Как прожить на 1000 в неделю. - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 01:52
ответ для Агаська , на сообщение « Я уж думала детей таких нет... ... »
  #591
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Я уж думала детей таких нет... За 100 рублей работал неделю. Молодец )!
одно время семья одной моей знакомой (мама, сын, дочь) кормились на то, что сын собирал бутылки (13 лет мальчику было). Она работала воспитателем в д/с, училась на вечернем. Тяжело им тогда было.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 01:56   #592
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Это правильно. Единственный верный путь "свести концы с концами" не меньше тратить, а больше зарабатывать. Но в жизни бывает всякое. Я вот 2 года назад ногу сломала. На ровном месте. 2 операции. 4 месяца в гипсе. Как ни крутись, а работать я бы не смогла. Дистанционно работать не умею. Нет у меня таких навыков.
Да никто не от чего не застрахован.Мне всегда так хочется , чтобы у всех всё получалось.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 10:27
ответ для МУСЯ МАРУСЯ , на сообщение « Девочки , я опять со своими 5... »
  #593
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Девочки , я опять со своими 5 копейками.Я согласна можно экономить , но вот у меня за последние 7 дней жизнь поменялась кардинально и увы не в лучшую сторонуНо я дала себе установку , что должна работать ещё больше . Мне ближе такой способ выхода из тяжёлой финансовой ситуации.Никого не хочу обидеть , если чё
Ну почему все сводится к тяжелой ситуации? Мне, например, не жалко купить билеты в Мариинку по 1,5 тыс на себя и на дочку 5 лет. А на жратву (простите) - жалко. Мне экономные рецепты ИНТЕРЕСНЫ.

Даааа, а мальчик у мамы - молодец Да и у папы с руками все в порядке, раз велик апгрейдить смогли.
З.Ы.Я свою со временем тоже планирую куда-нибудь пристроить, чтобы поняла, как деньги достаются...
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 10:40
ответ для Firishka , на сообщение « Ну если поОФФоть: шили... »
  #594
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от Firishka Посмотреть сообщение
Ну если поОФФоть:
шили профессионально на проф оборудовании, кожанные, с рельефными рисунками ( сделанными по секретной домашней технологии ), но дома. Тогда фабрики закрывались и всякого оборудования продовалось по дешевке много.
Тогда покупали, а сейчас, зная любовь к хендмейду - с руками оторвут. у меня и сейчас несколько косметичек сохранилось, пользуюсь (ужос -больше 15 лет).

Только мне некогда шить, а у мамы отерохондроз.
а где взяли оборудование и материал? С закрытой фабрики? Сейчасм такого клондайка как бы не встретишь. Вы правы в том, что кому действительно нужно - ищет возможности, а кто-то ищет причину отсутствия этих возможностей, но ваши примеры из жизни не показательны - у вас то огород откуда-то взялся, то проф.оборудование. Это хорошие бонусы, которых запросто может не быть у женщины, вынужденной на 1000 кормить себя и родных.
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 10:41
ответ для Шуршик , на сообщение « Ну почему все сводится к тяжелой... »
  #595
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Ну почему все сводится к тяжелой ситуации? Мне, например, не жалко купить билеты в Мариинку по 1,5 тыс на себя и на дочку 5 лет. А на жратву (простите) - жалко. Мне экономные рецепты ИНТЕРЕСНЫ.

Даааа, а мальчик у мамы - молодец Да и у папы с руками все в порядке, раз велик апгрейдить смогли.
З.Ы.Я свою со временем тоже планирую куда-нибудь пристроить, чтобы поняла, как деньги достаются...
Мне и билет хочется и покушать вкусно хочется.Человек, для поддержания своего существования , обязан питаться.Так почему должно быть жалко на еду, в случае если есть возможность, приобретать хорошие продукты и готовить вкусные блюда.Опять же в наших традициях , русские столы всегда ломились от еды.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 11:42   #596
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Мне и билет хочется и покушать вкусно хочется.Человек, для поддержания своего существования , обязан питаться.Так почему должно быть жалко на еду, в случае если есть возможность, приобретать хорошие продукты и готовить вкусные блюда.Опять же в наших традициях , русские столы всегда ломились от еды.
Ничего плохого в этом нет. Мы тоже раньше очень много тратили на еду, особенно муж покушать любит Но прошло время, начинаешь с возрастом задумываться о многом, и однажды мы посчитали, сколько тратим на еду и стало жаль этих денег, т. к. питаться можно так же вкусно, но дешевле, и как правило, здоровее В итоге можем подзатянуть пояса, но зато например, летом слетать за границу или купить что-то стоящее...Просто переоценка ценностей произошла.
А бывали и трудные моменты тоже, когда вдруг приходится почти всю имеющуюся наличность потратить, скажем, на ремонт авто, или купить что-то крупное. Нам это теперь кажется важнее, чем хорошо покушать
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 11:51   #597
Firishka
Ветеран
 
Аватар для Firishka
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: ЦЕНТР-ЦЕНТРАЛЬНЫЙ(был) Урааа, теперь Московский
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
а где взяли оборудование и материал? (по объявлениям в газете) С закрытой фабрики? Сейчасм такого клондайка как бы не встретишь (ну да, сейчас гуманитарная помощь на свалках выкидывается). Вы правы в том, что кому действительно нужно - ищет возможности, а кто-то ищет причину отсутствия этих возможностей, но ваши примеры из жизни не показательны - у вас то огород откуда-то взялся, то проф.оборудование (швейная машинка и оверлок. тогда бу стоили очень дешево). Это хорошие бонусы, которых запросто может не быть у женщины, вынужденной на 1000 кормить себя и родных На форуме очень мало таких женщин, тк обычно у них нет компьютера, интернета и времени читать ....полезные темы .

Есть такие старинные замечатльные газеты "из рук в руки" и шанс и там можно купить все

А лет 8 назад в газетах видели с мужем обявления РАЗДОВАЛИСЬ участи в ЛО ДАРОМ. В "радофиниково", но мы тогда брать не стали, тк не было денег строиться.

Если вы что-то не видели - это не значит, что оно не существует.
__________________
Firishka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 12:09
ответ для Firishka , на сообщение « Есть такие старинные замечатльные... »
  #598
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Firishka Посмотреть сообщение
Есть такие старинные замечатльные газеты "из рук в руки" и шанс и там можно купить все

А лет 8 назад в газетах видели с мужем обявления РАЗДОВАЛИСЬ участи в ЛО ДАРОМ. В "радофиниково", но мы тогда брать не стали, тк не было денег строиться.

Если вы что-то не видели - это не значит, что оно не существует.
Про эти участки ДАРОМ, даже на ЛВ было сто топиков , какой это лохотрон.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 12:10   #599
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Ой, долго я молчала.... боялась написать, что "защитники детей" меня тапками закидают......
Мы сейчас живем в ситуации не намного лучше чем автор, но суть не в этом.
Летом, на даче в жару понятно, что дети хотят то мороженное, то лимонада, а в августе заныли про арбузы. Для нас и 100 рублей карманные - многовато сейчас((
Смотрю, сын старший( 10 лет) стал днем на пару часов пропадать куда-то, а возвращается довольный и хитрый.....
Отследить его я не успела, " тайна " отклылась раньше))))
Мой сознательный ребенок, понимая, что ситуация не айс , умудрился в ближайший к нам магазин устроиться подработать. Он коробки картонные складывал и на велике на помойку отвозил. В неделю ему давали 100 рублей.
А обнаружилось это - в субботу, когда он пришел домой с арбузом и гордо нам все рассказал.)))))))
Сидели мы, ели арбуз всей семьей и честное слово, я почти плакала......
Эх, не в Макдональдсах для детей счастье.......
Ну вот, похвасталась типа получается, а хотелось сказать тем родителям, которые своих чад от всех невзгод защищают и лучший кусочек в ущерб семье суют, что дороже участия в жизни семьи, по настоящему, по-взрослому - нет наверное ничего...

Ну просто умничка!!!!
Родителям памятник при жизни!!!
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 12:41   #600
Firishka
Ветеран
 
Аватар для Firishka
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: ЦЕНТР-ЦЕНТРАЛЬНЫЙ(был) Урааа, теперь Московский
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Про эти участки ДАРОМ, даже на ЛВ было сто топиков , какой это лохотрон.
Видимо, когда это стали обсуждать на ЛВ, действительно это слало лохотроном.

Можно подумать, что ничего не остается как лечь и помереть на 1000-00 в неделю.

А тем кто не помер - все досталось на халяву.
__________________
Firishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena