Лактазная недостаточность - кто через это проходил? Очень прошу отзывов.. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 17:04
ответ для julibro , на сообщение « нам ГВ не удалось сохранить, 3 раза... »
  #91
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от edogadaeva Посмотреть сообщение
Диета - это не проблема - просто мало кто знает КАКАЯ она должна быть!!!!! поэтому и пишу ОПРЕДЕЛЕННАЯ!! так что Ваш сарказм ни к чему....
Я уже 1,3 года ем рис, гречку, индейку, свинью, кабачки, морковь и тыкву... Так что , что такое ДИЕТА я в курсе...
а где в моём сообщении Вы увидели сарказм

если знаете о диете, так расскажите другим....а то обмолвелись между делом, так...и всё. Если уж даёте советы , так давайте их полноценно.

Про диету, всё зависит от степени ЛН, мне достаточно воздерживаться от обычных молочных продуктов.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:23   #92
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


Девочки, отписываюсь о нашей сегодняшней поездке к Герасимовой Т.А. (вчера не получилось съездить).
Врач мне очень понравилась. Так толково всё объяснила, осмотрела дочу, всё подробно расспросила. На основании поставила заключение - функциональное расстройство ж/к тракта. Синдром дизбактериоза кишечника 2ой степени, субкомпенсированный.Сказала что сейчас всем подряд ставят ЛН и что это чаще всего совершенно необоснованно. И анализ на углеводы не самый верный показатель, с её слов, в Инвитро, эти самые углеводы у всех завышены. Наше состояние - это следствие невылеченной кишечной палочки.
Из назначений мне: Зостерин ультра, спиртовой р-р хлорофилипта, в диете исключить пшеницу, молоко, говядину и телятину. Доче: Лактаза бэби, эрсефурил, галстена, абомин+биобактон.
Вот такое нам предстоит лечение. Очень надеюсь что это принесёт положительный результат и мы сможем наконец то нормально кушать молочко и перестанем поджимать ножки.
Масюнька is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:24   #93
edogadaeva
Участник
 
Аватар для edogadaeva
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
а где в моём сообщении Вы увидели сарказм

если знаете о диете, так расскажите другим....а то обмолвелись между делом, так...и всё. Если уж даёте советы , так давайте их полноценно.

Про диету, всё зависит от степени ЛН, мне достаточно воздерживаться от обычных молочных продуктов.

О том, какая она должна быть я писала выше (без глютена, казеина, дрожжей, сахара, бобовых,капусты, редьки, лука, всего красного и желательно яблок и бананов). Каждая мама должна сама проверить переносимость продуктов ( а это можно сделать оставив пару и добавляя по одному раз в 3-4 дня - и не удивляйтесь если может остаться 4-6 продуктов , которые не будут вызывать реакцию).

В том, то и дело, что я не хочу давать советов , потому что каждая мама должна думать и сама приходить к определенным выводам. Я подсказала маме, которая спросила отклика. А универсального совета для всех нет. Я лишь о том, что диета должна быть составлена грамотно и с подтесктом - а не так - молоко мы не едим, а говядину едим или пшеницу не едим, а овсянку едим - вот в чем мама должна разобраться - во взаимосвязях продуктов.
__________________

edogadaeva is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:27
ответ для Масюнька , на сообщение « Девочки, отписываюсь о нашей... »
  #94
edogadaeva
Участник
 
Аватар для edogadaeva
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Масюнька Посмотреть сообщение
Девочки, отписываюсь о нашей сегодняшней поездке к Герасимовой Т.А. (вчера не получилось съездить).
Врач мне очень понравилась. Так толково всё объяснила, осмотрела дочу, всё подробно расспросила. На основании поставила заключение - функциональное расстройство ж/к тракта. Синдром дизбактериоза кишечника 2ой степени, субкомпенсированный.Сказала что сейчас всем подряд ставят ЛН и что это чаще всего совершенно необоснованно. И анализ на углеводы не самый верный показатель, с её слов, в Инвитро, эти самые углеводы у всех завышены. Наше состояние - это следствие невылеченной кишечной палочки.
Из назначений мне: Зостерин ультра, спиртовой р-р хлорофилипта, в диете исключить пшеницу, молоко, говядину и телятину. Доче: Лактаза бэби, эрсефурил, галстена, абомин+биобактон.
Вот такое нам предстоит лечение. Очень надеюсь что это принесёт положительный результат и мы сможем наконец то нормально кушать молочко и перестанем поджимать ножки.
Масюнька, пожалуйста, разберитесь - почему она Вам посоветовала не есть пшеницу, говядину - это тот самый глютен и казеин ( наберите в яндексе, не только пшеница, но и рожь,ячмень, овес туда же, и ВСЕ МОЛОЧНЫЕ-это о казеине ( кисломолочные туда же)
__________________

edogadaeva is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:28
ответ для julibro , на сообщение « нам ГВ не удалось сохранить, 3 раза... »
  #95
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


Дорогие мамочки, спасибо Вам огромное за Ваши отзывы на мой крик о помощи.

edogadaeva особенно благодарна Вам за контакты врача. Спасибо!

Конечно, ещё рано радоваться, но что-то мне подсказывает что в процессе лечения всё наладится. Во всяком случае иметь возможность проконсультироваться у грамотного врача уже замечательно.
Масюнька is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:31   #96
edogadaeva
Участник
 
Аватар для edogadaeva
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Масюнька Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, спасибо Вам огромное за Ваши отзывы на мой крик о помощи.

edogadaeva особенно благодарна Вам за контакты врача. Спасибо!

Конечно, ещё рано радоваться, но что-то мне подсказывает что в процессе лечения всё наладится. Во всяком случае иметь возможность проконсультироваться у грамотного врача уже замечательно.
Лечение у вас толковое - все будет хорошо, только соблюдайте диету аккуратно и смотрите, что гладете в рот! ( скорее всего никаких полуфабрикатов , консервов и тп) - зато ребенок успокоится. Еще мое вам пожелание -сходите к остеопату - посмотрите, может что-то еще ребенка беспокоит - если нужно,я нашла одного очень достоиного ! -- рентген нам подтвердил ее слова - что меня удивило сильно
__________________

edogadaeva is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:31
ответ для edogadaeva , на сообщение « Масюнька, пожалуйста, разберитесь -... »
  #97
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от edogadaeva Посмотреть сообщение
Масюнька, пожалуйста, разберитесь - почему она Вам посоветовала не есть пшеницу, говядину - это тот самый глютен и казеин ( наберите в яндексе, не только пшеница, но и рожь,ячмень, овес туда же, и ВСЕ МОЛОЧНЫЕ-это о казеине ( кисломолочные туда же)
Речь шла только о тем продуктах что я написала выше. Спросила про кефир, ряженку, творог - врач сказала что это можно. Если честно мне самой не до конца понятно. Это же продукты на основе молока...
Масюнька is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:33   #98
edogadaeva
Участник
 
Аватар для edogadaeva
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Масюнька Посмотреть сообщение
Речь шла только о тем продуктах что я написала выше. Спросила про кефир, ряженку, творог - врач сказала что это можно. Если честно мне самой не до конца понятно. Это же продукты на основе молока...
Мы с ТА долго обсуждали это - но я осталась при своем - я могу без этого, и так будет все же правильней.
__________________

edogadaeva is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:36
ответ для edogadaeva , на сообщение « Лечение у вас толковое - все будет... »
  #99
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от edogadaeva Посмотреть сообщение
Лечение у вас толковое - все будет хорошо, только соблюдайте диету аккуратно и смотрите, что гладете в рот! ( скорее всего никаких полуфабрикатов , консервов и тп) - зато ребенок успокоится. Еще мое вам пожелание -сходите к остеопату - посмотрите, может что-то еще ребенка беспокоит - если нужно,я нашла одного очень достоиного ! -- рентген нам подтвердил ее слова - что меня удивило сильно
В последнюю неделю я вообще кроме гречки, риса, индейки и сушек ничего не ем.
P.S. Остеопат тоже не помешал бы! Если не жалко - дайте пожалуйста контакты.
Масюнька is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:37   #100
edogadaeva
Участник
 
Аватар для edogadaeva
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Масюнька Посмотреть сообщение
В последнюю неделю я вообще кроме гречки, риса, индейки и сушек ничего не ем.
P.S. Остеопат тоже не помешал бы! Если не жалко - дайте пожалуйста контакты.

А вот сушки как раз НЕЛЬЗЯ , глютен нельзя ВОБЩЕ!

Панова Мария Владленовна - в ОСТЕО на Ваське

Не болейте!
__________________

edogadaeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena