США за/против - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 11:12
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #531
RoNaMi
Мега-элита
 
Аватар для RoNaMi
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: USA, CA
Сообщений: 3 128


Девушки, помогите, пожалуйста, информацией
я конечно еще поищу в топике, но времени не очень много.
муж сейчас проходит собеседование, соответственно у него спрашивают желаемую зарплату, велели подумать над цифрой, которую потом будут обговаривать. конечно, предупредили что это конечно будет меньше чем у местного по той же специализации, иначе не было бы видимо смысла искать работников отсюда.
но все же...
дано - семья, 2 детей (4г и 1г)
работа вначале в NY (манхеттен или бруклин, как сказали "хороший бруклин")
собственно пока вопрос один - какой нужно иметь доход чтобы достойно жить? я понимаю у каждого разные требования, но мы без особых требований, однако и не хотелось бы в чем-то себя ущемлять. надо будет снимать жилье, опять же наверное не в самом городе (здесь я не знаю точно, не изучала еще совсем вопрос, принимаются советы ) но так чтобы мужу было удобно общ транспортом добираться до работы. покупка или аренда машины для меня, коммунальные, питание (здесь например мы тратим на нормальное питание примерно 400-500долларов в месяц+обеды на работе+питание для младшего (кашки, пюрешки)), какие-нить развлечения семейные раз в неделю, детские мероприятия(если уж я буду с детьми дома буду сидеть) или что-то вроде наших развивалок для мелких, ну и желательно иметь возможность что-то откладывать
мужу обещают еще 100тыс беспроцентную ссуду, помощь в переезде. ну допустим еще страховки для всех.
от какой суммы дохода надо отталкиваться?
(если поможет - муж программист, хорошего уровня, не junior, сейчас team lead, здесь получает больше 3тыс долларов в месяц)
RoNaMi is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 12:51
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #532
Everybody lies
Небожитель
 
Аватар для Everybody lies
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 16 058


что-то я ничего не понимаю(((
есть список заявок на 2012 год в лотерею,а как подать заявку-не пойму(((или их сейчас не принимают?(
http://www.dvlottery.state.gov/
Everybody lies is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 13:39
ответ для RoNaMi , на сообщение « Девушки, помогите, пожалуйста,... »
  #533
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
мужу обещают еще 100тыс беспроцентную ссуду, помощь в переезде. ну допустим еще страховки для всех.
от какой суммы дохода надо отталкиваться?
(если поможет - муж программист, хорошего уровня, не junior, сейчас team lead, здесь получает больше 3тыс долларов в месяц)
100 тысяч долларов?
а страховку обещают бесплатно?
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 13:40
ответ для Everybody lies , на сообщение « что-то я ничего не понимаю((( есть... »
  #534
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от *PUMA* Посмотреть сообщение
что-то я ничего не понимаю(((
есть список заявок на 2012 год в лотерею,а как подать заявку-не пойму(((или их сейчас не принимают?(
http://www.dvlottery.state.gov/
не принимают/ В октябре будет лотерея на следующий год
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 13:43
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #535
Everybody lies
Небожитель
 
Аватар для Everybody lies
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 16 058


спасибо
Everybody lies is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 19:58
ответ для Viala , на сообщение « 100 тысяч долларов? а страховку... »
  #536
RoNaMi
Мега-элита
 
Аватар для RoNaMi
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: USA, CA
Сообщений: 3 128


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
100 тысяч долларов?
а страховку обещают бесплатно?
ошиблась, ссуда 10тыс. дол , но не в ней смысл..
страховка - допустим обещают..
__________________

RoNaMi is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 21:19
ответ для RoNaMi , на сообщение « ошиблась, ссуда 10тыс. дол , но не в... »
  #537
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
ошиблась, ссуда 10тыс. дол , но не в ней смысл..
страховка - допустим обещают..
Ну, 10 тыщ без процентов - в этом есть большой смысл - это дает возможность купить машину.
Страховка - узнавать обязательно, на всю семью или только на мужа (скорей всего семья включается, но бывают исключения).
Жилье на Манхеттене очень дорогое, в Бруклине не знаю, но вряд ли сильно дешевле.
Надо учитывать садики и, в самом ближайшем будущем - школу для старшего. Про школы НЙ слышала только плохое к сожалению, поэтому вероятно - частная школа.
Исходя из всего этого, если муж ХОРОШИЙ программист с большим опытом работы - то я бы просила не меньше 100к в год.
Да, еще надо помнить, что налоги в НЙ просто огромные.
125к - жизнь будет комфортней.
Согласно википедии средний доход на семью на Манхеттене - $121,549
"A New Yorker would have to make $123,322 a year to have the same standard of living as someone making $50,000 in Houston."
"In New York City, a $60,000 salary is equivalent to someone making $26,092 in Atlanta."

Можете почитать эту статью - довольно наглядно
http://www.nydailynews.com/money/200...six_figur.html
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 21:57
ответ для Eva Cherish , на сообщение « квадратных футов? 100 - это же очень... »
  #538
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
квадратных футов? 100 - это же очень маленькая площадь, особенно с учетом семьи. Или я чего-то не догоняю?

мы тоже, после того как поселились в доме, в квартиру уже вряд ли сможем вернуться - слишком большая разница. В пользу дома конечно.
И взвешиваюсь , и измеряю метраж в мерках Европы, и температуру измеряю(термометр с двумя шкалами )))) Только в магазинах прошу в lb ))). Т е это метры кв. 100 м кв. вполне нормальная мера для меня.
Дату пишу обратную((( Мама смеется все время.

А какие плюсы у дома?
Мне нужны соседи.Хочу чтоб ребенок гулял не только около дома-это повод и самой приодеться, когда идешь на общую площадку, не нужно следить за состоянием дома. Может постарею, захочу уединения.
А еще, я так хочу высокий этаж, чтоб в окошко наблюдать за рассветом. Большие окна)))) Шторочки , аквариум( в этом году летом рыбки от жары подохли(((( Сварились

Ой, девы не дразните меня, а то купим каку))))) Надоело снимать )))))А хорошего ничего пока нет. Надоело уже смотреть.
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 23:47
ответ для Nataxa , на сообщение « Ну, 10 тыщ без процентов - в этом есть... »
  #539
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Ну, 10 тыщ без процентов - в этом есть большой смысл - это дает возможность купить машину.
В NY машина не нужна. Но деньги нормальные.

Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Страховка - узнавать обязательно, на всю семью или только на мужа (скорей всего семья включается, но бывают исключения).
Да. еще бывает что мужу страховка бесплатная, а семье платная.

Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Да, еще надо помнить, что налоги в НЙ просто огромные.
125к - жизнь будет комфортней.
Согласно википедии средний доход на семью на Манхеттене - $121,549
"A New Yorker would have to make $123,322 a year to have the same standard of living as someone making $50,000 in Houston."
"In New York City, a $60,000 salary is equivalent to someone making $26,092 in Atlanta."
судя по этой инфе надо просить минимум 125.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 02:16
ответ для Viala , на сообщение « В NY машина не нужна. Но деньги... »
  #540
RoNaMi
Мега-элита
 
Аватар для RoNaMi
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: USA, CA
Сообщений: 3 128


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Ну, 10 тыщ без процентов - в этом есть большой смысл - это дает возможность купить машину.
Страховка - узнавать обязательно, на всю семью или только на мужа (скорей всего семья включается, но бывают исключения).
Жилье на Манхеттене очень дорогое, в Бруклине не знаю, но вряд ли сильно дешевле.
Надо учитывать садики и, в самом ближайшем будущем - школу для старшего. Про школы НЙ слышала только плохое к сожалению, поэтому вероятно - частная школа.
Исходя из всего этого, если муж ХОРОШИЙ программист с большим опытом работы - то я бы просила не меньше 100к в год.
Да, еще надо помнить, что налоги в НЙ просто огромные.
125к - жизнь будет комфортней.
Согласно википедии средний доход на семью на Манхеттене - $121,549
"A New Yorker would have to make $123,322 a year to have the same standard of living as someone making $50,000 in Houston."
"In New York City, a $60,000 salary is equivalent to someone making $26,092 in Atlanta."

Можете почитать эту статью - довольно наглядно
http://www.nydailynews.com/money/200...six_figur.html
Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
В NY машина не нужна. Но деньги нормальные.



Да. еще бывает что мужу страховка бесплатная, а семье платная.



судя по этой инфе надо просить минимум 125.
спасибо большое!
сегодня погуглила немного, тоже соориентировалась примерно на 100К. это я так понимаю пойдет в том случае если страховки на всех бесплатные? сколько придется если что потратить на страховки ( в среднем)? школа да... головная боль, думать надо отдельно, как вариант анскулинг, начальную школу по нашей программе я еще сама осилю. и еще не известно на сколько лет это может затянуться.


а что значит "если ХОРОШИЙ программист" - это что очень большая зарплата считается? нереально? (собственно и интересно как "торговаться" с компанией, насколько это реальные зарплаты)
__________________

RoNaMi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena