Созополь,Болгария 2011 - Страница 216 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 15:37   #2151
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от Фиона да Винчи Посмотреть сообщение
А есть товарищи, отдыхавшие с маленькими детьми и в Созополе и в Турции. Где лучшее соотношение цена, качество, комфорт, хорошее питание....?
Я в этом году сделала выбор в пользу Турции. Там мне отдых с ребенком обошелся дешевле и комфорт отеля не сравнить! Болгария после Турции мне показалась менее комфортной по условиям, но более интересной, поскольку в Турции я боюсь ездить на экскурсии из-за неадекватности водителей, а Болгарию мы практически всю объехали в прошлом году. Но по деньгам: Болгария мне обошлась прошлым летом 54 тыс путевка + 40 тыс я потратила на экскусии, питание, развлечения за 2 недели (3*), а Турция в позапрошлом году мне 2 недели обошлась 50 тыс - все включено (4*) с частным пляжем на территории отеля и отличным питанием. Но здесь я тупо просидела весь отпуск в отеле, изредка выбираясь в город за сувенирами, на которые я потратила около 10 тыс. Т.е. отдых в Болгарии обошелся мне на 30 тыс.дороже, хотя по впечатлениям Созополь, да и вообще Болгария выше всяких похвал!
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:52
ответ для sempronia , на сообщение « Я в этом году сделала выбор в пользу... »
  #2152
Фиона да Винчи
Активный участник
 
Аватар для Фиона да Винчи
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: СПб - м. Большевиков, Всеволожск - Южный
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Я в этом году сделала выбор в пользу Турции. Там мне отдых с ребенком обошелся дешевле и комфорт отеля не сравнить! Болгария после Турции мне показалась менее комфортной по условиям, но более интересной, поскольку в Турции я боюсь ездить на экскурсии из-за неадекватности водителей, а Болгарию мы практически всю объехали в прошлом году. Но по деньгам: Болгария мне обошлась прошлым летом 54 тыс путевка + 40 тыс я потратила на экскусии, питание, развлечения за 2 недели (3*), а Турция в позапрошлом году мне 2 недели обошлась 50 тыс - все включено (4*) с частным пляжем на территории отеля и отличным питанием. Но здесь я тупо просидела весь отпуск в отеле, изредка выбираясь в город за сувенирами, на которые я потратила около 10 тыс. Т.е. отдых в Болгарии обошелся мне на 30 тыс.дороже, хотя по впечатлениям Созополь, да и вообще Болгария выше всяких похвал!
Спасибо за ответ. В этом году Болгария похоже еще дороже. Предлагают самое лучшее 75000 руб на 21 день в Созополе. Только завтраки. Сколько еще обойдется питание? А Турцию не порекомендуете отель и место куда смотреть - топ посвященный Турции занимает 500 страниц если я не ошибаюсь. Хотя бы где в каком месте Турции искать. Я сама была в Белеке, там все неплохо, но боюсь там соскучиться сильно - за пределами отеля делать нечего. Плюс сильная жара - даже по песку ходить тяжко было, наверное в отношении климата там плохо для детей.
Фиона да Винчи is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:56
ответ для sempronia , на сообщение « Особенно в Старом городе много где... »
  #2153
Фиона да Винчи
Активный участник
 
Аватар для Фиона да Винчи
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: СПб - м. Большевиков, Всеволожск - Южный
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Особенно в Старом городе много где сдают.
А можно интересно на первое время на неделю купить отель, а потом подыскать квартиру и снять ее? Или будут проблемы с визой, мол визу дают только под зарезервированный отель?????
Фиона да Винчи is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:20   #2154
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от Фиона да Винчи Посмотреть сообщение
А можно интересно на первое время на неделю купить отель, а потом подыскать квартиру и снять ее? Или будут проблемы с визой, мол визу дают только под зарезервированный отель?????
Вроде как с этого года можно по шенгенской визе ехать. Насчет перезда из отеля я лично в таких ситуациях не была, всегда все устраивало. Здесь в топе есть много, кто едет сам по себе без турфирм
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:28   #2155
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от Фиона да Винчи Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. В этом году Болгария похоже еще дороже. Предлагают самое лучшее 75000 руб на 21 день в Созополе. Только завтраки. Сколько еще обойдется питание? А Турцию не порекомендуете отель и место куда смотреть - топ посвященный Турции занимает 500 страниц если я не ошибаюсь. Хотя бы где в каком месте Турции искать. Я сама была в Белеке, там все неплохо, но боюсь там соскучиться сильно - за пределами отеля делать нечего. Плюс сильная жара - даже по песку ходить тяжко было, наверное в отношении климата там плохо для детей.
Я была в Мармарисе и в Алании. В этом году хочу в Стамбул, но окончательно еще не решила
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:11
ответ для Ира , на сообщение « спасибо :) да наверно лучше к... »
  #2156
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655


Цитата:
Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
спасибо да наверно лучше к центральному если там мелко, потому как младшему будет 1.9 и его из воды не вытащишь но вот проблемы с парковкой...
еще вот стала думать сегодня а так ли мне нужна кухня? но с другой стороны чем и где там кормить ребенка в 1.9 г?
А в каком месяце вы едете?
Центральный пляж увы имеет тенденцию зацветать при хорошей погоде - небольшая бухта довольно закрытая - вода стоит - значит цветет

Многие кто там живут все равно купаться на большой ходят (мы когда жили с видом на старый город - ходили)
Irenock is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:18
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « Созополь,болгария 2011 »
  #2157
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655


Чем кормить ребенка:
мы брали баночки с мясом (фрикадельки) и разводную кашу

Утром: каша, либо кисло мляко с хлопьями+круассан простой
Обед: брала суп или простую картошку-рис-овощи тушеные и добавляла туда это мясо
Вечер: вафля-блинчик- фрукты
либо снова гарнир и туда полбанки мясной

в перерывах овощи и фрукты был сезон клубники и черешни

Правда день ото дня ребенок ел нормальную еду все меньше
Фруктов ждал похоже
Irenock is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:27
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « Созополь,болгария 2011 »
  #2158
timoshka
Участник
 
Аватар для timoshka
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Бронницкая,4
Сообщений: 286


Народ, у меня вопрос есть у тех, кто отдыхал в Созополе. Едем в Селену в июне, взяли одни завтраки, ужины посоветовали не брать, т.к. скудный шведский стол при отеле и дороже,чем в кафешках)))как там с ценами на еду? одна большая порция гарнира с мясом, напимер, и салат во сколько обойдется?
Спасибо большое)))
timoshka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:57   #2159
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655


Цитата:
Сообщение от Фиона да Винчи Посмотреть сообщение
А можно интересно на первое время на неделю купить отель, а потом подыскать квартиру и снять ее? Или будут проблемы с визой, мол визу дают только под зарезервированный отель?????
Нормальный вариант у вас.

Если Болгарскую визу получать - да, нужна бронь отеля на весь период поездки.
Можно: сделать бронь с бесплатной отменой на оставшиеся 2 недели, и снять ее прямо перед заездом (незаездом). А там за неделю найти понравившееся жилье.
Либо ехать по шенгенской визе
Irenock is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:31
ответ для timoshka , на сообщение « Народ, у меня вопрос есть у тех, кто... »
  #2160
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655


Цитата:
Сообщение от timoshka Посмотреть сообщение
Народ, у меня вопрос есть у тех, кто отдыхал в Созополе. Едем в Селену в июне, взяли одни завтраки, ужины посоветовали не брать, т.к. скудный шведский стол при отеле и дороже,чем в кафешках)))как там с ценами на еду? одна большая порция гарнира с мясом, напимер, и салат во сколько обойдется?
Спасибо большое)))
Цены на еду в кафешках там ниже чем у нас
Салат самый простой (шопский) около 4 левов - 80 руб

МЯсо разное:
курица дешевая
свинина дороже
горядина еще дороже
Не ниже 10 лев порция мясная получается (200 руб). Но это хорошая порция. Часто к дорогому мясному блюду гарнир прилагается (спрашивайте официанта)
Irenock is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena