Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 371 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 12:34
ответ для krapivvka , на сообщение « это зависть »
  #3701
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от krapivvka Посмотреть сообщение
это зависть
Чему завидовать то?
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:36
ответ для lika32 , на сообщение « какая прелесть! и ведь ненавязчиво... »
  #3702
mama Katia
Гость
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
какая прелесть! и ведь ненавязчиво так.

пойму такое, если только юбилей у свекрови уже ого-го какой и бабульке действительно требуется помощь.
Не-е-е... ей тогда 50 исполнялось И квартирка трехкомнатная, так что ремонт всей квартиры она не дождалась, а в с/у сделали...
Причем, когда через пару лет мы попросились к ней на несколько месяцев пожить (пока не найдем подходящую квартиру для съема), она нам заявила, что комнат три, живет их три человека (свекровь, бабушка и ее младший сын) и мы ну никак не поместимся, даже на время... А мы тогда жили с моими родителями в трешке + моя младшая сестра, все помещались... Нет так нет, только и гости мы ездить перестали, муж ей так и сказал, мол боится, что всем тесно будет) Была ему очень благодарна
mama Katia is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:40
ответ для Maks2000 , на сообщение « Чему завидовать то? »
  #3703
krapivvka
Участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Maks2000 Посмотреть сообщение
Чему завидовать то?
здесь два варианта - либо для вас 70 тыс. такие копейки, что вы действительно не понимаете, что у людей их просто может не быть, и тогда да, это не зависть, ошиблась.

либо для вас это неподъемная сумма, и вам кажется, что раз уж нашли 150 тыс., то 70 просто пожалели, тогда возможно вы завидуете финансовым возможностям
krapivvka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:44
ответ для mama Katia , на сообщение « Не-е-е... ей тогда 50 исполнялось:) И... »
  #3704
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от mama Katia Посмотреть сообщение
Не-е-е... ей тогда 50 исполнялось И квартирка трехкомнатная, так что ремонт всей квартиры она не дождалась, а в с/у сделали...
Причем, когда через пару лет мы попросились к ней на несколько месяцев пожить (пока не найдем подходящую квартиру для съема), она нам заявила, что комнат три, живет их три человека (свекровь, бабушка и ее младший сын) и мы ну никак не поместимся, даже на время... А мы тогда жили с моими родителями в трешке + моя младшая сестра, все помещались... Нет так нет, только и гости мы ездить перестали, муж ей так и сказал, мол боится, что всем тесно будет:))) Была ему очень благодарна
наш человек
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:02   #3705
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Да тут мульен народу эту тему читает)))
да только жалуются в других топах, а тех, кто тут что-то пишет весьма порицают, хоть сами тем же самым занимаются
mananamama is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:13
ответ для krapivvka , на сообщение « здесь два варианта - либо для вас 70... »
  #3706
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от krapivvka Посмотреть сообщение
здесь два варианта - либо для вас 70 тыс. такие копейки, что вы действительно не понимаете, что у людей их просто может не быть, и тогда да, это не зависть, ошиблась.

либо для вас это неподъемная сумма, и вам кажется, что раз уж нашли 150 тыс., то 70 просто пожалели, тогда возможно вы завидуете финансовым возможностям
Почитайте мои посты,я писала про отношение.Считаю,что на здоровье не экономят и на зубах в том числе.Когда у меня родился ребёнок свекровь надумала переезд из Выборга в СПБ,надо было доплатить разницу за квартиру+ремонт.Стараюсь не вмешиваться во взаимоотношения мужа и свекрови,в том числе и материальные.И поверьте,живется легче.
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:17
ответ для Maks2000 , на сообщение « Почитайте мои посты,я писала про... »
  #3707
krapivvka
Участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Maks2000 Посмотреть сообщение
Почитайте мои посты,я писала про отношение.Считаю,что на здоровье не экономят и на зубах в том числе.Когда у меня родился ребёнок свекровь надумала переезд из Выборга в СПБ,надо было доплатить разницу за квартиру+ремонт.Стараюсь не вмешиваться во взаимоотношения мужа и свекрови,в том числе и материальные.И поверьте,живется легче.
а где взять то, если нету?

а про выделенное вообще не поняла к чему вы написали. мне и стараться не надо, я вообще не вмешиваюсь, только в обсуждаемой ситуации это вообще ни при чем.
и к тому же девушка несколько раз уточнила, что экстренной ситуации не было
krapivvka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:48   #3708
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от krapivvka Посмотреть сообщение
крайне ошибочное мнение думать, что раз люди оплачивают что-то очень дорогое, то у них в принципе денег куры не клюют. У всех свои приоритеты. я тоже буду рожать за приблизительно такую же сумму, но это не значит, что у меня есть лишние 70 000 р.
согласна
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:14
ответ для ВикАнтесса , на сообщение « согласна »
  #3709
madenya
Частый гость
 
Аватар для madenya
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 56


Давненько к вам не захаживала! много написано, и, собственно, мало чего хорошего
Вот лично я против того, что бы мой муж имел какие-то финансовые дела со своей мамой без моего участия! Помогать - это дело, ну скажем немного пафосно - святое! Родители есть родители, тем более пенсионеры. Но если мамо решила за НАШ (именно НАШ, мы в конце концов семья! и у нас общий бюджет!) счёт сделать себе ремонтик в квартирке, или вдруг! зубы вставить (хотя понимаю, что дело нужное)... извините.
У нас с родителями в этом плане вообще нет разногласий. Никто не лезет друг другу в кошелёк. Про подарки стараемся узнавать, что бы и им полезно и нам голову не ломать.
__________________
madenya is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:37
ответ для madenya , на сообщение « Давненько к вам не захаживала! много... »
  #3710
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от madenya Посмотреть сообщение
Давненько к вам не захаживала! много написано, и, собственно, мало чего хорошего
Вот лично я против того, что бы мой муж имел какие-то финансовые дела со своей мамой без моего участия! Помогать - это дело, ну скажем немного пафосно - святое! Родители есть родители, тем более пенсионеры. Но если мамо решила за НАШ (именно НАШ, мы в конце концов семья! и у нас общий бюджет!) счёт сделать себе ремонтик в квартирке, или вдруг! зубы вставить (хотя понимаю, что дело нужное)... извините.
У нас с родителями в этом плане вообще нет разногласий. Никто не лезет друг другу в кошелёк. Про подарки стараемся узнавать, что бы и им полезно и нам голову не ломать.
и правильно. на мой взгляд, так поступают все воспитанные люди.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena