Женщины потерявшие мужей - Страница 620 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 21:44
ответ для $ALENKA$ , на сообщение « И до 18 лет эти денежки будут лежать, и... »
  #6191
Морская
Хранитель
 
Аватар для Морская
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщений: 14 015


Цитата:
Сообщение от $ALENKA$ Посмотреть сообщение
И до 18 лет эти денежки будут лежать, и ни как ими будет не воспользоваться!.
можно снимать, по разрешению опеки, правда потом предъявлять отчетные документы.
Морская is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:48
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #6192
$ALENKA$
Ветеран
 
Аватар для $ALENKA$
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Пискарёвка, Ключевая улица.
Сообщений: 811


Я уже их и так и так просила, ни в какую!!!, у меня правда сумма то 20т.р, просто смешно, но и это не хочу что бы лежало просто так!!
$ALENKA$ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:25
ответ для $ALENKA$ , на сообщение « Я уже их и так и так просила, ни в... »
  #6193
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от $ALENKA$ Посмотреть сообщение
Я уже их и так и так просила, ни в какую!!!, у меня правда сумма то 20т.р, просто смешно, но и это не хочу что бы лежало просто так!!
У меня была сумма на сберкнижке ребенка. Потом я на него переоформила пенсию, приходить она стала на эту же его сберкнижку. Опека мне дала разрешение на снятие денег с этого счета, до 18 лет ребенкиных, без всяких отчетов, конечно.Так что я и те деньги, которые были на книжке, могла спокойно снимать
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:45
ответ для AyBige , на сообщение « У меня в собственниках машины я и три... »
  #6194
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
У меня в собственниках машины я и три несовершеннолетних ребенка. Опека да, давала разрешение на оформление машины на мое имя.
Если совершать какие либо действия с имуществом, не прописанные в наследственном свидетельстве с долей ребенка, то нужно разрешение Опеки. Подозреваю, что МРЭО не хочет думать как оформить и на ребенка, и послало в Опеку за разрешением оформить все на маму.
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:48
ответ для Lubsik , на сообщение « У меня была сумма на сберкнижке... »
  #6195
$ALENKA$
Ветеран
 
Аватар для $ALENKA$
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Пискарёвка, Ключевая улица.
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
У меня была сумма на сберкнижке ребенка. Потом я на него переоформила пенсию, приходить она стала на эту же его сберкнижку. Опека мне дала разрешение на снятие денег с этого счета, до 18 лет ребенкиных, без всяких отчетов, конечно.Так что я и те деньги, которые были на книжке, могла спокойно снимать
А мне сказали завести отдельную сберкнижку, что я и сделала, так что деньги ещё будут лежать 12 лет..., глядишь Алёнка подрастёт на мороженое хватит
__________________
Каждый прожитый день, приближает меня к встрече с ним....
$ALENKA$ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:12
ответ для $ALENKA$ , на сообщение « А мне сказали завести отдельную... »
  #6196
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от $ALENKA$ Посмотреть сообщение
А мне сказали завести отдельную сберкнижку, что я и сделала, так что деньги ещё будут лежать 12 лет..., глядишь Алёнка подрастёт на мороженое хватит
Вообще я один раз снимала деньги, еще до переоформления пенсии, писала в опеке заявление с чеками - была приличная сумма на лечение - стоматология и еще операция, без проблем, конечно, дали разрешение
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:18
ответ для AyBige , на сообщение « Вы когда машину продавали, сначала... »
  #6197
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
Вы когда машину продавали, сначала деньги клали или все-таки опека "верит на слово" письменному заявлению? Думаю машину нащу продавать, интересен порядок действий, связанных с опекой.
Верят на слово. Но я машину на себя и детей не оформляла. Я решила ее сразу продать, и опека должна выдать разрешение на продажу. Так как машина оценена, то сумма на счета детей должна упасть совершенно определенная. Для опеки да, нотариус выдала свидетельства и копии, удосоверенные.
В завлении писала что хочу продать машину, деньги несовершеннолетним обязуюсь положить на такие-то счета, в таком-то количестве.
infoli is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:42
ответ для Tais978 , на сообщение « Привет! Подскажите, никто не... »
  #6198
Дара79
Гость
 
Аватар для Дара79
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 6


Девочки, а когда легче дышать станет? Ровно полгода назад мне позвонили из морга и сказали что тело моего мужа у них. Осталось трое детей, двоим из которых на тот момент было 10 месяцев.
Дышать больно до сих пор. Говорят время лечит, так просто хочется знать сколько нужно времени? Первые три месяца я не помню вообще. Ни как в больницу попала, ни как сердце останавливалось... Помню только глаза врача (у нее прямо янтарные глаза были, как у тигрицы) и ее слова: "ты должна жить, ради детей!". Может это меня и зацепило на этом свете, но все равно жалею что не ушла за ним. Я сейчас ходячий труп. внутри только боль и пустота. ни радости, ни любви к детям, ни желания жить - ничего нет. Дети этого не заслуживают, они славные, радуются, когда я прихожу, а я загружаю себя чем только могу. работа, вторая работа, церковь, стройка.... Лишь бы не оставаться наедине с мыслями.
Дара79 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:51
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #6199
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


не знаю когда легче станет... вот правда....
я ещё этого не переживала, но это очень не исключено. подробности не для форума... уж извините.
когда мне было трудно я молилась... и сейчас стараюсь каждую ночь... молитва очень помогает, только искренняя от всего сердца. И ещё помогает осознание того, что человек смотрит сверху на нас и все видит и он хочет чтобы детки были счастливы и... да много чего можно сказать. Я просто верю, что смерть-это у нас на земле смерть, а по сути-это другая жизнь, просто мы её не видим... вот. хотя очень тяжело бывает в это верить... очень...
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:55   #6200
Broshkin(a)
Гость
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Дара79 Посмотреть сообщение
Девочки, а когда легче дышать станет? ...
Я не верила, что станет легче, но однако я смогла вздохнуть и попробовать оглянуться только через год, сейчас год и два месяца как я одна... Периодически "забываю дышать", да и шея и глаза мои по привычке смотрят пока только назад... Но к весу камешка на груди привыкаешь... Так что, милая Дара, держитесь.. Хоть время и лечит фальшиво, но будет чуть легче, честно-честно...
Broshkin(a) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena