Усыновление сразу двоих детишек: ваши "за" и "против" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2006, 13:32
ответ для stsve , на сообщение « ...и средств! »
  #11
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


что я про няню спрашиваю - если "двойняшки", то лучше на форме Двойняшек посидеть-поспрашивать. И няню или домработницу как раз на самое начало бы подыскала.
У меня есть подруга. Разница между старшей девочкой и младшими двойняшками 1г.1 мес.
У вас нагрузка будет примерно такой же, я предполагаю. Поэтому помощь со стороны потребуется однозначно.
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2006, 13:45
ответ для MamaGrishi , на сообщение « что я про няню спрашиваю - если... »
  #12
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi
что я про няню спрашиваю - если "двойняшки", то лучше на форме Двойняшек посидеть-поспрашивать. .
Ага, я и так там все время сижу. Но вот спрашивать там все-таки не хочу - реакция может быть не очень хорошей. Тут когда на "Планировании" стали усыновительные темы заводить, и то люди возмущались некоторые. А там-то это, мне кажется, совсем не по теме. Мне не хочется оскорблять чувства людей, а это может случиться


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi
И няню или домработницу как раз на самое начало бы подыскала.
У меня есть подруга. Разница между старшей девочкой и младшими двойняшками 1г.1 мес.
У вас нагрузка будет примерно такой же, я предполагаю. Поэтому помощь со стороны потребуется однозначно.
В глубине души я тоже к такому мнению прихожу. Но ближе к ее поверхности думается: а может, пока без помощницы удастся обойтись? Поэтому и топ завела, чтоб убедиться окончательно, что да, нужна будет помощница
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2006, 22:45   #13
Тучка
Старожил
 
Аватар для Тучка
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 999


Я без бабушек,нянь вполне справилась с двойней,тяжело было первые полгода (пока не сели и не начали сами играть),если конкретно хотите чтото узнать пишите постараюсь ответить
Тучка is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2006, 22:52   #14
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


если финансы и жилплощадь позволяют -то почему бы и нет, настрой у вас боевой. Мы вот тоже когда Ниночку забирали ,чуть мальчишку младше на 2 недели не взяли, просто побоялась я финансовой стороны вопроса, может и зря. Меня муж и сейчас еще на одного подбивает. Вот раскачиваюсь, только вроде поработать надо, а сидеть некому. Решиться надо в течение лет 2-х, а то потом поздно будет (по тем же причинам что и у Вас).
Так что постою послушаю,то люди скажут
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2006, 23:03   #15
ShellGa
Наш человек
 
Аватар для ShellGa
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 5 684


А я бы справилась точно.Главное настроить себя не на трудную жизнь,а на интересную.С этой позиции все намного оптимистичнее.Так здорово,что у двоих деток скоро будет мама и папа.Очень меня тронуло!!!

Дай Бог,чтобы все получилось и очень интересно потом узнать о вашей семье ,если захотите напишите,можем пообщаться.У меня трое детей,опыт,как говорится есть

Последний раз редактировалось ShellGa; 30.06.2006 в 23:06.
ShellGa is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2006, 23:08   #16
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Некоторые неудобства (даже не проблемы) будут сначала, пока они совсем маленькие, но зато потом сплошные преимущества. По мне, так с одним сложнее, чем с двумя. Они друг друга занимают, играют, учатся друг у друга.
Сходите на форум двойняшек, там, определенно, много толкового скажут. Не думаю, что обидят. Вы собираетесь сделать великое доброе дело, неужели кто-то здесь "косо смотрел"?
И в какой стадии усыновления Вы находитесь? Уузнавали - есть ли такая возможность взять сразу двоих? И будете ли Вы ограничены конкретным детским учреждением или нет? Я не из праздности спрашиваю.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2006, 10:23   #17
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от EMA
Некоторые неудобства (даже не проблемы) будут сначала, пока они совсем маленькие, но зато потом сплошные преимущества. По мне, так с одним сложнее, чем с двумя. Они друг друга занимают, играют, учатся друг у друга.
Сходите на форум двойняшек, там, определенно, много толкового скажут. Не думаю, что обидят. Вы собираетесь сделать великое доброе дело, неужели кто-то здесь "косо смотрел"?
И в какой стадии усыновления Вы находитесь? Уузнавали - есть ли такая возможность взять сразу двоих? И будете ли Вы ограничены конкретным детским учреждением или нет? Я не из праздности спрашиваю.
Мы пока еще на начальной стадии Думаем сходить в отпуск (он у нас в конце июля - начале августа) и приступить к сбору документов. Поэтому, пока есть время, я решаю для себя такие принципиальные вопросы, как сколько детей брать Когда уже продвинемся в этом деле подальше, я сообщу
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2006, 10:24   #18
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от Тучка
Я без бабушек,нянь вполне справилась с двойней,тяжело было первые полгода (пока не сели и не начали сами играть),если конкретно хотите чтото узнать пишите постараюсь ответить
Ой, как мне важны такие отзывы! Я в принципе тоже чувствую в себе силы для двоих. Но иногда боюсь - не говорит ли это во мне просто моя неопытность и некомпетентность в детском вопросе.
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2006, 10:26
ответ для ShellGa , на сообщение « А я бы справилась точно.Главное... »
  #19
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от ShellGa
А я бы справилась точно.Главное настроить себя не на трудную жизнь,а на интересную.С этой позиции все намного оптимистичнее.Так здорово,что у двоих деток скоро будет мама и папа.Очень меня тронуло!!!

Дай Бог,чтобы все получилось и очень интересно потом узнать о вашей семье ,если захотите напишите,можем пообщаться.У меня трое детей,опыт,как говорится есть
Спасибо вам большое! Думаю, будем общаться обязательно. Надеюсь, что в форуме двойняшек Но если все же мы решимся только на одного пока, все равно ведь это не помешает нашему общению
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2006, 10:53   #20
ShellGa
Наш человек
 
Аватар для ShellGa
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 5 684


КОНЕЧНО!!!Всегда буду рада,у меня друзья из Мурманска воспитывают малыша,усыновили в 1 и 1мес.Очень все хорошо и семья такая дружная.Она даже мне говорит,чтоу нее такое ощущение,что сама его родила,такой он родной и очень похож на папу(хотя цели такой не преследовали).Если что пипшите в личку,а то не всегда могу сюда заглянуть!!!
ShellGa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena