Что вам помогло в трудных жизненных ситуациях? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 01:47   #11
lazyuta
Старожил
 
Аватар для lazyuta
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Родной Петербург
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от Мадмуазель ФиФи Посмотреть сообщение
Сначала я ходила к психологу просто для того, чтобы держаться на плаву. Очень тяжелая ситуация была: и смерти, и конфликты, и здоровье... Потом резко проблемы прекратились, как будто черная полоса прошла и наступила белая. Из конфликтных ситуаций не все удалось решить, но острота моего восприятия заметно снизилась.
Спасиб,теперь серьезно рассмотрю вопрос о лечении у психолога,наверное,я все же слишком остро на некоторые ситуации реагирую...
За советы,куда можно обратиться за бесплатным или бюджетным лечением,проверенным на себе,отдельное спасибо спрошу еще в нашем здоровье
lazyuta is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:52
ответ для sinok16 , на сообщение « Понапридумывают себе... Всё у Вас... »
  #12
lazyuta
Старожил
 
Аватар для lazyuta
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Родной Петербург
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Понапридумывают себе...
Всё у Вас нормально.
Это - жизнь называется.
Возьмите себя в руки...
Я всегда считала себя оптимисткой,но куда то этот оптимизм подевался... закончился?
в том то и дело,что реальная жизнь меня заставляет думать о плохом...
lazyuta is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:52
ответ для lazyuta , на сообщение « Удалите,пожалуйста »
  #13
Romali
Участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 205


В тяжелой ситуации-все кажется черным и беспросветным. Но такова жизнь... И все это происходит не только с Вами, но и с любым смертным. И кто сильнее-не согнется. Это - испытание Вашего характера и того, что Вы успели познать в жизни.
Не нужно никаких гадалок и психологов за деньги.
Если есть силы- читайте книги по Психологии настоящих докторов наук, а не шарлатанов, покупайте или заказывайте через Инет. Занимайтесь ребенком, собой. Займите себя все время, что не спите и поймете, что только Вы и можете выдержать то, что на Вас свалилось.
И не увлекайтесь жалением себя. Не поможет. И зачем Вам жалость чужих людей? Найдите настоящих друзей. Без них-по-настоящему трудно.
И хотя мне еще никогда не пришлось опереться крепко на чье-то плечо, я знаю, что у меня таких плеч-много. Пока я им помогаю в трудных ситуациях. И ВЫ помогайте лучше и тогда забудутся все самые горькие проблемы. Будьте полезны кому-то и Вам не будет страшно жить.
Romali is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:54   #14
lazyuta
Старожил
 
Аватар для lazyuta
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Родной Петербург
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от Romali Посмотреть сообщение
В тяжелой ситуации-все кажется черным и беспросветным. Но такова жизнь... И все это происходит не только с Вами, но и с любым смертным. И кто сильнее-не согнется. Это - испытание Вашего характера и того, что Вы успели познать в жизни.
Не нужно никаких гадалок и психологов за деньги.
Если есть силы- читайте книги по Психологии настоящих докторов наук, а не шарлатанов, покупайте или заказывайте через Инет. Занимайтесь ребенком, собой. Займите себя все время, что не спите и поймете, что только Вы и можете выдержать то, что на Вас свалилось.
И не увлекайтесь жалением себя. Не поможет. И зачем Вам жалость чужих людей? Найдите настоящих друзей. Без них-по-настоящему трудно.
И хотя мне еще никогда не пришлось опереться крепко на чье-то плечо, я знаю, что у меня таких плеч-много. Пока я им помогаю в трудных ситуациях. И ВЫ помогайте лучше и тогда забудутся все самые горькие проблемы. Будьте полезны кому-то и Вам не будет страшно жить.
Спасибо,задумалась...
а авторов посоветуйте,пожалуйста
lazyuta is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:02
ответ для lazyuta , на сообщение « Я всегда считала себя оптимисткой,но... »
  #15
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от lazyuta Посмотреть сообщение
Я всегда считала себя оптимисткой,но куда то этот оптимизм подевался... закончился?
в том то и дело,что реальная жизнь меня заставляет думать о плохом...
Ничего не закончилось...
Вы просто устали на каком-то этапе..
Займите своё свободное время, чтобы некогда было себя жалеть.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:11
ответ для lazyuta , на сообщение « Удалите,пожалуйста »
  #16
Romali
Участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 205


Банально, но даже самый обычный солнечный свет помогает справляться с плохим настроением и депрессией. Нет солнца-идите в солярий, сауну, туда, где тепло. Я уж не говорю о любой возможности погреться на солнышке в теплой стране. Мне это очень помогает. И не только это. Надо стараться сделать так, чтобы и думать о плохом стало некогда. Ищите себя во всем. Только Вы сможете понять, что Вас зацепило. Я нашла себя в ребенке, своих домашних питомцах и путешествиях и бизнесе. А когда есть цель, то и есть к чему стремиться. Сквозь все неприятности и настоящие беды...
Когда к Вам приходят плохие мысли, не вините себя во всем, в чем сами не виноваты. Живите как можете, но только с полной отдачей сил.
Romali is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:13
ответ для Romali , на сообщение « Банально, но даже самый обычный... »
  #17
lazyuta
Старожил
 
Аватар для lazyuta
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Родной Петербург
Сообщений: 1 470


ну что такое зашла в раздел здоровье психолога искать а там такое высказывание:

Цитата:
Сообщение от smagle Посмотреть сообщение
Оброщение к психологам не лучший вариант, их задача проблематизировать клиента "наступить на боль и потаптаться" поковырятся в вашем прошлом в его проблемах и не двинуться в светлое будущее... Как не печально, но это факт!
lazyuta is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:18
ответ для Romali , на сообщение « Банально, но даже самый обычный... »
  #18
lazyuta
Старожил
 
Аватар для lazyuta
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Родной Петербург
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от Romali Посмотреть сообщение
Банально, но даже самый обычный солнечный свет помогает справляться с плохим настроением и депрессией. Нет солнца-идите в солярий, сауну, туда, где тепло.Я уж не говорю о любой возможности погреться на солнышке в теплой стране. Мне это очень помогает. И не только это. Надо стараться сделать так, чтобы и думать о плохом стало некогда. Ищите себя во всем. Только Вы сможете понять, что Вас зацепило. Я нашла себя в ребенке, своих домашних питомцах и путешествиях и бизнесе. А когда есть цель, то и есть к чему стремиться. Сквозь все неприятности и настоящие беды...
Когда к Вам приходят плохие мысли, не вините себя во всем, в чем сами не виноваты. Живите как можете, но только с полной отдачей сил.
Правильно! Я лучше в отпуск! Сейчас разгребу дела и полечу с дочкой на море!спасибо,что напомнили
lazyuta is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:33
ответ для lazyuta , на сообщение « Удалите,пожалуйста »
  #19
April Sun
Хранитель
 
Аватар для April Sun
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 10 611


Цитата:
Сообщение от lazyuta Посмотреть сообщение
С каждым годом ситуация в моей жизни только ухудшается: болезни,потери близких,проблемы в семье...Только думаешь,что вот сейчас все наладиться и сможем спокойно жить,как на тебе,что-нибудь новенькое... Главное,что с ребенком все хорошо,ттт,потому что теперь живу в страхе,что и это не навсегда.Кажется,что уже ничем меня не испугать,кроме каких-либо проблем с ребенком.Знаю,что негатив притягивается,если о нем думать,но живу в состоянии затяжного стресса и варюсь в этом уже несколько лет. Многие знакомые,зная мою ситуацию,предпологают какой-то сглаз или что-то в этом духе,потому что не бывает,чтобы постоянно одно за другим наваливалось. Поделитесь,может кто-то был в похожей ситуации,буду благодарна за координаты тех,кто вам помог в личку! Своими силами успокоиться и трезво взглянуть на вещи не получается.
Я могу сказать, что как только начинаешь менять отношение к чему-либо в сторону позитива, то как-то по крупинкам, но жизнь налаживается. Большинство проблем у нас в голове. Мне на начальном этапе помогало элементарное сравнение моей ситуации с гораздо более худшей. Хороший психолог может вместе с Вами проанализировать ситуацию, задать Вам направление, в котором вам двигаться дальше, на самом деле это вполне может быть и под силу и Вам самой имхо
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! Главное-не зацикливаться)

Cчастье-это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят!

Намазала крышу сгущенкой, жду весны и вкусных сосУлеЙ
April Sun is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:53
ответ для lazyuta , на сообщение « Удалите,пожалуйста »
  #20
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от lazyuta Посмотреть сообщение
С каждым годом ситуация в моей жизни только ухудшается: болезни,потери близких,проблемы в семье...Только думаешь,что вот сейчас все наладиться и сможем спокойно жить,как на тебе,что-нибудь новенькое... Главное,что с ребенком все хорошо,ттт,потому что теперь живу в страхе,что и это не навсегда.Кажется,что уже ничем меня не испугать,кроме каких-либо проблем с ребенком.Знаю,что негатив притягивается,если о нем думать,но живу в состоянии затяжного стресса и варюсь в этом уже несколько лет. Многие знакомые,зная мою ситуацию,предпологают какой-то сглаз или что-то в этом духе,потому что не бывает,чтобы постоянно одно за другим наваливалось. Поделитесь,может кто-то был в похожей ситуации,буду благодарна за координаты тех,кто вам помог в личку! Своими силами успокоиться и трезво взглянуть на вещи не получается.
Фильм "Секрет".
Как мы плохими мыслями притягивем плохие события, потом возникают плохие мысли и мы по кругу.

О, еще книжка офигенная "Сара" Хиксов.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena