Родос или Халкидики - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 11:41
ответ для Svetikk , на сообщение « Родос или Халкидики »
  #21
Пузико
Ветеран
 
Аватар для Пузико
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 741


Подниму темку. МОжет быть есть еще мнения. ТОже выбираем между Родосом и Халкидиками. Дети 14,10 и 8 лет. Важен отель с нормальной едой,песчаный пляж с хорошим заходом в море и чтобы рядом было где погулять ,побродить вечером. Пока что показалоcь по фоткам, что на Родосе маловато зелени.... или это не так?
Пузико is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 14:58
ответ для Пузико , на сообщение « Подниму темку. МОжет быть есть еще... »
  #22
Карасик
Частый гость
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 56


отдыхали семьей два раза в Lindos Princess ( ребенку было 5 лет) отель и остров понравился очень. Единственное вход в море галька, а в море втречаются камни. Но мы знали где они расположены (их видно, море чистое) и благополучно обходили их. В отеле не было проблем с тем, чтобы накормить ребенка. Первое на обед в основном ресторане есть всегда, плюс стоит просто бульен. Отель больше ориентирован на итальянцев поэтому основное блюдо это паста во всех ее проявлениях. Единственное на совсем маленький диетического стола как такого нет. А вот во время отдыха на Халкидиках были проблемы с питанием, сами не голодали, а вот ребенок ел не все.
Карасик is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 15:28
ответ для Пузико , на сообщение « Подниму темку. МОжет быть есть еще... »
  #23
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Цитата:
Сообщение от Пузико Посмотреть сообщение
Подниму темку. МОжет быть есть еще мнения. ТОже выбираем между Родосом и Халкидиками. Дети 14,10 и 8 лет. Важен отель с нормальной едой,песчаный пляж с хорошим заходом в море и чтобы рядом было где погулять ,побродить вечером. Пока что показалоcь по фоткам, что на Родосе маловато зелени.... или это не так?
Это так, увы По сравнению с Халкидиками мне Родос показался почти лысым, особенно в прибрежных районах (т.е. там, где все и отдыхают). На побережье со стороны Эгейского моря с зеленью несколько получше, чем со стороны моря Средиземного, но на Эгейском море всегда волны + галечные пляжи. Для детей это не вариант, как мне кажется.

Хороший пляж + хороший заход в море - это район Фалираки и, возможно, некоторые места в районе Линдоса ("городской" пляж Линдоса, как и заход в воду - отличный песочек, но при этом пляже отелей нет).
Если придираться, то действительно песок без примеси гальки на пляже и на входе в воду - это участок пляжа напротив отеля Фалираки Бич + "ничейный" пляж Фалираки (где напротив пляжа нет резортов). У остальных отелей даже в Фалираки на входе попадается и мелкая галька.
Песок в Фалираки желтовато-сероватый, из-за чего и море имеет цвет не бирюзовый, а синевато-серый. Любителям красивых видов там ловить нечего

На Халкидиках, я считаю, с пляжами и входом в воду гораздо лучше. Мест предостаточно, но тоже надо внимательно выбирать, т.к. встречаются пляжи, где глубина при входе в воду почти сразу и камни на дне (а на камнях - ежики) . Песочек на Халкидиках светлый и мягкий, цвет воды - бирюзовый, волн почти нет. У берега деревья.
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 01:37
ответ для InCloud , на сообщение « Это так, увы:( По сравнению с... »
  #24
Пузико
Ветеран
 
Аватар для Пузико
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 741


Спасибо большое. Теперь подробнее смотрю Халкидики. И чтобы вечером в пешей доступности был како-гибудь поселок. ОТ отелей уже в глазах рябит... скорее всего это Ханиоти.... но вот отель.... не знаю.
__________________
Пузико is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 09:18
ответ для Svetikk , на сообщение « Родос или Халкидики »
  #25
Танюшик70
Частый гость
 
Аватар для Танюшик70
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 81


Девочки, и мне подскажите пожалуйста. Живу в Н.Новгороде, у нас в Грецию туры только на Крит и на Родос. Куда лучше с ребенком в начале июня поехать?
И я правильно поняла, если на Родос, то лучше на Средиземное побережье?
Танюшик70 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 12:45
ответ для Svetikk , на сообщение « Родос или Халкидики »
  #26
Майчонок
Активный участник
 
Аватар для Майчонок
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 360


я вот тоже думаю Родос или Халкидики...
но меня очень смущают галечные пляжи...и там и там...(((
Майчонок is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 13:25   #27
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


не смущайтесь!
На Халкидиках, например, в Ханиоти, Певкохори - пляж можно смело называть песчаным, это очень-очень мелкая галька, практически песок - специальная обувь не нужны...

На Родосе в Фалираки тоже - песок...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 13:44
ответ для Svetikk , на сообщение « Родос или Халкидики »
  #28
Майчонок
Активный участник
 
Аватар для Майчонок
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 360


просто мы едем с дочкой...ей будет 2 годика к этому времени...хотелось бы песочек...
может быть кто-нибудь подскажет в каких местах на Халкидиках хороший песок и заход в море...а я уже исходя из этого стала бы искать отель в этом месте...
я даже не знаю, реально ли найти такое место чтобы и очень хороший отель и песок с хорошим заходом в море и чтобы отель находился в городке...чтобы вечером можно было погулять по магазинчикам, ресторанчикам ну или просто по набережной...
может если не Халкидики, то где есть такое место...)))
Майчонок is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 13:45
ответ для Svetikk , на сообщение « Родос или Халкидики »
  #29
Майчонок
Активный участник
 
Аватар для Майчонок
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 360


а то у меня голова уже как дом советов....))) я за 4 дня поисков все больше и больше не могу понять куда ехать то вообще, чтобы было все что хочется..)))
Майчонок is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 15:40
ответ для Svetikk , на сообщение « Родос или Халкидики »
  #30
Медичи
Ветеран
 
Аватар для Медичи
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 732


А я за Родос и причем именно со стороны Эгейского моря, там всегда дует теплый ветерок, из-за него не так жарко. И галька совсем не помеха-песка в плавках меньше в номер приносить будете
__________________
"Мне плевать, что вы обо мне думаете... Вот я о вас не думаю вообще" Коко Шанель
Медичи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena