Больные дети в классе. Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 19:09   #1
Victoria
Элита
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 1 613
Больные дети в классе. Что делать?



Ситуация следующая: недели две до Нового года в классе - карантин по скарлатине - родители водили больных детей на контрольные. После каникул через 2-3 недели - в классе коклюш. Карантин оказывается не объявляется. Врача в школе нет, мед сестра на 0.25 ставки - всего 2 раза в неделю. В общем подошла к медсестре, она осмотрела оставшихся детей в классе - у кого красное горло, кто кашляет и т.д. Еще выяснилось, что одна кашляющая девочка кашляет полтора месяца и не прикрывает рот, а когда дети ее просили прикрывать рот, она специально кашляла в лицо этому ребенку.
В общем у кого была подобная ситуация, поделитесь опытом, дайте совет. Кто сталкивался? Может есть какие-то юридические механизмы в данной ситуации?
Victoria is offline  
Старый 17.02.2012, 19:19
ответ для Victoria , на сообщение « Больные дети в классе. Что делать? »
  #2
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Закаляйтесь. Не ясли же. Кашлять можно по месяцу после ОРВИ, горло красное тоже в СПб у многих.
-able is offline  
Старый 17.02.2012, 19:35
ответ для Victoria , на сообщение « Больные дети в классе. Что делать? »
  #3
Яблочная шарлотка
Участник
 
Аватар для Яблочная шарлотка
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
карантин по скарлатине - родители водили больных детей на контрольные. После каникул через 2-3 недели - в классе коклюш. Карантин оказывается не объявляется. Врача в школе нет, мед сестра на 0.25 ставки - всего 2 раза в неделю.
какая замечательная школа! Напишите, если не трудно номер, чтобы туда не попасть.
Яблочная шарлотка is offline  
Старый 17.02.2012, 20:24   #4
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Яблочная шарлотка Посмотреть сообщение
какая замечательная школа! Напишите, если не трудно номер, чтобы туда не попасть.

думаю, что скорее дело не в школе, а в классе.

Знаю, есть такие родители, которые и больного ребенка выгоняют в школу, типа темп нет - иди учись.. А ребенок кашляет или переносит болезнь без темп, но заразным является..

Автору - ничего вы не сделаете. разве что только на род собрании выступите с просьбой или с классной поговорите, что бы она по поводу детей больных речь сказала на собрании.

А ваше дело - разве что только как то дей-но закалять ребенка..
__________________



FRUttik is offline  
Старый 17.02.2012, 20:53
ответ для -able , на сообщение « Закаляйтесь. Не ясли же. Кашлять можно... »
  #5
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Закаляйтесь. Не ясли же. Кашлять можно по месяцу после ОРВИ, горло красное тоже в СПб у многих.
+100
__________________
Надя и Витюша (01.12.2000)
Надя is offline  
Старый 17.02.2012, 21:08
ответ для -able , на сообщение « Закаляйтесь. Не ясли же. Кашлять можно... »
  #6
Victoria
Элита
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 1 613


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Закаляйтесь. Не ясли же. Кашлять можно по месяцу после ОРВИ, горло красное тоже в СПб у многих.
И закаляемся, и у гомеопата наблюдаемся. По прихода из школы горло полощем и нос промываем. Только когда в лицо кашляют - сами понимаете иммунитет может и не выдержать.
Victoria is offline  
Старый 17.02.2012, 21:12
ответ для FRUttik , на сообщение « думаю, что скорее дело не в школе, а в... »
  #7
Victoria
Элита
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 1 613


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
думаю, что скорее дело не в школе, а в классе.

Знаю, есть такие родители, которые и больного ребенка выгоняют в школу, типа темп нет - иди учись.. А ребенок кашляет или переносит болезнь без темп, но заразным является..

Автору - ничего вы не сделаете. разве что только на род собрании выступите с просьбой или с классной поговорите, что бы она по поводу детей больных речь сказала на собрании.

А ваше дело - разве что только как то дей-но закалять ребенка..
Уже выступала на собрании, предупреждала - согласны все, но продолжают водить. Поэтому и обратилась с вопросом как быть в этой ситуации, а не про закаливание. Об этом и сама знаю.
Victoria is offline  
Старый 17.02.2012, 21:19
ответ для Victoria , на сообщение « Уже выступала на собрании,... »
  #8
ksuybarb
Участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 198


А в садик ходили всегда здоровые дети? Я из тех людей, которые слишком остро переживала, что в сад водят больных детей. В итоге на меня все смотрели как на ку-ку. Очень долго работая над собой, стала высаживать детей только с температурой и сильным кашлем. Дети стали не парниковые и тьфу-тьфу сильные. Извините, я вас понимаю, но такова правда, надо это пережить....
ksuybarb is offline  
Старый 17.02.2012, 21:32   #9
Victoria
Элита
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 1 613


Цитата:
Сообщение от ksuybarb Посмотреть сообщение
А в садик ходили всегда здоровые дети? Я из тех людей, которые слишком остро переживала, что в сад водят больных детей. В итоге на меня все смотрели как на ку-ку. Очень долго работая над собой, стала высаживать детей только с температурой и сильным кашлем. Дети стали не парниковые и тьфу-тьфу сильные. Извините, я вас понимаю, но такова правда, надо это пережить....
У нас больных водили. Когда были в подготовительной группе выяснилось, что ветрянкой болело только 2 человека из группы. К нам в группу пару дней приводили детей из групп, где был карантин по ветрянке. Итог- вся группа с разной степенью тяжести переболела за исключением одного мальчика.
Victoria is offline  
Старый 17.02.2012, 21:41
ответ для Victoria , на сообщение « У нас больных водили. Когда были в... »
  #10
ksuybarb
Участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 198


И ничего мы с этим не поделаем. Вы знаете у нас и в садик и в школу водят детей с температурой даже, я не понимаю, но возмущаться я не буду, неблагодарное это дело. Ладно если ты побунтовала и порядок, а то придется каждый раз эти склоки устраивать.
ksuybarb is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena