Рыба и черви! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 21:45
ответ для Kubeba , на сообщение « Если червяки розовые и активные, это... »
  #21
New Worker
Активный участник
 
Аватар для New Worker
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от Kubeba Посмотреть сообщение
Если червяки розовые и активные, это явно не паразиты, а личинки мух, заведшиеся от неправильного хранения рыбы уже в магазине.
у мух личинки белые (опарыши), и потом опарыши - это 99% легкоусваиваемого белка
__________________
— Культурный человек есть обязан знать, как выглядывает доллар! Г.Вандендаллес
New Worker is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:51
ответ для АССА , на сообщение « Рыба и черви! »
  #22
Lilly-moi
Частый гость
 
Аватар для Lilly-moi
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: м. Гражданский, Брянцева
Сообщений: 52


девы, а где вы покупаете? я раньше в окее постоянно, не задумывалась, потом у парня спрашиваю: какая свежая?мне ребенку маленькому.. он говорит: НИКАКУЮ ЗДЕСЬ! я в шоке.. купила сегодня филе пангасиуса, оно СОЛЕНОЕ ППЦ, это что, чтобы не воняло, не пропало? я в Питере не так давно, 1,5 года.. в таких вопросах балда... где хорошую рыбу-мясо покупать? подскажите плиииз!!
Lilly-moi is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:01
ответ для Lilly-moi , на сообщение « девы, а где вы покупаете? я раньше в... »
  #23
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


интересно , а как черви могли быть "активными" , если изначально треска была заморожена (пока ее везли ) и здесь разморозили , чтоб продать как охлажденку ?
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:19
ответ для New Worker , на сообщение « у мух личинки белые (опарыши):ded:, и... »
  #24
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от New Worker Посмотреть сообщение
у мух личинки белые (опарыши), и потом опарыши - это 99% легкоусваиваемого белка
На фотке - именно опарыши. Они,кстати,окрашиваются легко,чем пользуются рыболовы. Так что можно сделать выводы о реальном цвете данной рыбки...
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:26
ответ для Lilly-moi , на сообщение « девы, а где вы покупаете? я раньше в... »
  #25
АССА
Гость
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Lilly-moi Посмотреть сообщение
девы, а где вы покупаете? я раньше в окее постоянно, не задумывалась, потом у парня спрашиваю: какая свежая?мне ребенку маленькому.. он говорит: НИКАКУЮ ЗДЕСЬ! я в шоке.. купила сегодня филе пангасиуса, оно СОЛЕНОЕ ППЦ, это что, чтобы не воняло, не пропало? я в Питере не так давно, 1,5 года.. в таких вопросах балда... где хорошую рыбу-мясо покупать? подскажите плиииз!!
А я всю жизнь здесь, и не знаю и не подскажу! Я сегодня заказала подружке из Финки рыбку привезти - любую просила(мороженую из маркета)....здесь покупать пока не смогу!
АССА is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:31
ответ для МЕЛАНИЯ , на сообщение « интересно , а как черви могли быть... »
  #26
АССА
Гость
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
интересно , а как черви могли быть "активными" , если изначально треска была заморожена (пока ее везли ) и здесь разморозили , чтоб продать как охлажденку ?
При возврате рыбы - на стойке админа, уверяли, что она была именно охлажденной и поставка сегодн.И что проверка то у них серьезная, но выборочная. Но рыба была 1 - не свежая, 2-е - с червями! Я написала на форуме с одной целью - ославить....И что б продажи их не радовали!Так их за ногу! Я знаю, что черви встречаются ..ха-ха, но когда лично, можно сказать с глазу на глаз, тет-а-тет! это шок!
АССА is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:34
ответ для АССА , на сообщение « Рыба и черви! »
  #27
Lutt
Ветеран
 
Аватар для Lutt
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 862


что за рыба была? треска?
Lutt is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:52
ответ для АССА , на сообщение « Рыба и черви! »
  #28
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Ну и чего вы все падаете? Я щаз Америку открою, черви есть абсолютно во всей рыбе, поставщик, рыболовецкая ферма и прочие не виноваты. Эот абсолютно нормальное явление, просто где-то паразитов больше, где-то меньше, тут не угадаешь. Сразу отвечаюна вопрос, откуда это знаю, муж 20 лет прослужил в рыболовецком флоте.
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:12
ответ для АССА , на сообщение « Рыба и черви! »
  #29
мама_Васены
Активный участник
 
Аватар для мама_Васены
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 355


Девочки..почти каждый ВОДОЕМ ОЗЕРО БОЛОТО РЕЧКА МОРЕ ОКЕАН и т.д является неблагополучным по какому-либо паразитарному заболеванию рыб...все зависит от региона, р-на области...так например ленинградская область (например ладожского озера) неблагополучна по дифилобатриозу и т.д и т.п....
И далеко не каждый червячок является патогенным(опасным для человека)...
Ветеринарная служба физически не может проверить каждую рыбу поступившую в продажу...есть определенные норма и выборки....
Ситуация конечно неприятная но я бы не стала так категорично обвинять магазин и всех...
я когда беру рыбу я всегда сама смотрю жабры и тыкаю пальчиком...чтобы уж не на слово проверить свежесть рыбы.....
__________________
мама_Васены is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:23
ответ для АССА , на сообщение « При возврате рыбы - на стойке админа,... »
  #30
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от АССА Посмотреть сообщение
При возврате рыбы - на стойке админа, уверяли, что она была именно охлажденной и поставка сегодн.И что проверка то у них серьезная, но выборочная. Но рыба была 1 - не свежая, 2-е - с червями! Я написала на форуме с одной целью - ославить....И что б продажи их не радовали!Так их за ногу! Я знаю, что черви встречаются ..ха-ха, но когда лично, можно сказать с глазу на глаз, тет-а-тет! это шок!
Вы серьезно верите , что рыба не замораживалась? треска морозится еще на рыболовном судне - иначе она до берега не доедет , не то что до потребителя в СПб даже по телеку все это показывали , что б народ не обольщался...хорошо , если разморозили один раз , хуже если вымочили в хлорке...
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena