернативных болячек не появилось. Терпеливо лечили под постоянным контролем лора и с консультациями аллергологов, а также с огромными усилиями в плане образа жизни, режима, закаливания-оздоровления.
Расскажите ,пожалуйста, про методы лечения....Очень важно услышать от тех ,кто почти вылечил. И как Вы лечили под постоянным контролем лора? Вот ,например,начались сопли - и Вы сразу к лору обращаетесь? И у вас сопли аллергического характера были?
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 03:25   #82
КаТеНа77
Элита
 
Аватар для КаТеНа77
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Мне кажется (сужу по опыту своей семьи и знаковых) это скорее исключение, чем правило.
Чаще удаление аденоидов без адекватного вылечивания ведёт к тому, что всю "дрянь" копят миндалины = постоянные ангины, а при их удалении могут начаться хр. гаймориты (это мой случай)

Мой ребёнок, кажется, "перерос", но отнюдь не сам собой. Сколько сил вложено всей семьёй. К 6 годам аденоиды сильно уменьшились, теперь и 1 степень с натяжкой, ттт, альтернативных болячек не появилось. Терпеливо лечили под постоянным контролем лора и с консультациями аллергологов, а также с огромными усилиями в плане образа жизни, режима, закаливания-оздоровления.
Возможно, исключения...
Однако, у моей подруги ребенок (8 лет) до сих пор болеет очень часто. Но у них врач особо не настаивал на удалении ( аденоиды не удаляли), а она была только этому рада. Лечат всеми известными способами до сих пор...
Сестре моего мужа пришлось удалить аденоиды в 30 лет. Они не "рассосались сами" . Все 30 лет она очень быстро хватала простудные заболевания. Частые простуды, в свою очередь, с возрастом давали осложнения ...
По поводу миндалин- дочке и миндалины подрезали.
Больше в семье ни у кого подобных проблем не было. Да и не болелеем все (ттт).
Я ни коем образом не предлагаю всем сразу удалять аденоиды. Но если они длительное время мешают ребенку быть и чувствовать себя здоровым, то лучше решиться на этот шаг.
__________________
Артем (07.02.2001), Настена (06.01.2004), Алисенок (03.08.2010)
КаТеНа77 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:30   #83
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Да уж, вот о чем я не жалею, так это об удалении наших аденоидов. Не смотря на то, что любой вирус за сутки у нас переходит в бронхит, но этих бронхитов 2-3 в году, ну 4, а сопли и болячки до удаления аденоидов были всегда, не проходили вообще. Как вспомню, так вздрогну. Но это все очень и очень индивидуально. Например, при очень больших гландах, которые я отказалась подрезать, у Алины не было ни одной ангины в жизни.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena