Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 657 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 13:09
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6561
yar_mama
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 63


люди, помогите, мы где-то вирус подхватили. Температура под 39.
Чем лечить?
Принимаем депакин-хроносферу и чуть-чуть топамакса.
Что можно? Что нельзя?

Еще по идее сегодня должны были повышать дозу топамакса на еще одну четвертинку, но заболели и я ничего не стала повышать. Есть какой-нибудь максимальный срок для повышения? Ну как бы минимальный лучше 10 дней между повышениями, а максимальный есть?
Правильно ли делаю, что не повышаю? Боюсь просто не разберу потом, что к чему, думаю поправимся и снова будем повышать спокойно, а теперь вот сомневаюсь в своем решении. Блин. Посоветуйте мне, пожалуйста, что делать?

Снижаем температуру нурофеном, не знаю правильно ли делаем, но она доползла до 39,4 уже, поэтому снизили.
Еще анальгином бы можно наверно? есть в свечках, но у ребенка поносик ко всему прочему, боюсь, что не усвоится, а всё выскочит.
Скоро с работы домой побегу, что купить? Что делать?

Вызывали врача, но она должна была прийти после 3-х, а ребенок заснула, я подумала, что разбудить её для осмотра в нашем случае будет еще хуже и отказалась от вызова.
Сижу как на иголках, не знаю что делать.
Ребенок дома с бабушкой.
yar_mama is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 18:24
ответ для yar_mama , на сообщение « люди, помогите, мы где-то вирус... »
  #6562
катёнок это я
Участник
 
Аватар для катёнок это я
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от yar_mama Посмотреть сообщение
люди, помогите, мы где-то вирус подхватили. Температура под 39.
Чем лечить?
Принимаем депакин-хроносферу и чуть-чуть топамакса.
Что можно? Что нельзя?

Еще по идее сегодня должны были повышать дозу топамакса на еще одну четвертинку, но заболели и я ничего не стала повышать. Есть какой-нибудь максимальный срок для повышения? Ну как бы минимальный лучше 10 дней между повышениями, а максимальный есть?
Правильно ли делаю, что не повышаю? Боюсь просто не разберу потом, что к чему, думаю поправимся и снова будем повышать спокойно, а теперь вот сомневаюсь в своем решении. Блин. Посоветуйте мне, пожалуйста, что делать?

Снижаем температуру нурофеном, не знаю правильно ли делаем, но она доползла до 39,4 уже, поэтому снизили.
Еще анальгином бы можно наверно? есть в свечках, но у ребенка поносик ко всему прочему, боюсь, что не усвоится, а всё выскочит.
Скоро с работы домой побегу, что купить? Что делать?

Вызывали врача, но она должна была прийти после 3-х, а ребенок заснула, я подумала, что разбудить её для осмотра в нашем случае будет еще хуже и отказалась от вызова.
Сижу как на иголках, не знаю что делать.
Ребенок дома с бабушкой.
сбивать температуру и обязательно врача
катёнок это я is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 18:39   #6563
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
Вообще то, что вы пишете про гиперактивность - это всё как про нас, только лосю моему уже восемь с половиной, справляться стало трудно, пришлось начать принимать корректор поведения.
Лёлькина, скажите пожалуйста какой корректор поведения принимали, какой был результат?
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 19:13
ответ для Fine777 , на сообщение « Лёлькина, скажите пожалуйста какой... »
  #6564
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Fine777 Посмотреть сообщение
Лёлькина, скажите пожалуйста какой корректор поведения принимали, какой был результат?
мой принимает Неулептил
результат - сначала спал много, недели через две-три стал просто паинькой, ни раздражительности, ни гиперактивности, вобщем золото, а не ребёнок. сон остался - час днём.
сейчас принимаем больше месяца, то ли организм привык, толи доза маловата, но раздражительность вернулась, днём может и не лечь спать.
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 20:47
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6565
Лидка-Улитка
Активный участник
 
Аватар для Лидка-Улитка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Хочу спросить по поводу Элькара. Мне его дочке 3 с лишним года назад назначал гастроэнтеролог (но мы его так и не пили не помню почем). Так я вроде припоминаю, что она грила давать в первой половине дня. В инструкции об этом ничего нет и невролог ничего не говорила. Назначили 2 раза в день, я пока даю утром и вечером. Так как давать?
Мы тоже принимали два раза, утром и в полдник давала.Т.е. в 9 утра и в 16
Лидка-Улитка is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:30   #6566
IrinaStr
Гость
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 23


Здравствуйте всем. Подскажите, пожалуйста, мы сейчас принимаем депакин хроносферу, потом добавили кеппру, приступы в виде абсансов бывают иногда и вздрагиваем когда спит, по ЭЭГ положительной динамики вообще нет, постоянная эпи активность в правом височном полушарии, так же как и до лечения. Сейчас назначили вместо кеппры топамакс, переход сказали делать одновременно (кеппру пропили только 2,5 месяца), но это вроде очень вредно, вот и не знаю как лучше поступить, добавить третий препарат (ужас...) или сначала уйти совсем от кеппры, а потом вводить топамакс, так еще и пантогам назначили (нам 2 года практически не говорит). Подскажите, как лучше поступить? Вообще стоял выбор между топамаксом и трилепталом, какой лучше препарат?
IrinaStr is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 11:14
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6567
yar_mama
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 63


IrinaStr, я б не стала никакой пантогам давать. Главное от приступов уйти, может и речь пойдет. А так будет не разобрать, потому что и стимулируете и приступы и антиконвульсанты всё в куче.
А трилептал и топамакс вроде бы абсолютно разные препараты, и какой из них подойдет надо по форме эпи смотреть и просто эмпирически пробовать. Хуже-лучше в таком вопросе не скажешь.
А по препаратам если кеппра не помогает, то наверно надо её потихоньку убирать, посмотреть действительно ли она не помогала. Убрать в ноль и тогда новый препарат вводить.
Но я не врач, посмотрим что эксперты скажут.
yar_mama is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 12:40
ответ для yar_mama , на сообщение « IrinaStr, я б не стала никакой пантогам... »
  #6568
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от yar_mama Посмотреть сообщение
А по препаратам если кеппра не помогает, то наверно надо её потихоньку убирать, посмотреть действительно ли она не помогала. Убрать в ноль и тогда новый препарат вводить.
Но я не врач, посмотрим что эксперты скажут.
за кеппрой замечала такое, что пьешь-вроде не помогает, а вот когда начинаешь снимать, то становится хуже.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:48
ответ для Elsa , на сообщение « за кеппрой замечала такое, что... »
  #6569
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А когда его отменять? Что тогда будет? Все вернется к прежнему?
наверно, я знаю, что его долго пьют... вроде без перерывов...а что потом - не знаю, это больной вопрос для меня
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:32
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6570
yar_mama
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 63


была у нас педиатр, поставила ребенку афтозный стоматит.
Прописала температуру сбивать, прыскать мирамистин и люголь, больше пить и не есть молочного.
Можно ли нам люголь?
yar_mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena