Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 12:13   #1321
verelis
Наш человек
 
Аватар для verelis
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 9 701


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Вероника, что для него сдают? кровь? делают ли у нас, надо в платных лабораториях пошуршать...

Оля, спасибо! дам ссылку, как снимем
сдают кровь, из вены
http://www.labtest-spb.ru/statji/test/

не знаю делают ли у вас правда(
verelis is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:20   #1322
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
расскажите, пожалуйтса.
Правда, мы скорее всего будем удалять у себя в Новгороде.
Пока меня больше всего взволновал вопрос, что ребенка уводят в операционную без мамы и в сознании
Еще я волнуюсь насчет допуска к операции, у нас нет манту 2 года и делать не будем, и нет ревакцинации корь-краснуха-паротит, планируем сделать, но после периода здоровья летом.

в разных клиниках по разному.
а почему решили делать в Новгороде?
в областной в приемном покое у меня спросили сертификат прививочный, а я его забыла, сказала что все прививки сделаны по графику, поверили .
-------
мы решили делать в областной платно без направления ,там можно и бесплатно по направлению от вашего лора , но очередь на несколько месяцев, а нам надо было срочно , да и хотели удалять именно у Ремизова.
сначала приехали просто на прием к Ремизову, он назначил день операции и дал список анализов.
всё собрали, приехали 14 марта , первый день только оформление документов, остались там ночевать, на след. утро 15 марта Ильке сделали два укола в попу , он сразу уснул, минут через 10 сонного переложили на каталку и увезли, вернули минут через 20-30 , пришел в себя , от наркоза отходил легко, впринципе ничего не понял что произошло, я ему про операцию ничего не говорила, просто сказала что полежим в больнице полечим нос и ушки. Выписка на следующий день. Т.е. всего мы были там три дня.
__________________
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:26   #1323
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от marselinochka1 Посмотреть сообщение
в разных клиниках по разному.
а почему решили делать в Новгороде?
в областной в приемном покое у меня спросили сертификат прививочный, а я его забыла, сказала что все прививки сделаны по графику, поверили .
-------
мы решили делать в областной платно без направления ,там можно и бесплатно по направлению от вашего лора , но очередь на несколько месяцев, а нам надо было срочно , да и хотели удалять именно у Ремизова.
сначала приехали просто на прием к Ремизову, он назначил день операции и дал список анализов.
всё собрали, приехали 14 марта , первый день только оформление документов, остались там ночевать, на след. утро 15 марта Ильке сделали два укола в попу , он сразу уснул, минут через 10 сонного переложили на каталку и увезли, вернули минут через 20-30 , пришел в себя , от наркоза отходил легко, впринципе ничего не понял что произошло, я ему про операцию ничего не говорила, просто сказала что полежим в больнице полечим нос и ушки. Выписка на следующий день. Т.е. всего мы были там три дня.
я еще рассматриваю Питер, но нам так проще, мы без машины, и привозить ребенка в Питер ехать на метро до больницы, а ведь сначала еще нужно скататься на прием, и при всем этом не заболеть - проблематично... не из-за денег на операцию, а именно из-за разъездов.
С анестезиологом Вы консультировались отдельно? ведь в этой теме все с неврологией хотя бы минимальной. У нас я знаю, что мы сможем созвать консилиум, конкретно по нашему наркозу, с участием нашего лечащего невролога... В Питере мы будем на потоке.
Что это за больница - областная, как называется официально? и есть темка про нее? или врача? я в топике про Маслову вижу и Мариинскую больницу. но у них до апреля карантин по кори. Ну и я предвижу трудности в Спб по кори, у нас нет ревакцинации, в Н-де пока кори не было.
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:31   #1324
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
я еще рассматриваю Питер, но нам так проще, мы без машины, и привозить ребенка в Питер ехать на метро до больницы, а ведь сначала еще нужно скататься на прием, и при всем этом не заболеть - проблематично... не из-за денег на операцию, а именно из-за разъездов.
С анестезиологом Вы консультировались отдельно? ведь в этой теме все с неврологией хотя бы минимальной. У нас я знаю, что мы сможем созвать консилиум, конкретно по нашему наркозу, с участием нашего лечащего невролога... В Питере мы будем на потоке.
Что это за больница - областная, как называется официально? и есть темка про нее? или врача? я в топике про Маслову вижу и Мариинскую больницу. но у них до апреля карантин по кори. Ну и я предвижу трудности в Спб по кори, у нас нет ревакцинации, в Н-де пока кори не было.
да без машины сложно
ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ ОБЛАСТНАЯ БОЛЬНИЦА , ул. Комсомола 6 ( рядом с финляндским вокзалом), на лв нет темы про лор отделение этой больницы.
с анестезиологом мы не консультировались, наверное это моё упущение, раз у вас есть такая возможность собрать консилиум, это очень хорошо.
__________________
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:48
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1325
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


мы счас получили рентген, пипец, 3 степень... пойдем ко врачу, что она еще нам там расшифрует
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:46   #1326
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Цитата:
Сообщение от Gold_elf Посмотреть сообщение
Девочки, нужен практический совет. Как вы заучивали название цветов? Бьюсь как рыба об лед Может игра какая, может еще какой волшебный способ. (путает именно названия)
А плакаты на стеночку.
Красочные с названиями---------------цвета, формы, ну и другие.
Чтоб всегда перед глазами.
В Крупской ну очень много разных от 25 до 40 руб.
Kondr is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:11
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1327
Smile :)
Частый гость
 
Аватар для Smile :)
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 46


Девочки, у кого детки с аденоидами, подскажите, какие у вас проявления? Частые болезни, ухудшения слуха или еще что?
Мой с 2-х лет мучается аденоидами, раньше постоянно ужасные сопли, непроходящие неделями. Но удалять тогда не советовали, маленький. Сейчас подрос, простуды уже редко хватает, отитов не было, но храпит ужасно, ночью практически носом не дышит, да и днем бывает, что нос закладывает. Но лоры говорят (у трех были), что один только недышаший нос не показание к удалению, но если хотите... Кто другой из врачей видит ребенка: стоматолог, невролог, остеопат говорят, что зачем мучаться так, это же хроническая гипоксия у ребенка, а у вас такие проблемы с речью, лучше бы удалить. Я прям вся в сомнениях
Smile :) is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:20
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1328
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
хроническая гипоксия у ребенка, а у вас такие проблемы с речью, лучше бы удалить.
ну вот для меня эти показания главные

Для истории: У нас впервые поставили аденоидит в 2 года, после 3 орви подряд, нос 2 месяца не дышал, по ночам - аденоидный кашель. Мы оставили попытки хожить в сад. стали ходить в ГКП, болели часто, но с носом все стандартно было. Полтом мы пошли в сад в 4.3, в весне 4.9 опять та же картина несколько орви подряд, дыхания носового нет вообще ни днем ни ночью, остановки дыхания во сне и тд, выходили с а/б, летом-зимой легче, весной-осенью - труба. С весны прошлого года, 5.9 почти к каждому насморку присоединяются отиты. Те видимо это признак того, что они разлослись так, что вплотную стали к слуховым трубам. Счас 6.9, я уже настроилась решительно, потому что вот последний наш год все наши проблемы в речи - это звуковка, и видно какой значительный откат появляется во время носовых проблем. Те вся наша логопедическая работа впустую проходит, если проблема с носом не решена.
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:22
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1329
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Вообще сделайте рентген - он много решает, у нас 2 лора однозначно за удаление.
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:34
ответ для natalya_ , на сообщение « мы по мультикам Baby Einstein... »
  #1330
Миранда
Участник
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: м. Ладожска/Большевиков
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от natalya_ Посмотреть сообщение
мы по мультикам Baby Einstein закрепляли, про формы есть мультик на русском, очень даже способствует запомининанию
А можете скинуть ссылку где взять эти мультики на русском языке.. СПС))
Миранда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena