Лактазная недостаточность - кто через это проходил? Очень прошу отзывов.. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 23:52   #61
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


где-то с 1.5 мес. по нарастающей. прибавки при этом были по 1.3 и1.2 кг. в месяц. А потом пошла слиз и непереваренные комки в стуле, оры во время еды, отказы от еды, укачивание и кормление в спящем состоянии. Сейчас с младшим картинка не особо сильно улучшилась, разве что нет приступообразных болей и оров в течении дня. Но с едой обстоит так как я писала выше. Дочка вела себя чуть лучше и с ней мы на грудном вскармливании были до 2-х лет. Но проблема прошла в 1.5 года где-то. Прикормы тоже вводились плохо потому как была реакция на чужеродный белок, мясо уже после года есть стали.
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 01:07
ответ для IrinaPrima , на сообщение « где-то с 1.5 мес. по нарастающей.... »
  #62
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
где-то с 1.5 мес. по нарастающей. прибавки при этом были по 1.3 и1.2 кг. в месяц. А потом пошла слиз и непереваренные комки в стуле, оры во время еды, отказы от еды, укачивание и кормление в спящем состоянии. Сейчас с младшим картинка не особо сильно улучшилась, разве что нет приступообразных болей и оров в течении дня. Но с едой обстоит так как я писала выше. Дочка вела себя чуть лучше и с ней мы на грудном вскармливании были до 2-х лет. Но проблема прошла в 1.5 года где-то. Прикормы тоже вводились плохо потому как была реакция на чужеродный белок, мясо уже после года есть стали.
Спасибо за ответ. Вы замечательная мамочка, справились с такими сложностями - это ж какое терпение надо иметь. И так долго сами кормили, достойно уважения. У нас всего неделя этого ада, а нервы уже на исходе смотреть на мучения своего ребенка.
Масюнька is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 01:16   #63
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Масюнька Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Вы замечательная мамочка, справились с такими сложностями - это ж какое терпение надо иметь. И так долго сами кормили, достойно уважения. У нас всего неделя этого ада, а нервы уже на исходе смотреть на мучения своего ребенка.
Спасибо. Я если честно думала что с дочкой мы отмучились и больше сюрпризов таких не будет. А тут с младшим все то же но еще в большем объеме. А самое печальное что грудь мы так и не взяли и на протяжении 5.5 мес. приходится сцеживаться и кормить сцеженным. Потому как когда предлагала грудь боли при сосании усиливались и ребенок орал как резаный и в животе такие урчания былитак что едим из бутылки Др. Браун что бы колик не было и с огромной дыркой в соске что бы меньше сосать приходилось.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 11:33
ответ для IrinaPrima , на сообщение « Спасибо. Я если честно думала что с... »
  #64
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
Спасибо. Я если честно думала что с дочкой мы отмучились и больше сюрпризов таких не будет. А тут с младшим все то же но еще в большем объеме. А самое печальное что грудь мы так и не взяли и на протяжении 5.5 мес. приходится сцеживаться и кормить сцеженным. Потому как когда предлагала грудь боли при сосании усиливались и ребенок орал как резаный и в животе такие урчания былитак что едим из бутылки Др. Браун что бы колик не было и с огромной дыркой в соске что бы меньше сосать приходилось.
А что врачи говорят? Предлагают какие то варианты лечения?
Если можно ещё вопрос, Вы в сцеженное молочко Лактазу-бэби добавляете?
Масюнька is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 12:05   #65
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Масюнька Посмотреть сообщение
А что врачи говорят? Предлагают какие то варианты лечения?
Если можно ещё вопрос, Вы в сцеженное молочко Лактазу-бэби добавляете?
лактазу добавляю в каждое кормление. плюс стараюсь переднее молоко сливать (благо объемы молока позволяют). Сцеживаюсь до опустошения груди и все заднее молоко дабы ребенок получал его в полном объеме. Не смотря на маленькое количество съеденного и большой объем срыгиваний вес достаточный по возрасту и пока на чистом ГВ. Лечение - лечим дизбак, поддерживаем печень и поджелудочную..НО это все поддеривающая терапия. В любом случае надо дожидаться момента когда ферментативные системы ребенка заработают самостоятельно. А это у всех по разному. С дочкой мы ждали до 1.5 лет. Как с сыном сейчас будет - время покажет.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 12:29   #66
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
лактазу добавляю в каждое кормление. плюс стараюсь переднее молоко сливать (благо объемы молока позволяют). Сцеживаюсь до опустошения груди и все заднее молоко дабы ребенок получал его в полном объеме. Не смотря на маленькое количество съеденного и большой объем срыгиваний вес достаточный по возрасту и пока на чистом ГВ. Лечение - лечим дизбак, поддерживаем печень и поджелудочную..НО это все поддеривающая терапия. В любом случае надо дожидаться момента когда ферментативные системы ребенка заработают самостоятельно. А это у всех по разному. С дочкой мы ждали до 1.5 лет. Как с сыном сейчас будет - время покажет.
Понятно... Получается что результата от лечения особого то и нет, всё решает время, как организм ребёнка созреет.
Желаю Вашему мальчику от всей души скорейшего выздоровления.
Масюнька is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 12:41   #67
edogadaeva
Участник
 
Аватар для edogadaeva
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 129


Масюнька, я не смогла прочитать весь пост - но решила все же написать!!! Мы через все это прошли, могу все подробно рассказать, если хотите звоните!тел в сообщении дам. Если ГВ - мама ДОЛЖНА исключить ГЛЮТЕН И КАЗЕИН ( что это такое посмотрите в яндексе) + сахар дрожжи говядина яблоки и бананы

Лактазу бейби при каждом кормлении+ пробиотик ( единственный известный мне Флора ДоФилус) + анализ на условно-патогенную флору
Наш Гастрэнтеролог ГЕрасимова ТА в скандинавии на учительской улице - думающий врач!!!!
Пишите вопросы в личных сообщениях!!! всем отвечу все что знаю ( а пришлось во многом разобраться самой))) , чтобы вы не наступили на мои грабли!
edogadaeva is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 12:43   #68
edogadaeva
Участник
 
Аватар для edogadaeva
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Масюнька Посмотреть сообщение
evgeny_ya не совсем так, прибавлять мы перестали, когда начались проблемы во время кормления грудным молоком - истерики, подгибание ножек и т.д. Первые минут 5 мы нормально кушали, а потом начинался дурдом. Естественно, за такое короткое время свои положенные граммы мы не успевали съедать.

К гастроэнтерологу конечно же пойдём. Прочитала много положительных отзывов о Жуковой из КДЦ на Олеко Дундича, ближайшая запись к ней на 7 мая. Так долго ждать ещё.. Просто не хочется опять таскать ребенка к кому попало.

Я больше к Жуковой ни ногой!!!!! кошмарный врач!!! если врачом можно назвать!!!
__________________

edogadaeva is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 13:19
ответ для edogadaeva , на сообщение « Я больше к Жуковой ни ногой!!!!!... »
  #69
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от edogadaeva Посмотреть сообщение
Я больше к Жуковой ни ногой!!!!! кошмарный врач!!! если врачом можно назвать!!!
Пишу Вам в личку, но почему то сообщения не уходят. Прошу, объясните, чем не понравилась Жукова??? Я ней собираюсь ехать с минуты на минуту, просить чтобы приняла нас по раньше.
Масюнька is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 13:40
ответ для IrinaPrima , на сообщение « где-то с 1.5 мес. по нарастающей.... »
  #70
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


Девочки, вопрос не по теме. Никто не подскажет почему личные сообщения не могу отправить??? Пишу, а в папке отправленные ничего нет!
P.S. Я на этом форуме ещё совсем новичок. Прошу извинить.
Масюнька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena