праворукие,тематический флуд - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2009, 20:36
ответ для antonovamaria , на сообщение « И как закончилось??? Мне как-то до... »
  #421
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
И как закончилось???
Мне как-то до лета не хочется ждать... сразу бы после нового года... хотя, желающие после НГ вряд ли будут
А с поставщиками точно беда какая-то. Мама на своей праворукой Королле перебирает двигатель, уже 2 нед. не могут привезти какой-то там хомут какого-то вала что-то похожее по названию. Правда, почему-то везут из Финляндии...
Может сальник?Кто везет то?Обычно детали ру любят такой фигней страдать.
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 22:54   #422
antonovamaria
Элита
 
Аватар для antonovamaria
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщений: 2 834


автостолица. и ремонтируют, и запчасти везут.А уж через кого они заказывают, я даже не интересовалась...Мои-то сегодня пришли Не сальник точно. Что-то с хомутом и валом связанное, забыла совсем... 40-50 тыс. за полную переборку движка - как думаете, нормально??? Причем, сначала говорили, что максимум будет 35-40, сейчас вот уже к 50 склоняются... и почти 3 нед. чего-то делают... или не делают
antonovamaria is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 22:56   #423
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
автостолица. и ремонтируют, и запчасти везут.А уж через кого они заказывают, я даже не интересовалась...Мои-то сегодня пришли Не сальник точно. Что-то с хомутом и валом связанное, забыла совсем... 40-50 тыс. за полную переборку движка - как думаете, нормально??? Причем, сначала говорили, что максимум будет 35-40, сейчас вот уже к 50 склоняются... и почти 3 нед. чего-то делают... или не делают
Хм,по мне так дорого.Но точно не знаю,у мыши спросите,я по сервисам не езжу.
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 03:28
ответ для antonovamaria , на сообщение « И как закончилось??? Мне как-то до... »
  #424
мужнина_мышка
Элита
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
И как закончилось???
Мне как-то до лета не хочется ждать... сразу бы после нового года... хотя, желающие после НГ вряд ли будут
закончилось возвратом денег.
желающие просыпаются в последнюю неделю апреля и настолько неадекватны
что готовы взять любые дрова

кухня поставщиков "контрактных" з/ч примерно такая
тут в питере сидит мальчег или девочка собирает заказы, и передает их по мейлу на восток.
Заодно берет предоплату
Где-нибудь во владивостоке сидит дядя и обзванивает все местные разборки
и магазины в поисках требуемой запчасти. В магазины бу запчасти попадают из
японии в контейнерах. В контейнеры их аккуратно маркируют и складывают
разборщики/утилизаторы машин чаще всего пакистанцы. Дядя находит требуемое
и выбирает самую дешевую транспортную компанию, которая еще перегружает запчасти
из вагона в вагон где-нибудь в Новосибирске потому что прямого рейса до Питера у нее нет.
Естественно дешевые логисты могут послать товар не туда или потерять. Клиент
теребит мальчика, мальчик ругается с дядей, дядя регулярно ходит в офис транспортной
конторы и все друг друга кормят завтраками. После какого-то срока все все понимают и возвращают деньги или закрывают офис.

Кухня поставщиков новых запчастей
открывается контора в питере с мальчиком внутри, который зарегестрирован как мелкооптовый
клиент у крупных зарубежных фирм поставщиков запчастей. У него есть доступ к их прайс-листам. Собирает заказы у клиентов (прибавляя процентов 40 к оптовой цене), шлет заказы поставщикам в Японию, Европу, Эмираты. Проблема в том, что часто бывает так, что запчасть в прайс-листе есть, а на складе ее нет. Или курсы валют изменились так что деталь подорожала. Тогда приходит отказ. Или деталь послана мальчику, но где она путешествует, одному Богу известно.
Крайним в глазах клиента выглядит этот мальчег который в сущности не при чем, поэтому ему тоже приходится кормить клиента завтраками.
при этом почти фиолетово в какую контору вы обратились в Питере, механизм один и тот же
мужнина_мышка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 03:37   #425
мужнина_мышка
Элита
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
автостолица. и ремонтируют, и запчасти везут.А уж через кого они заказывают, я даже не интересовалась...Мои-то сегодня пришли Не сальник точно. Что-то с хомутом и валом связанное, забыла совсем... 40-50 тыс. за полную переборку движка - как думаете, нормально??? Причем, сначала говорили, что максимум будет 35-40, сейчас вот уже к 50 склоняются... и почти 3 нед. чего-то делают... или не делают
смотря что они там делали, если блок точили под ремонтный размер и коленвал шлифовали
то нормально, но это с праворульными тойотами редко бывает
у меня ограничилось заменой маслосъемных колец и всех прокладок, точить ничего не пришлось.
Объем работ не представить, пока движок не раскидают по частям. 2 недели это срок поставки из эмиратов (часто наиболее дешевый вариант), а если приходят отказы надо дозаказывать у других, например из европы
мужнина_мышка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 14:41   #426
antonovamaria
Элита
 
Аватар для antonovamaria
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от мужнина_мышка Посмотреть сообщение
закончилось возвратом денег.
желающие просыпаются в последнюю неделю апреля и настолько неадекватны
что готовы взять любые дрова
Как подробно... теперь буду в курсе. А Тойоту сегодня вернули, взяли 38 тыс и 2 нед. по времени ждали. Не знаю, чего именно там делали, но по словам мамы - все вытаскивали, в чем-то замачивали , меняли сальники, уплотнители, всякие резинки и чего-то еще, что в моей голове не отложилось. Главное, мама довольна, тойота ездит и ве ОК.

А мою запчасть на Сахалине не нашли (это крышку заднего редуктора), заказывали в Японии. По словам манагера там тоже не оказалось и ее изготавливали это на машину 99 года... потом какие-то проблемы на таможне были... потом еще чего-то. Но дождались-таки. Теперь моя партия всех з/ч на Сахалине, а там уж родственники их сюда перешлют без проблем.
__________________
Две дочки: Лизавета 2004 года и Настена 2007 года

Замужество — это не семейное положение...
это — медаль, она так и называется "За мужество!"
antonovamaria is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 22:51   #427
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от мужнина_мышка Посмотреть сообщение
закончилось возвратом денег.
желающие просыпаются в последнюю неделю апреля и настолько неадекватны
что готовы взять любые дрова

кухня поставщиков "контрактных" з/ч примерно такая
тут в питере сидит мальчег или девочка собирает заказы, и передает их по мейлу на восток.
Заодно берет предоплату
Где-нибудь во владивостоке сидит дядя и обзванивает все местные разборки
и магазины в поисках требуемой запчасти. В магазины бу запчасти попадают из
японии в контейнерах. В контейнеры их аккуратно маркируют и складывают
разборщики/утилизаторы машин чаще всего пакистанцы. Дядя находит требуемое
и выбирает самую дешевую транспортную компанию, которая еще перегружает запчасти
из вагона в вагон где-нибудь в Новосибирске потому что прямого рейса до Питера у нее нет.
Естественно дешевые логисты могут послать товар не туда или потерять. Клиент
теребит мальчика, мальчик ругается с дядей, дядя регулярно ходит в офис транспортной
конторы и все друг друга кормят завтраками. После какого-то срока все все понимают и возвращают деньги или закрывают офис.

Кухня поставщиков новых запчастей
открывается контора в питере с мальчиком внутри, который зарегестрирован как мелкооптовый
клиент у крупных зарубежных фирм поставщиков запчастей. У него есть доступ к их прайс-листам. Собирает заказы у клиентов (прибавляя процентов 40 к оптовой цене), шлет заказы поставщикам в Японию, Европу, Эмираты. Проблема в том, что часто бывает так, что запчасть в прайс-листе есть, а на складе ее нет. Или курсы валют изменились так что деталь подорожала. Тогда приходит отказ. Или деталь послана мальчику, но где она путешествует, одному Богу известно.
Крайним в глазах клиента выглядит этот мальчег который в сущности не при чем, поэтому ему тоже приходится кормить клиента завтраками.
при этом почти фиолетово в какую контору вы обратились в Питере, механизм один и тот же
Ага,причем большинство тупо перезаказывает деталюшки прям здесь в крупных компаниях,типа экзиста,академии и прочего.Скидка на опт+40 процентов сверху и вперед.Тока лохов все менше и менше,да и кризис подкосил
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 00:30   #428
Ha-ha-ha
Активный участник
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: там где ночь застанет
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
автостолица. и ремонтируют, и запчасти везут.А уж через кого они заказывают, я даже не интересовалась...Мои-то сегодня пришли Не сальник точно. Что-то с хомутом и валом связанное, забыла совсем... 40-50 тыс. за полную переборку движка - как думаете, нормально??? Причем, сначала говорили, что максимум будет 35-40, сейчас вот уже к 50 склоняются... и почти 3 нед. чего-то делают... или не делают
Вот это я по адресу и тутнаши, правда я сейчас не праворукий а ТАЗовод, антикризисный вариант.
По поводу переборки, знакомому сделали капиталку с расточкой+зп на ниссан примера 96 за 40 т.р., если интерестно скажу где
Ha-ha-ha is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 08:01   #429
Хинин
Небожитель
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 15 710


Цитата:
Сообщение от Ha-ha-ha Посмотреть сообщение
Вот это я по адресу и тутнаши, правда я сейчас не праворукий а ТАЗовод, антикризисный вариант.
По поводу переборки, знакомому сделали капиталку с расточкой+зп на ниссан примера 96 за 40 т.р., если интерестно скажу где
Ну так мы вездеИ имя нам легион
Хинин is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 12:00   #430
Покемошка98
Активный участник
 
Аватар для Покемошка98
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 397


Помогите найти разборку Ниссан X-Trail.
Хинин и мужнина мышка, ну пожалууустаааа!!!!!!!!!!!
(в инете есть тел на Просвещение разборки, трубку не берут, а реально кто-нибудь видел).
Покемошка98 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena