ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ НА НИХ. Читать обязательно! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гинеколог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 00:43   #1
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ НА НИХ. Читать обязательно!



Уважаемые форумчанки!

Благодарим Вас за внимание, проявленное к нашей виртуальной консультации и реальной сети медицинских центров и лабораторий «МедЛаб»!

Приносим извинения за то, что не на все вопросы отвечаем быстро (а пока отвечаю, в основном я, Шашкина Елена Владимировна).
У всех нас идет поток пациентов, а вечером – семьи и дети, как у вас.
Сложно за 5 минутный перерыв пролистать несколько страниц, где новые вопросы появляются в произвольном порядке.

Давайте проявим взаимное уважение – мы постараемся более оперативно отвечать на Ваши вопросы, а Вы, в свою очередь:
1) Будете писать название проблемы как заглавие вопроса, что даст возможность сгруппировать вопросы, что облегчит вам поиск информации, и нам не придется отвечать на одни и те же вопросы по несколько раз.
2) Не будете задавать «общетеоретические» вопросы, ответы на которые легко найти в Интернете.
Пример «Расскажите, что такое эрозия». «Расскажите обо всех видах контрацепции, их надежности и побочных эффектах». «Расскажите мне подробнее о спирали Мирена» у них есть свой сайт – www.mirena.ru

На вопросы по поводу молочных желез мы в топике не отвечаем, но у нас в медцентре работает прекрасный маммолог-онколог Воскресенский Дмитрий Анатольевич.

На все вопросы гинекологам, на которые можно ответить исходя из предоставленной информации, мы ответим.
Ответить на вопрос «доктор, у меня болит живот, что мне делать?» - (таких вопросов за неделю несколько десятков), без обследования, мы, к сожалению, не можем… Причин может быть масса. Когда женщина пишет «я кричу от боли» – я могу заподозрить у нее все, вплоть до перитонита. Нужно вызывать скорую, а не ждать ответа о том, что это может быть.
Заочно ставить диагнозы и прописывать лечение – преступление.
Те же оральные контрацептивы имеют ряд противопоказаний, и назначаются только после собранного анамнеза и обследования.
Также есть масса причин у «выделений», сбоя менструального цикла, эрозию в разных случаях можно лечить или наблюдать.
Сразу отвечая на массу вопросов: на шейке матки нет нервных окончаний, поэтому маловероятно, что боли в животе связаны с ней. "Лечат" ее на 5-7 день цикла.

Мы советуем Вам не надеяться на «виртуальных» врачей и «советчиков», а со своей конкретной проблемой прийти к реальному врачу, которому Вы доверяете.
К нам, в женскую консультацию или другой медицинский центр.
Найдите время для себя! Позаботьтесь о своем РЕАЛЬНОМ ЖЕНСКОМ ЗДОРОВЬЕ!
Любите себя, и пусть все будет хорошо!
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru

Последний раз редактировалось Елена Влад. Шашкина; 01.02.2010 в 18:59.
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 01:44   #2
Капелька
Активный участник
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 539


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вот уже третий месяц выделения в середине цикла (от розовых до коричневых), раньше такого не было, стоит спираль. Говорят, может быть овуляция, но при этом еще ужжжасное самочувствие, как при месячных. Это нормально?
Капелька is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 16:05   #3
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Да, это может быть нормой, если исключены заболевания, кот. могут дать такие выделения.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 01:24   #4
Капелька
Активный участник
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от Елена Влад. Шашкина Посмотреть сообщение
Да, это может быть нормой, если исключены заболевания, кот. могут дать такие выделения.
спасибо за ответ!
а как исключить возможные заболевания? что сдать? врачи не говорят...
Капелька is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 12:46   #5
Liumi
Элита
 
Аватар для Liumi
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Большевиков/Ладожская
Сообщений: 2 098


Здравствуйте. Врач поставила диагноз хронический аднексит (ранее такой диагноз никто не ставил), у меня постоянная тянующая боль справа. Сдала анализы (кроме гармонов) - все показатели в норме, сделала ГСГ - трубы проходимы, наблюдается спаечных процесс и хроническое воспаление. Лечения толком никакого не назначили, но сказали, что нужна обширная рассасывающая терапия. Что это за терапия? Что за лечение? Вы можете мне помочь с этим вопросом?
Liumi is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 12:48   #6
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


На данный вопрос нереально ответить в интернете. Предполагаемые диагнозы и объем обследования определяются индивидуально на приёме. Сделайте, хотя бы, УЗИ на 5-7-ой дни менструального цикла.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 12:50   #7
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Да, конечно. Приходите на приём, и мы с вами обсудим объём обследования и лечения.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 12:57   #8
Liumi
Элита
 
Аватар для Liumi
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Большевиков/Ладожская
Сообщений: 2 098


УЗИ ничего не показывает, сколько не делала УЗИ, причем в разное время - всё в порядке. Может ещё и потому, что меня направляли на УЗИ с подозрением на кисту?! Могу конечно ещё раз сделать, мне не сложно. Но хочется, чтобы был какой-то толк. Я с этой проблемой мучаюсь уже несколько лет. И только сейчас мне поставили этот диагноз (спайки и аднексит).
Liumi is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 15:19   #9
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Спаечный процесс в малом тазу может давать не только хр. воспалительный процесс, но и такое заболевание как эндометриоз. Мне нужно посмотреть Ваше УЗИ, очень хорошо, если несколько. Как я могу обещать Вам какой-то результат, не видя Вас, Ваши анализы, по нескольким предложениям на сайте.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 15:20   #10
Liumi
Элита
 
Аватар для Liumi
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Большевиков/Ладожская
Сообщений: 2 098


Написала Вам ответ, но почему-то сообщение не отобразилось.
Меня на УЗИ очень часто направляли, правда с подозрением на кисту, на УЗИ всегда все было хорошо. Я могу ещё раз сходить и в определенный период цикла, вот только боюсь, что это мне ничего не даст. Я уже замучилась искать причину моей тянующей боли.
Liumi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena