Шторы и ламбрекены своими руками - вопросы, советы, хвасталки - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2011, 21:02
ответ для ksu-ksu , на сообщение « Девушки, добрый день! а кто знает... »
  #1211
Mrn
Ветеран
 
Аватар для Mrn
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Ручьи
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от ksu-ksu Посмотреть сообщение
Девушки, добрый день!

а кто знает как крепиться вот такая шторка???
похоже что это просто крючки каие-то..
Да, действительно на крючки. Они разные по дизайну.


Цитата:
Сообщение от ksu-ksu Посмотреть сообщение
.а как тогда верх у самой шторы обработать что-бы она так же красиво ложилась???
На мой взгляд просто подгиб тюлевой ткани.
Mrn is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 22:36
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #1212
Ленусина
Наш человек
 
Аватар для Ленусина
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщений: 8 726


Девочки, может кому пригодится. Я до Декора так и не доехала, да и подсчитала, что ехать мне туда не выгодно будет, если у них оптовая (рулонами) одна цена, а на отрез в два раза больше... Я доехала до Декотекса (надеюсь, не сочтут за рекламу). Склад-магаз напротив Крупской. Метр простой вуали - 53 р. Рулоны 20-30 м. Набрала себе!!! и довольна как слон. Еще там есть шторная лента (100 м - 420 р.), косая бейка для обработки вуали - бобина 100 м 135 р. Нитк еще...
Но найти их - просто отвал башки.... Лушче сразу им звонить.
Так что я теперь на даче вся обвешана и обмотана тканья для садика Уж не знаю, что получиться
Ленусина is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 22:39
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #1213
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Девушки, у меня не совсем по теме вопрос - может подскажите, где выгоднее купить швейную машинку? и какую?..
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 19:43   #1214
Mrn
Ветеран
 
Аватар для Mrn
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Ручьи
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
Девочки, может кому пригодится. Я до Декора так и не доехала, да и подсчитала, что ехать мне туда не выгодно будет, если у них оптовая (рулонами) одна цена, а на отрез в два раза больше... Я доехала до Декотекса (надеюсь, не сочтут за рекламу). Склад-магаз напротив Крупской. Метр простой вуали - 53 р. Рулоны 20-30 м. Набрала себе!!! и довольна как слон. Еще там есть шторная лента (100 м - 420 р.), косая бейка для обработки вуали - бобина 100 м 135 р. Нитк еще...
Но найти их - просто отвал башки.... Лушче сразу им звонить.
Так что я теперь на даче вся обвешана и обмотана тканья для садика Уж не знаю, что получиться
А моно уточнить, там только шторные ткани? И адресочком не броситесь?
Mrn is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 14:05
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #1215
Оська
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 608


Девочки подскажите как по лучше окно оформить... У меня "корабль" и окно в комнате еще совмещено с балконной дверью, т.е. под 90 градусов одно к другому и длина окна почти 3 м. Сторона южная. Хотела бы как то закрыться от солнца, но в угол при открытии двери получается штору не повесишь...
Пока мой мозг выдал такой вариант: посесить роллайты, потом органу и придумать что-нибудь с лабрикенами (что бы окно законченным казалось)
Что скажете?
Оська is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 01:01
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #1216
IrinaViktorovna
Элита
 
Аватар для IrinaViktorovna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 509


Девы, помогите!
Давно хочу поменять шторы в комнате. Купила на днях 2 метра такой ткани для диванных подушек - и влюбилась в нее.



Состав - 70% хлопок, 30% лен. Стоит ли из нее делать шторы?

Примерно так это бы выглядело (накинула на карниз):



Материал, конечно, достаточно тонкий, просвечивает сильно Если делать из него шторы, может, какую-то подкладку надо соорудить? И какой тюль бы подошел к такой ткани?
IrinaViktorovna is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 01:23   #1217
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от IrinaViktorovna Посмотреть сообщение
Девы, помогите!
Давно хочу поменять шторы в комнате. Купила на днях 2 метра такой ткани для диванных подушек - и влюбилась в нее.
Материал, конечно, достаточно тонкий, просвечивает сильно Если делать из него шторы, может, какую-то подкладку надо соорудить? И какой тюль бы подошел к такой ткани?
Можно шить из такой ткани шторы,если только для зимы.Летом будет пропускать свет.На подкладке шторы очень сложно делать.Очень часто получается перекос.Нужен большой длинный стол,чтоб можно было разложить полностью штору и приколоть подкладку.К такой ткани нужно ещё какое-нибудь дополнение,отделку в виде однотонной ткани.Так что сначала нужно выбрать фасон штор,а потом рассчитать ткань.Тюль сюда нужен однотонный,без рисунков.
Изображения
Тип файла: jpg curtain-design-images.jpg (35.5 Кб, 418 просмотров)
voronezh is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 03:05
ответ для voronezh , на сообщение « Можно шить из такой ткани шторы,если... »
  #1218
IrinaViktorovna
Элита
 
Аватар для IrinaViktorovna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
Можно шить из такой ткани шторы,если только для зимы.Летом будет пропускать свет.На подкладке шторы очень сложно делать.Очень часто получается перекос.Нужен большой длинный стол,чтоб можно было разложить полностью штору и приколоть подкладку.К такой ткани нужно ещё какое-нибудь дополнение,отделку в виде однотонной ткани.Так что сначала нужно выбрать фасон штор,а потом рассчитать ткань.Тюль сюда нужен однотонный,без рисунков.
Спасибо!
Про тюль меня интересует прежде всего, из какой ткани он должен быть. И если занавески будут просвечивать сильно, то тюль, наверное, можно брать достаточно плотный, не блестючий...

Про ткань-компаньон Вы мне здорово подсказали, спасибо!

Ну и раз уж взялась я за шторы, то надо и для кухни решить что-то. Вообще не знаю, как поступить. У меня кухня шириной 1,6 м. Окно 1,1 м. Главная проблема - близость плиты, поэтому пока никаких шторок не делали (прямо за окнами высокие деревья, соседние дома слабо просматриваются). Может будут у кого-нибудь идеи по оформлению такого окна?



Впринципе, по фото вся обстановка видна: мебель из сосны, стены персиково-оранжевые, столешница - синий мрамор. Мне кажется, что напрашивается что-то в деревенском стиле, т.к. мебель сосновая... И вешать их надо прямо на окно, чтобы подальше от плиты; тогда и сверху что-то типа ламбрекена напрашивается....

ЗЫ слева между вытяжкой и стеной расстояние примерно 30 см, так что они не впритык.
__________________
IrinaViktorovna is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:08   #1219
Алиса в Зазеркалье
Старожил
 
Аватар для Алиса в Зазеркалье
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Купчино, между Пражской и Софийской
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от IrinaViktorovna Посмотреть сообщение
Девы, помогите!
Давно хочу поменять шторы в комнате. Купила на днях 2 метра такой ткани для диванных подушек - и влюбилась в нее.



Состав - 70% хлопок, 30% лен. Стоит ли из нее делать шторы?

Примерно так это бы выглядело (накинула на карниз):



Материал, конечно, достаточно тонкий, просвечивает сильно Если делать из него шторы, может, какую-то подкладку надо соорудить? И какой тюль бы подошел к такой ткани?
АААА!!! Где купили? Это же просто те самые шторы, о которых моя мама мечтает!
__________________

"Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!" (с)
"Есть еще грабли, на которые не ступала нога человека!"(с)
Алиса в Зазеркалье is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:13   #1220
IrinaViktorovna
Элита
 
Аватар для IrinaViktorovna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Алиса в Зазеркалье Посмотреть сообщение
АААА!!! Где купили? Это же просто те самые шторы, о которых моя мама мечтает!
Да, я тоже не удержалась
На Лермонтовском, 52 есть Торговый дом. Вход в ту часть, где ткани, находится с внутреннего угла. Как зайдете в отдел, эта ткань слева висит, практически в конце. Около 160 р/м при ширине 150. Удачи
__________________
IrinaViktorovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
шторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena