Выездной отдых с двойняшками: отчеты и особенности - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2010, 23:05
ответ для Воздушная , на сообщение « Какие фотки замечательные!!! ... »
  #611
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


всем привет! вернулись домой наконец-то, после 3х недель на море и 4х недель в Вологде, у родственников и на даче.
Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Девочки, а я посоветоваться.
Предстоит осенью поездка к родичам, там сплошные мега-тусовки - юбилей, свадьба, надо быть.
Ехать на поезде 20 часов (ночь одну спать).
Вот я вся в размышлениях: купе-плацкарт, как коляску двойную (трость) втиснуть, нужны ли с собой кроватки-манежи раскладные (в квартиру по приезду)?
Что будет у нас с режимом? Отправление либо утром, либо днем - то есть пока будем ехать до вокзала, сна дневного лишимся, либо вечером (все пробки соберем).
Самолетом - из Питера не летают, только через Москву...
Мы с кроватками уже выезжали, но спать в них не стали. Кроме как у себя в кроватках, не спят нигде, не приучены. Там что делать буду, не знаю...


Может, подскажете на своем опыте что-то?
по своему опыту скажу, что на поезде гораздо легче и спокойнее, чем самолетом. у нас было купе, голосую за купе однозначно. чище, уютнее, тише. коляску ставили под сидение, а на обратном пути нам ее закинули в емкость у верхник полок, там где одеяла обычно лежат.
если не спят в манежиках, не берите, уложите там на обычные кровати, мы спали так - я с одной девочкой на двухспальном диване, бабушка с другой. когда лежат вместе, они друг дружку очень беспокоят во сне, будят и пинают.
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 02:16
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #612
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Как обещала, мини-отчетец. Мы были во Франции, на Атлантическом побережье. "Три мушкетера" все читали? Про осаду Ла Рошели помните? Вот это как раз там.
Буду писать по частям, вопросы задавайте

Чтобы пресечь домыслы о "зажрались":
В этом году были 2 недели, 3 взрослых, 2 детей (нас двое и еще моя подруга приезжала из Питера, летела из Хельсинки бюджетно, ее расходы на дорогу). Дом на 5 человек, полностью оборудованный (кухня со всей утварью, 3 спальни, гостиная, два санузлв, сад, телевизор, беспроводной интернет).

Чтобы не томить, расклад по деньгам получился чуть меньше 3500 евро (по курсу глянула - в пределах 140 т.р.) - без питания, но питание недорогое (готовили в основном сами, продукты качественные, есть универсам и рынок, алкоголь хороший и дешевый! пляж бесплатный).
Ехали в пик сезона, в дорогое место - остров Рэ (окрестности Ла Рошели), там считается престижнее и лучше микроклимат.
На чем могли бы сэкономить: ночевали одну ночь в отеле в аэропорту, т.к. не попадали с расписанием, я хотела прямой рейс и из более вменяемого аэропорта); на трансфере мы заказывали микроавтобус аж с детскими сиденьями, получилась где-то сотня, с детьми постарше можно свободно доехать с вокзала до места назначения на автобусе за 8 евро в один конец .
Да, еще за уборку в конце пребывания я платила, чтобы не скакать с тряпками, как сумасшедшие.
Что не учли в расчете итогового ценника: как сказано, питание, страховку (у нас годовая на всю семью на все поездки с хорошим покрытием), визы (не нужны), аренду велосипедов (мы с подругой брали на несколько дней покататься по окрестностям, там это дело очень популярно).

В прошлом году отдыхали там же, на том же острове, 3 взрослых + двое детей (моя мама с нами летала туда и обратно, так что билеты были на троих), на тот же остров, но в менее пафосное место и квартирка попроще - уложились где-то в 2800 евро без питания за три недели.
В этом году мы чуть подзадержались с бронированием, и билеты самые дешевые уже ушли, и наша прежняя хозяйка уже успела сдать на весь сезон. Да, до последней недели июля включительно и где-то с последней недели августа - проживание тоже в разы дешевле, т.к. получается не в местные школьные каникулы.

На "Большой земле", т.е. собственно в окрестностях Ла Рошели, можно найти квартиры в 2 - 3 раза дешевле.

Критерии выбора:
- "цивилизованная" страна (уровень медицины, эпидемиологическая обстановка, безопасность)
- безвизовость
- владение языком (на уровне "господа, я не ел шесть дней", но всё же)
- наличие прямого и недолгого авиарейса (правда, мы ехали еще на поезде, но самолет + поезд меня устроили вполне). От нас бюджетные авиалинии летают в Париж и в Ниццу. Ниццу отмели сразу - дорого и пафосно. На экскурсию успеем съездить.
- рекомендации знакомых (моя коллега там живет)

Недостатки:
- очень высокие приливы-отливы, нужно следить за расписанием, когда идти на пляж. Но и в прилив, и в отлив по-своему интересно!
- до пляжа идти минут 10 - 15/20, в зависимости от настроения
- как сказано, получилась пересадка самолет-поезд, но это был добровольный выбор. Пересадка, правда, вполне комфортабельная, в этом году уже следовали разработанной рутине
- по местному обычаю, вся сдача-съем рассчитывается с субботы по субботу, т.е. надо подгадывать билеты (а это не всегда выгодно)

Плюсы:
- как сказано, цивилизация (ах, круассаны к завтраку! Ах, местное вино! ах! сыр с ферм, абрикосы и прочее)
- для детей постарше много всякого разного: экскурсии и проч. Но, ясен пень, на местном языке
- полная безопасность, на ночь дверь можно не запирать (деваться с острова некуда , полиция очень дружелюбна и предупредительна
- празднование Дня взятия Бастилии надо видеть (см. выше п. "цивилизация")
- нам нравится климат - океанское побережье, нет изнуряющей жары, пару дней был дождик, можно было погулять в лесу, подольше походить по деревне. В то же время свежий морской воздух
- пляж охраняемый, очень ухоженный (песок перепахивается каждое утро, да и прилив-отлив чистит немножко). У берега мелко
- нет диких толп туристов. То есть, они есть, но не в таких масштабах и в основном местные (в смысле французские).
- Масса отелей-спа (талассотерапия). Сейчас не до этого было, но, даст Бог, поедем еще, схожу на пару сеансов, без проживания там тоже вполне вменяемо.

Как искала?
- по рекомендации коллег
- всё бронировала сама через интернет

Подруга питерская запала, хочет притащить на следующий год детей и родственников
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 02:48   #613
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
В воду мы так и не зашли, у нас набор страхов волны, рыб, крабов В общем никто не насиловал , не хотят и не надо.
Аналогичная фигня. Оля чуть-чуть посидела в песочке на краешке воды, полепила куличики. Коля лепил куличики на берегу. В прошлом году бодро рвались "в набежавшую волну".
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 12:09   #614
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Маруньчик Посмотреть сообщение
Девочки и мне подскажите вдруг у кого был опыт - кто нибудь ездил с 5-ти месячными малышами на море, неважно куда. Посто сестра предложила в сентябре моим будет 5 месяцев но мы родились семимесячными так что по сути еще меньше. Вот думаю как с ними на море ходить где держать там их...короче думаю стоит ли вообще ввязываться в такую авантюру.. Основная нагрузка то на меня придется.
Это ИМХО я бы не ввязалась, я и не ввязалась моим было на момент такого же предложения 7 месяцев. Моя логика была :
1. смена климата. наш педиатр уверял (были большие основания ему доверять) , что пользы меньше, так что до года к бабушке на дачу
2. я одна протяну ноги, так как в 7 месяцев уже не как в 3+ прикормы и больше проблем
3. Везти мелких надо на долго... не на 2-3 недели. Это уже по личному опыту 1,5 и 2,5 лет, совсем мелких если вывозить, но на весь сезон и в место где есть возможность при любой проблеме получить адекватную мед помощь.
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 12:22
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #615
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Покажу еще немного фоток с отдыха

Это с культмасса, дельфинарий


в детстве всем мороженное САМОЕ вкусное


Это так мамимны развлекухи

Любофьььььь
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 19:48
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #616
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Девочки, я написала отзывы о нашем отдыхе в Турции, их получилось два, т.к. нам пришлось поменять отель в первый же день.
первый отзыв http://story.travel.********/story/show/363904/
второй отзыв http://story.travel.********/story/show/364623/
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 19:57
ответ для Саtherine , на сообщение « Девочки, я написала отзывы о нашем... »
  #617
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Девочки, я написала отзывы о нашем отдыхе в Турции, их получилось два, т.к. нам пришлось поменять отель в первый же день.
первый отзыв http://story.travel.********/story/show/363904/
второй отзыв http://story.travel.********/story/show/364623/
Мдя, в Турцию без отзывов даже ехать не стоит получается. Хотя я думаю, мы туда врядли поедем. Не наш вариант)))
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 19:58
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #618
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Да, а я наврала. К озвученным суммам нужно прибавить авиабилеты. Мы припозднились, но при желании можно улететь где-то за 500-600 евро вчетвером, если постараться и заказать заранее.
Что вспомню, потом допишу уже собственно из лирики.
Сейчас агитирую нашего папу скоро уже бронировать на следующий год!
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 01:31   #619
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Мдя, в Турцию без отзывов даже ехать не стоит получается. Хотя я думаю, мы туда врядли поедем. Не наш вариант)))

В Турцию можно ездить-это рай для семьи с детьми.В Европе редко,где встретишь такой сервис и гостеприимство,просто неудачно отправили,а подход (все и за ваши деньги),там за деньги не особо все растележиться готовы,да и с питанием в отелях далеко не все включено.Но это 2 разные вещи,которые наверное нельзя сравнивать.Надо просто ездить через проверенных туроператоров и людей,котрые предлагают туристическую услугу. У нас половина в городе в агенствах сидят менеджеры,которые понятия не имею не об одном отели,а есть хорошие туроператоры,которые несут за это ответственность и могут решить все возникшие вопросы.
__________________
Доченьки Варюша и Лерочка 13.12.2008
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 01:39   #620
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Gelya Посмотреть сообщение
В Европе редко,где встретишь такой сервис и гостеприимство,просто неудачно отправили, (...) и с питанием в отелях далеко не все включено.
Я принципиально не езжу туда, где "всё включено" - по ряду причин.
О вкусах, правда, не спорят. Но вот мы любим свободу (ну, и примерно представлять себе состав потребляемых продуктов ).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena