книжный клуб - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 21:17
ответ для annmishka , на сообщение « Это ты про Задорного?:073: Потому что... »
  #391
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от annmishka Посмотреть сообщение
Это ты про Задорного? Потому что думаю, со всем остальным ты, так или иначе, знакома.
Я не читала:
Харпер Ли, Задорнов, Умберто Эко, Стругацкие, Ричард Йейтс
Остальное, что не читала, как-то не прельщает (Дж. М. Кутзее и Виктория Токарева/Москвина)

Давайте Войнич обсуждать. Я хоть и прочла это осенью, до сих пор полна гневным желанием дискутировать
__________________
Нет неудач, есть только результаты.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 15:06
ответ для Умная Эльза , на сообщение « книжный клуб »
  #392
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


Даааа...сколько новых имен))) Но я такая консервативная. Вот люблю я классику- русскую французскую, и ничего с собой поделать не могу. Даже англичане-классики мне кажутся какими-то..слабыми в сравнении с любимчиками.)))
Поэтому на очереди у меня еще и еще Золя, потом Достоевский "Бесы" дочитать, потом Алексей Толстой и Булгаков. В театр похожу, фильмы посмотрю по ним.
И ведь пыталась что-то читать иное по рекомендации или по веянию моды. Но получалось, что изменяя себе, мне попадались откровенно неважные вещи. Жалко,когда выкраиваешь время,а в книге язык пошлый, или сюжет хромает, надуманный, или пустота вместо смысла, нет широты,ситуативность...
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:40
ответ для Умная Эльза , на сообщение « книжный клуб »
  #393
annmishka
Участник
 
Аватар для annmishka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 287


Вот и у меня опять разочарование - "Не надейтесь избавиться от книг" У.Эко и друзья. Уж как о ней писали, какие дифирамбы пели, одна отрицательная рецензия на весь сайт только и была, всем обязательно читать, всем обязательно купить...Мое мнение - абсолютно коммерческий проект (бездушный, с претензией, но "пустой"), плюс авторы схалтурили откровенно.
annmishka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:06
ответ для Умная Эльза , на сообщение « книжный клуб »
  #394
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


вот прекрасно вы сказали-коммерческий проект! именно это меня добивает в современной литературе
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:11
ответ для annmishka , на сообщение « Вот и у меня опять разочарование:( -... »
  #395
Кысуля
Элита
 
Аватар для Кысуля
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 845


Цитата:
Сообщение от annmishka Посмотреть сообщение
Вот и у меня опять разочарование - "Не надейтесь избавиться от книг" У.Эко и друзья. Уж как о ней писали, какие дифирамбы пели, одна отрицательная рецензия на весь сайт только и была, всем обязательно читать, всем обязательно купить...Мое мнение - абсолютно коммерческий проект (бездушный, с претензией, но "пустой"), плюс авторы схалтурили откровенно.
сие не читала, но за "Имя розы" я У. Эко все простить могу)))
__________________


Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)

Я Наташа
Кысуля is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:12
ответ для Умная Эльза , на сообщение « книжный клуб »
  #396
Тюфочка
Элита
 
Аватар для Тюфочка
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 2 016


Зачла "Атостопом по галлктике" - сильно разочарована. Полная пурга. И даже не глумилово. Просто пурга, как подражание, пожалуй, "Дневникам Ионы ТИхого", ну, по моим ощущениям.
Тогда уж, в этом жанре - "Астровитянка" Горькавого. Эдакий гибрид Гарри Потера со Звездными войнами. Хоть читать занятно.
Дж. М. Кутзее и Виктория Токарева/Москвина тоже как-то не очень.
Сейчас, перечитав "Над пропастью во ржи" пошла развлекаться. Смешная несколько глумливо-надмагическая книжулька Олди "Шмагия". Рекомендую!
__________________
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Тюфочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 08:45
ответ для Умная Эльза , на сообщение « книжный клуб »
  #397
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


А я дочитала "Дамское счастье" Золя.
Приторно слащавая героиня через чур уж идеалистична. Прописана без особого психологизма и реалистичности. Впрочем, он нередко этим грешил. В "Странице любви" тоже что-то надуманное в женщине что-то проскальзывало...
Если рассматривать историю любви из книги,то это типичная (а для моего скепсиса это значит и маловероятная) история Золушки, переигранная в тысячный раз. Более того,когда закрыла книгу мне, не без ехидства, захотелось посмотреть, как семейная жизнь главных героев выглядела бы лет через пять -восемь В общем , "Западня" и тем более "На-на" в этом плане будет куууда объемнее.

А вот с точки зрения описания быта торговцев, развития коммерции, описания конкуренции -бесподобно. Учебник по маркетингу в действии просто
Принялась сразу за "Чрево Парижа". Сейчас на экспресс курсы буду ездить две недели-поэтому думаю что быстро прочитаю.
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 09:50
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « А я дочитала "Дамское счастье" Золя.... »
  #398
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от ЦvetoЧеk Посмотреть сообщение
А я дочитала "Дамское счастье" Золя.
Приторно слащавая героиня через чур уж идеалистична. Прописана без особого психологизма и реалистичности. Впрочем, он нередко этим грешил. В "Странице любви" тоже что-то надуманное в женщине что-то проскальзывало...
Если рассматривать историю любви из книги,то это типичная (а для моего скепсиса это значит и маловероятная) история Золушки, переигранная в тысячный раз. Более того,когда закрыла книгу мне, не без ехидства, захотелось посмотреть, как семейная жизнь главных героев выглядела бы лет через пять -восемь
А я заглянула в "фамильное дерево" и выяснила, что у них двое детей в браке.
Мне на работе хватает реалистичности и психологизма, поэтому в свободное время мне как раз хочется читать чего-то невероятно-романтичного или фантастического.
__________________
Нет неудач, есть только результаты.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:24
ответ для Умная Эльза , на сообщение « книжный клуб »
  #399
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


у меня видимо полное проф выгорание. я из-за своей супер реалистичной работы наоборот розовые сопли-слюни не могу читать..во мне просыпается Станиславский и орет благим матом:"не верю!" ..
ЗолЮ вон в припадке гнева тоже...кидала..почти в печку на даче.... когда заподозрила его в мужском шовинизме.
он меня почти возмутил. а чего он...понимаешь..пишет,что тетенька добилась успеха в карьере только благодаря тому,что нравилась дяденьке?
но я благо отходчивая и не гордая -пошла,книжку подняла,дочитала,на полку аккуратно поставила
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:14
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « у меня видимо полное проф... »
  #400
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от ЦvetoЧеk Посмотреть сообщение
у меня видимо полное проф выгорание. я из-за своей супер реалистичной работы наоборот розовые сопли-слюни не могу читать..во мне просыпается Станиславский и орет благим матом:"не верю!" ..
ЗолЮ вон в припадке гнева тоже...кидала..почти в печку на даче.... когда заподозрила его в мужском шовинизме.
он меня почти возмутил. а чего он...понимаешь..пишет,что тетенька добилась успеха в карьере только благодаря тому,что нравилась дяденьке?
но я благо отходчивая и не гордая -пошла,книжку подняла,дочитала,на полку аккуратно поставила
Мне кажется, у Золя не об этом - а о том, что тетечка смогла понравиться конкретно этому дяденьке именно из-за своей незаурядности и способности делать карьеру. Вон, ему ж и другие нравились, но карьеры не сделали
И я понимаю, что тот Октав Муре, которого описал Золя в "Накипи", с вероятностью 99 % просто изнасиловал бы неприступную продавщицу в собственном кабинете, после чего уволил бы ее и забыл. Но мне хочется верить в сказки, поэтому ту мою часть, которая кричит "не верю", я придушиваю на время чтения книг
__________________
Нет неудач, есть только результаты.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena