Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 613 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 22:30
ответ для Люличкин , на сообщение « Наташе с малышкой много... »
  #6121
Фелушка
Участник
 
Аватар для Фелушка
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от MiracleOfLove Посмотреть сообщение
А еще одну часть родового сертификата похоже у себя в ЖК оставили, т.к. он у меня отрезанный уже...
они точно одну часть у себя оставляют, это их часть.

Цитата:
Сообщение от soare Посмотреть сообщение
спасибо всем за поздравления с декретом!!!!!!!!!!
ездила сегодня оформлять больничный, рассказываю:
1). больничный оформили, сказали дату, когда у них же забрать проштампованный/подписанный (просто зайти без очереди и забрать)
2). оформили справку в собес для получения пособия после родов. Забирать проштампованную вместе с больничным
3). выдали родовой сертификат
4). опять выписали молоко
5). подарили памперсы
6). выписали для папы бесплатное направление на флюшку
7).хотели выписать еще 100 таблеток элевита - отказалась
8). записалась в школу матерей на 26 апреля (там же, при жк)

Пришла к своему времени по записи и меня в это время и вызвали, т.е. потратила на все полчасика вместе с измерениями и взвешиваниями
справка это для пособия - 465 вроде рублей. отдается в бухгалтерию вместе с декретным больничным. 8я жк? витамины дают?

Цитата:
Сообщение от Locaria Посмотреть сообщение
Сегодня в жк вычитала что по показаниям нам положены дородовый и послеродовый бандажи, заключение дает гинеколог и с этим направлением в собес
в свое время разбирались - бандажи эти положены только инвалидам, может, изменилась ситуация.

Цитата:
Сообщение от Hunky-Dory Посмотреть сообщение
у меня 103, ия получила 3 комплимента на недели от мужчин на работе, что мне беременность идет
Мне сегодня тоже комплимент отвесили: "А ты совсем не толстая" )

Цитата:
Сообщение от Люличкин Посмотреть сообщение
Девочки добрый вечер, вот я уже неделю в декрете, дома сижу а времени зайти сюда нету...
Помните я говорила что фирма ликвидируется? Так вот декретные мне выплатили в полном объеме плюс расчет за март сделали полный так что в деньгах я потеряла только пособие до 1.5 лет((( но хорошо что хоть этих денег не лишили.

А еще мы купили коляску для малышки правда все таки не много не ту которую хотели.
поздравляю с покупкой коляски и с более менее удачным разрешением ситуации!
__________________
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Фелушка is offline  
Старый 05.04.2012, 22:36   #6122
Hunky-Dory
Активный участник
 
Аватар для Hunky-Dory
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
мне тоже понравилась Весёлая. Но у меня как-то особых вопросов не было,прям не знала,что спросить такого... А что спрашивать-то надо? Я ж первый раз - не в курсе....
весь список оглашать?)), - я кстати еще парочку забыла, так что спрошу при встречи))
итак))
1) при каком периоде между схватками ехать в РД (с учетом вторых родов)
2) когда известить ее о том, что я в родах?
3)при отхождении вод, когда она считает необходимым госпитализироваться (если нет схваток например) и какие действия будут предприняты
4) будет ли она меня принимать в приемном покое (у них кстати нет такой политики , что врач принимающий роды принимает и роженицу, хотя не хочется чтобы еще кто то смотрел)
5)при каком раскрытии и в каких случаях необходимо по ее мнению вскрытие плодного пузыря
6) можно ли постараться избежать разреза промежности
7) при каких случаях необходима эпидуралка, с учетом , что я не настроена на обезбаливание, если нет показаний

не спросила:
1) какие будут рекомендации при предвестниках если они будут(они в прошлый раз у меня были 2 недели)
2) нужен ли с собой ультракаин или лидокаин, т.к. говорят что не во всех РД есть, а хочеться зашиваться максимально комфортно))
3) можно ли дать попульсировать плаценте ( ответ будет скорее всего нет , т.к. не принята практика в РД)

еще много рассказала акушерка, по поводу кол-ва времени, которое дадут ребенку полежать на груди во измерений и тп, по условиям и тд
__________________


Недостаток таланта восполню избытком страсти
Hunky-Dory is offline  
Старый 05.04.2012, 22:39   #6123
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от Фанта Посмотреть сообщение
я выбрала сама в этот раз, типо решила точно.. но пузо почему то так не называю.. меня тоже это настораживает - неужели передумаю и опять думать придётся.. мужа не буду больше слушать он первых детей сам назвал воспользовался моей растерянностью после родов))

а что.. неплохо)) какие ты сама придумала?
Ну я, кстати, как и в прошлый раз, для начала хочу взглянуть на Человека ))) а потом уже точно решить, как его величать будут ))
Мы с мужем рассматривали Егора, Никиту, Игоря, Олега..... и все что то не то ))))))
Цитата:
Сообщение от Фанта Посмотреть сообщение
поможите - можно изменить кол-во сообщений отображаемых на странице? у вас щас какая страница?
Можно, но не знаю как ) у меня 307, по 20 сообщений на странице.
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline  
Старый 05.04.2012, 22:40   #6124
Locaria
Участник
 
Аватар для Locaria
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Парашютная 31-2
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение
они точно одну часть у себя оставляют, это их часть.



справка это для пособия - 465 вроде рублей. отдается в бухгалтерию вместе с декретным больничным. 8я жк? витамины дают?


в свое время разбирались - бандажи эти положены только инвалидам, может, изменилась ситуация.


Мне сегодня тоже комплимент отвесили: "А ты совсем не толстая" )



поздравляю с покупкой коляски и с более менее удачным разрешением ситуации!
Как раз наоборот..не инвалидам......"об обеспечении не инвалидов но нуждающихся в технических средствах реабилитации"
__________________

Locaria is offline  
Старый 05.04.2012, 22:42   #6125
NatSta
Гость
 
Аватар для NatSta
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Фанта Посмотреть сообщение
так плохо себя чувствую из-за насморка - голова квадратная, ломает как при температуре но её нет.. короче с расстройства решила что надо подкрепиться и съела бутерброд с сыром и чай с лимоном и сахаром! в 20-30! теперь мучаюсь угрызениями совести и прямо расстроилась((
а меня совершенно не мучает совесть за лишний бутер.:-)
__________________
NatSta is offline  
Старый 05.04.2012, 22:46
ответ для Smokey_Emerald , на сообщение « Девочки,всем добрый вечер!:support: ... »
  #6126
NatSta
Гость
 
Аватар для NatSta
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Smokey_Emerald Посмотреть сообщение
Девочки,всем добрый вечер!

Наташа,не расстраивайся!
Это не самое страшное,что можно съесть вечером
Я вот про мороженое и молочный коктейль раздумываю
+1 я уже делала пару дней назад молочный коктель с мороженым и бананом.
__________________
NatSta is offline  
Старый 05.04.2012, 22:46   #6127
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Hunky-Dory Посмотреть сообщение
весь список оглашать?)), - я кстати еще парочку забыла, так что спрошу при встречи))
Спасибо! Ужас! Мне такие важные вопросы даже в голову не пришли... Поеду на узи-всё спрошу....Надо подготовиться к след.встрече получше.
__________________
[url=http://www.visited.ru][/url
Офтальмоля is offline  
Старый 05.04.2012, 22:48
ответ для NatSta , на сообщение « +1 я уже делала пару дней назад... »
  #6128
Mitifa
Наш человек
 
Аватар для Mitifa
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Красносельский
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
+1 я уже делала пару дней назад молочный коктель с мороженым и бананом.
вкусно и я им балуюсь еще с клубникой
__________________



Наша жизнь- результат наших мыслей!
Mitifa is offline  
Старый 05.04.2012, 22:48
ответ для Фанта , на сообщение « спасибо большое за поддержку:flower:... »
  #6129
Smokey_Emerald
Участник
 
Аватар для Smokey_Emerald
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Фанта Посмотреть сообщение
спасибо большое за поддержку
ой я в прошлую Б так всегда хотела мороженного)) а сейчас не очень хотя в принципе его люблю.. может потому что щас мальчик))
А я всё это время не хотела...,а в последнее время подсела на всё молочное - от сыра до мороженого, плюс ещё блендер появился : да здравствует детская мечта - молочные коктейли!
Кстати, пророчат мальчика!
__________________
Smokey_Emerald is offline  
Старый 05.04.2012, 22:51   #6130
MiracleOfLove
Гость
 
Аватар для MiracleOfLove
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Бурундук78 Посмотреть сообщение
Поздравляю! а про пособие - его же ФСС платит, точно не получить никак? может ФСС может напрямую на карту перечислять? налоги то уже уплачены...
Там до 1,5 лет будут выплачивать, но минимальное через собес, через работу уже ничего не получить. Теперь все что можно только через эту структуру.

Цитата:
Сообщение от Фанта Посмотреть сообщение
сегодня про остин писали, вот присмотрела блузочку такую - и на пузик должна налезть и потом красиво и кормить даже можно там пуговки..
http://www.ostin.com/woman/studio/106/#
интересно есть в магазинах у нас
как вам?
Симпатично, на лето, наверное, само то... А в магазинах, наверное, надо смотреть...
__________________

MiracleOfLove is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena