Родос или Халкидики - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2009, 00:12   #1
Svetikk
Мега-элита
 
Аватар для Svetikk
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 4 483
Родос или Халкидики



Кто был в Греции, подскажите куда лучше поехать во второй половине августа? На Родос или Халкидики.
Вы бираем между двумя отелями Potidea palace 4 зв на Халкидиках или Lindos Princess beach 4 зв. на Родосе. По цене получается одинаково, но отель на Родосе по отзывам вроде получше будет, а девушка в турфирме уверяет, что в это время на Родосе жара невыносимая.
Хотя в прошлом году мы были в Тунисе последняя неделя авг и первая сентября, так даже прохладно было . дождик был один раз, а ведь Тунис южнее Греции.
Может кто и в этих отелях был?
Svetikk is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 11:11
ответ для Svetikk , на сообщение « Родос или Халкидики »
  #2
аленушка
Активный участник
 
Аватар для аленушка
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Академическая.
Сообщений: 331


Lindos Princess beach 4 зв. на Родосе тоже интересуют отзывы подпишусь.
аленушка is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 13:50
ответ для Svetikk , на сообщение « Родос или Халкидики »
  #3
Arsta
Ветеран
 
Аватар для Arsta
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Мужества/Васька
Сообщений: 632


Была в Халкидиках на п-ве Касандра в отеле 4* Хрусо Вилидж очень понравилось. Но на материке погода ниже по градусам, чем на острове. Думаю и там и там будет отлично, но если хотите посмотреть грецию, лучше материк.
Arsta is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 14:12
ответ для Svetikk , на сообщение « Родос или Халкидики »
  #4
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Я думаю, что жара и там, и там будет одинаковая. На Родосе есть плюс - там все время ветер, за счет которого жара не так ощущается. Правда, мы были в первой половине июня... о том, какая там температура в августе, даже думать не хочу
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 14:22
ответ для dGalka , на сообщение « Я думаю, что жара и там, и там будет... »
  #5
shamil
Старожил
 
Аватар для shamil
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 474


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Я думаю, что жара и там, и там будет одинаковая. На Родосе есть плюс - там все время ветер, за счет которого жара не так ощущается. Правда, мы были в первой половине июня... о том, какая там температура в августе, даже думать не хочу
+1
Еще в Potidea Palace не очень с пляжем,ежи могут попадаться.
Если Халкидики-поищите другой отель.
__________________
shamil is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 16:14
ответ для Arsta , на сообщение « Была в Халкидиках на п-ве Касандра в... »
  #6
Чуня01
Гость
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Arsta Посмотреть сообщение
но если хотите посмотреть грецию, лучше материк.
И то, и другое, по большому счету, - не греция, халхидики большей частью заселены выходцами с малой азии, сервис соответствующий, и артефактов там, кроме двух полуразвалившихся византийских башен на весь полуостров, нет (на Афон не пустят). Родос, наоборот, скорее Европа, и все, что там есть посмотреть (очень много), осталось от европейцев, последними оставили следы итальянцы (большинство замков восстановлены Муссолини, дороги - тоже его рук дело, можно кстати познакомиться и с его заброшенной виллой), которые до сих пор считают остров своим и составляют большую часть туристов. Аборигены воспитаны соответственно.
Жара на островах всегда переносится легче. Кормят на Родосе несравненно лучше. По пляжам - надо смотреть конкретный отель, на Родосе приличных печсчаных пляжа всего три-четыре (район Линдоса в их числе), на Халхидиках, кстати, пляжи вообще не впечатлили (если выбирать по пляжу, то лучше по другую сторону Салоник - в Пиерию - предгорья Олимпа, только не в Паралию, а за нее, там километры чистого песка и глубина, как в бассейне). На материке есть еще один очевидный минус - большое количество бесцеремонных местных на уикенд, шум, грязь, дикие пробки по пятницам и воскресеньям.
Чуня01 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 16:23   #7
Svetikk
Мега-элита
 
Аватар для Svetikk
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 4 483


Конечно хотелось бы и Грецию посмотреть, но много навряд ли получится, т.к. младшему 6 лет, у него артрит и ходить долго тяжело по экскурсиям, да и просто будет капризничать, ему это еще не интересно.
Зато старшему 17 и хотелось бы каких то развлечений рядом с отелем ( поселок, дискотеку) или хотя бы приличную анимацию. Но с развлечениями, насколько я поняла, в Греции проблема, анимации такой , как в Турции нет.
Svetikk is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 17:02
ответ для Svetikk , на сообщение « Конечно хотелось бы и Грецию... »
  #8
Чуня01
Гость
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Svetikk Посмотреть сообщение
старшему 17 и хотелось бы каких то развлечений рядом с отелем ( поселок, дискотеку)
Тогда вам - в Фалираки (Родос), этого добра (развлечений для молодежи) там более, чем достаточно, и пляж песчаный.
Чуня01 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 17:09
ответ для Svetikk , на сообщение « Родос или Халкидики »
  #9
sunny1978
Старожил
 
Аватар для sunny1978
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщений: 1 088


Здравствуйте!!! Я была и там, и там. Понятно, что у каждого - свои мнения и свои предпочтения... Решать все равно вам... Я выскажу свою точку зрения. На Родосе - интереснее, богаче в культурном отношении, есть, что посмотреть, и это все находится относительно недалеко (смотря, где вы будете жить). Красив старый город (там и все развлечения), церковь Святой Тсамбики, интересное местечко с семью (надеюсь, не ошибаюсь с числом) источниками и "светом в конце тоннеля". НО! С ребенком вы вряд ли сумеете все это оценить.
Халкидики (только не Паралия Катерини - это сплошная тусовка) в этом отношении спокойнее и дешевле. Главное помнить, что Греция и "простота" - слова-синонимы и не ждать восточной роскоши и позолоты в номерах. А греческие: погода, кухня, люди, море - везде одинаковы.
sunny1978 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 21:57
ответ для Чуня01 , на сообщение « Тогда вам - в Фалираки (Родос), этого... »
  #10
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Чуня01 Посмотреть сообщение
Тогда вам - в Фалираки (Родос), этого добра (развлечений для молодежи) там более, чем достаточно, и пляж песчаный.
В Фалираки чуть ли не 4 км замечательного песчаного пляжа. В отличие от отеля около Линдоса, который, скорее всего, находится в бухте и от городка в стороне, Фалираки - это городок на берегу, с магазинами-кафе-дискотеками и прокатом машин. Для вашего старшего наверняка Фалираки окажется интереснее... Правда, ничего не скажу об отелях, мы были в аппартаментах. Но у соседнего отеля до 12 шумела анимация га трех языках (я очень сочувствовала его постояльцам с детьми).
Кстати, взяв машину, объездили с двумя двухлетками (!) всю "нашу" половину Родоса, даже прошли этот самый туннель. Не посетили только церковб св. Цамбики, так как детьми мы были на тот момент вполне укомплектованы
Для младшего, которому сложно долго ходить, тоже найдутся развлечения: прогулка на кораблике с прозрачным дном, поездка на ослике на акрополь Линдоса, океанариум в Родосе.

Кстати о Халкидиках, внимательно читайте описания и отзывы об отелях. Мы чуть было не отправились в отель, где к морю надо было спускаться по лестнице с почти 200 ступенями (лифт практически никогда не работал). Мы подумали, что нашим детям это испытание абсолютно лишнее... прочла в отзывах, в описании отеля от туроператора ничего такого не было написано
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena