у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 235 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2009, 01:09   #2341
яяя-мамочка
Ветеран
 
Аватар для яяя-мамочка
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от irusik-mas'ka Посмотреть сообщение
У нас девочка(а в магазине маленького покупали как мальчика) живет уже год - не разговаривает. У друзей тоже девочка жила около года - у них не разговаривала, а когда они ее отдали, у других хозяев она заговорила...
По-моему, как повезет...
Я ДУМАЛА ЧТО ГОВОРЯТ ТОЛЬКО МАЛЬЧИКИ
яяя-мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 01:14   #2342
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Это миф. У кого-то мальчики молчат, а у кого-то девицы болтают. От способностей конкретной птицы зависит. Ну и заниматься конечно нужно с маленьким.
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 01:55   #2343
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Здравствуйте!
Я к вам с таким вопросом: подскажите, пожалуйста, телефоны заводчиков или адреса проверенных магазинов, где можно купить попугайчика...
У сестры недавно попугайчик волнистый- Фунтик- умер, 12 лет ему было... Вот, хочет завести еще одного-привыкла...
Ездили в эти вых. на Кондратьевский рынок-впечатление ужасное осталось:половина птиц сидит вообще в клетках на открытом воздухе, одного попугая с ярко-синей восковицей продавец нам отрекомендовал как "пятимесячного", да и уж больно навязчивый сервис...
Хочется, чтобы выбрать можно было (ну, чтобы не одна птица продавалась),и, конечно, чтобы по деньгам не заоблачно
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за советы/ответы!
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 03:45
ответ для Крыжовинка , на сообщение « Здравствуйте! Я к вам с таким... »
  #2344
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Так здесь у Оли Birds есть птенцы вроде.
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 15:23   #2345
solovey
Активный участник
 
Аватар для solovey
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 578


А вот мои питомцы.( Фотограф конечно из меня не ахти).
Это Яшенька, ему 4 месяца.

Его подруга Ася, 3 месяца. Асю я брала у Ольги Bird,s. Очень активная и красивая девушка.

Кеша, точного возраста незнаю 5-8 лет, отдали из детского дома, у меня живет 1 месяц.

Нюша, брали в подруги к Кеше, но пока у них пара не складываеться, видно сказывается то , что Кеша долго жил в одиночестве и в не очень хороших условиях, но будем надеяться что у них все впереди. Нюше 11месяцев.

А это наш небольшой общий домик.
solovey is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 22:05   #2346
~Ольга~
Участник
 
Аватар для ~Ольга~
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Питер, Охта
Сообщений: 229


У меня парочка волнистых попугайчиков на кухне в коробке с терками проковыряли дырку и устроили там гнездо.Домик ,который я им повесила проигнорировали.Теперь самочка(Кузя) сидит в коробке почти безвылазно,а самец (Стасик)ее охраняет и усиленно кормит.И что мне теперь с ними делать,как ухаживать?Первый раз за три года они устроили гнездо.
__________________
~Ольга~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 19:57   #2347
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от ~Ольга~ Посмотреть сообщение
У меня парочка волнистых попугайчиков на кухне в коробке с терками проковыряли дырку и устроили там гнездо.Домик ,который я им повесила проигнорировали.Теперь самочка(Кузя) сидит в коробке почти безвылазно,а самец (Стасик)ее охраняет и усиленно кормит.И что мне теперь с ними делать,как ухаживать?Первый раз за три года они устроили гнездо.
Если не жалко коробку и терки))) то не трогайте их, пусть сидят. Переложите или потревожите, бросят кладку.Только момент такой-что бы не поранились об что то острое. У меня у знакомой попики в люстре птенов вывели когда то))))Тарелки раньше к потолку крепили, вот там и обосновались
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2009, 23:05   #2348
aLenyonok
Ветеран
 
Аватар для aLenyonok
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: район Ветеранов
Сообщений: 714


Здравствуйте, дорогие птичколюбы Вот опять я за советом...
Вкратце: 4 года назад залетел в окно попугай, долгий поиск хозяина не увенчался успехом, и птица осталась у нас на ПМЖ. Птаха была дикая - паника при попытке подойти к клетке, драки, крики... Спустя лишь года полтора титаническими усилиями мы добились вот чего: не боится людей, садится на руку в клетке, может прилететь на голову (плечо, спину)... Но попугай не любит, когда его гладят (в нашей семье только я могу это проделать, кусается до крови без церемоний), чаще предпочитает клетку (я ее даже закрываю, чтобы птица летала).
Этот раздел помог мне утвердить пол моего птахена - это дама!
Вот вопрос: стоит ли мне задуматься о подружке? Или друге?? Ведь птица прожила как минимум 4 года одна! Что делать, если моя королевишна начнет колошматить новичка? Или новичок ее?? Или вовсе им этого не надо?
aLenyonok is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 18:23   #2349
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


У меня дома живет волнистик. Завели совсем недавно, еще нет и 3 недель, как он у нас живет. Ему 2 месяца, правда, по роговице пока неясно, мальчик или девочка. Пока что считаем мальчиком.

У меня есть несколько вопросов:
1. До сих пор шарахается по всей клетке от руки, когда я креплю кормушку внутри. Каковы нормальные сроки привыкания к рукам в клетке у молодых птиц? Просто так руки не суем, вообще лишний раз не травмируем его.

2. Не ест яблоко, банан, морковь. Ни на прищепке (хотя я уже под нос ему креплю), ни в тертом виде в кормушке. Просто игнорирует. Зато ест пекинскую капусту. Так уж необходимы фрукты или надо как-то все-таки приучать?

Спасибо за ответы.
Bezdna is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 12:47   #2350
Natalyev
Участник
 
Аватар для Natalyev
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 273


Вообще привыкание зависит от тех условий, где родился птенец, я своих с самого вылупления брала на руки (родители попугаи мне доверяли свои сокровища) не на долго и когда они подрастали с рук сами не слезали. А в вашем случае надо запастись терпением, и главное настойчивостью, бывают случаи когда они остаются дикими.
Медленно подходите к клетке, тихо разговаривайте, производите неторопливые движения, птица должна привыкнуть к тому, что вы живете рядом, делайте по возможности это часто, когда привыкнет что Вы есть, начинайте предлагать лакомства из рук пророщенный овес, просо, листики салата, огурчик, морковку. Когда перестанет шарохаться пытайтесь в открытой клетке покормить из рук, насыпайте корм в ладошку и ждите... прежде часика 2 не кормите. Фрукты нужны обязательно.Вообще питание должно быть разнообразным.
Natalyev is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena