Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 440 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 23:17
ответ для TinTin , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #4391
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Ой , это она ник и аватарку сменила?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:14
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4392
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Концерт по заявкам радиослушателей. Песня называется "Мама-мАма-ы-ы-ы-ы. Даня-дАня-о-о-о-о". Песня в лице благодарных слушателей имела грандиозный успех и воодушевленным музыкантом была исполнена 1000 раз на бис. Благодарные зрители еле уволокли музыканта на обед (чтобы уши чуток отдохнули и музыкант подкрепился)









Есть игра на фортепиано в 4 руки, но Вы наверняка не знали, что есть и пошив покрывала в 4 руки)))
Помогал отчаянно, бился с бабушкой за право ей помогать. Победил Данька и ему разрешили подавать тряпочки, нажимать кнопки, держать (ненужную) катушку, крепко держать шнур и еще "10000 полезный дел". Данька был в счастье, а я в это время грунтовала второй этаж
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:03
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4393
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Только что уехала опека. Были. Все очень понравилось. Комплиментов мне понаделали, так что сказали, что в понедельник уже можно будет забирать заключение.
А я вот что-то какая-то.... странная сижу.
В прошлый раз я то собирала ради Даньки все бумажки и мне как-то то, что тут писали было не близкО.... про то. что КАК выбирать, ЧТО делать. КУДА идти....
А вот теперь, после понедельника и у меня возникнут именно такие вопросы.... И как?
В общем сумбур.
99,9 % что тех деток (подростков , брата с сестрой) заберет мама в 2012 году и я не знаю правильно ли будет оставить их там до ее выхода и обустройства (а как скоро она сможет их забрать непонятно) или забрать. Но смогу ли я жить , зная, что они всего лишь "гости" в моем доме. Я и правда не знаю как мне поступить и что мне делать. Это очень меня расстраивает. Я не могу принять решение как поступать (нужна ли в данном случае борьба)?
.............................

Данька 2 дня уже ходит в садик вместе со сном (так что спит рядом с блондинкой Настей). Вчера его покусал мальчик Гоша (я его терпеть не могу. балованный ребенок которому все можно. Воспитатели от него стонут, а ему все мама прощает. На любое замечание воспитателей говорит "я маме все про вас расскажу и вас уволят". Он старше . Он в след. группе. но т.к. там сейчас всего 3 ребенка ходит, то их присоединили к нашей группе. Всю весну, лето и осень я наблюдала как он бьет деток, кидает камнями, толкает. 3 раза бил Даньку по голове. замахивался больше, но я ловила руку, т.к. всегда была с Данькой рядом. В общем такой.... мальчик. И как с Данькой быть? объяснять что мальчик делает плохо. Не разрешать отвечать? Поощрять драку? Я понимаю, что этими вопросами до меня задавалось уже много миллионов мам, но для меня они только начинаются.
.........................
Данька решил поплакать когда его переодевали спать (у нас и дома, как я писала это иногда является проблемой), но наша любимая воспитательница подержала его за ручку, дала машинку и Данька " через 5 минут он уже спал крепко-крепко".
...............
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:12
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4394
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Пока писала текст позвонили из интерната. Позвонили сами (я была очень тронута их вниманием). Соц. педагог вышла из отпуска и мы пообщались.
Мамочка постоянно пишет письма и деткам и воспитателям (очень их благодарит за помощи и воспитание ее деток). Бабушка забирает деток на каникулы.
Сказала. что детки "очень своенравные" и она" не советовала бы их дергать, т.к. 2012 год уже скоро".
Поблагодарила, что я хочу помочь деткам и еще много хороших слов.
А я после разговора разревелась. Повесила трубку и разревелась.
Что бы я себе не говорила, но детки ЭТИ уже были МОИМИ в моем сердце, мыслях, душе. Я уже прикидывала как пойдем вместе в аквапарк-кино. Что надо купить из одежды. Прикидывала как время распределять.
Это эгоизм. Я и вправду рада очень, что у них такая мамочка (оступилась, но она их любит) и рада что она их заберет,.......но...... но так горько и больно внутри. А я ведь даже не была лично с ними знакома. Просто фотокарточка и все. Наверное теперь я понимаю тех, кто так же "прощался" с детками(у меня такое было, еще давно, до Даньки, но это было абстрактно, а тут....)
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:17
ответ для ледЯ , на сообщение « Пока писала текст позвонили из... »
  #4395
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Аня, не расстраивайтесь. ВАШИ детки обязательно будут с Вами.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:19
ответ для ледЯ , на сообщение « Пока писала текст позвонили из... »
  #4396
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Анечка,не переживайте! Всё будет хорошо! Просто...это не Ваши детки,а другой мамы...(дай Бог,конечно..)
Ваши ждут Вас,очень ждут самую лучшую,красивую,добрую маму и замечательного шкодного братика с шоколадным пузиком!
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:30
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4397
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


спасибо.большущее за поддержку.
Да разумом то я все понимаю......Но видать пока еще не рассталась окончательно с ЭТОЙ мечтой. а может просто боюсь, что надо снова..."выбирать-искать" (скорее всего это именно страх)
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:34
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4398
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Аня, а может и правда взять этих деток в гости до тех пор пока мама после тюрьмы сможет как-то наладить свою жизнь, найти работу хотя бы?
Это был бы прекрасный опыт общения с подростками в семье и для детей тоже лучше ждать маму в более комфортных условиях, чем в ДД.
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:18
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4399
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Я думала над этим вар-том.
Но поговорив с их соц. педагогом (спасибо ей за этот откровенный разговор ) поняла. что это было бы неправильно:
-это смена школы (после деревенского интерната).... было бы очень тяжело. Масса репетиторов, нагрузки
- на каникулы детей забирает бабушка и навещает (а 40 часов дороги)....это было бы тяжко.
-+ адаптация и все прелести вытекающие из этого
-.... и еще много чего.
Это мне кажется перевешивает мой эгоизм
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:33
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4400
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Нет, не эгоизм перевешивает, нет у Вас этого зверя, здравый смысл подаёт голос. Слушайте себя.
Мура-мур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena